Home » Бензин: Государственный совет отвергает желаемые правительством знаки со средней ценой

Бензин: Государственный совет отвергает желаемые правительством знаки со средней ценой

Государственный совет отвергает рекламные щиты со средней ценой на топливо, которые заправочные станции обязаны размещать с августа прошлого года. В опубликованном сегодня приговоре 1806 Государственный совет принимает апелляцию, предложенную Министерством бизнеса и производства Италии, но «в результате частичной реформы обжалуемого приговора и по разным причинам отменяет статью 7 указа». Мимита от 31 марта 2023 года, устанавливающего характеристики и способы размещения рекламных щитов, содержащих средние цены.

Что предусматривало постановление правительства?
Постановление 5 от 2023 года предписывало лицам, осуществляющим продажу автомобильного топлива населению, в том числе работающим вдоль сети автомагистралей, должным образом вывешиваться рекламные щиты с указанием средних справочных цен. Он не предусмотрел, что обновление должно будет происходить ежедневно: такое конкретное требование было введено указом от 31 марта 2023 года, читаем в приговоре. “Однако это требование, – продолжает Государственный совет, – представляется явно необоснованным и непропорциональным”. «С одной стороны, необходимо сделать доступной для потребителя информацию в отдельных точках продаж (в гораздо более полной форме, поскольку можно также узнать, какой дистрибьютор применяет самые низкие цены в референтной зоне) путем подключение к веб-сайту министерства или загрузка приложений; с другой стороны, соответствующие информационные затраты несут исключительно дистрибьюторы, налагая на них необоснованное и непропорциональное бремя по сравнению с ограниченной полезностью, которую может иметь информация, относящаяся к средней цене, рассматриваемая сама по себе”, – поясняется предложение, в котором по этой причине определяет статью 7 “нелегитимного” указа, устанавливая, что “он должен быть аннулирован”. Кроме того, по мнению Государственного суда, отображение множественности цен, как уже отмечалось Антимонопольным органом, “может сбить с толку потребителя”. вместо того, чтобы помочь ему принять лучшее решение в его собственных интересах». При ближайшем рассмотрении тема действительно сложна.

Read more:  Economic Transformation Technologies рада объявить о своем стратегическом партнерстве с Timmaron Group и назначении Барбары Д. Стиннетт в их консультативный совет


2024-02-23 12:52:48


1708715188
#Бензин #Государственный #совет #отвергает #желаемые #правительством #знаки #со #средней #ценой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.