Home » Бенрахма уже дома, неудачи Делайна и Перрина… вершины и провалы

Бенрахма уже дома, неудачи Делайна и Перрина… вершины и провалы

Крутится Бенрахма, разочарование Страсбурга в пенальти.
Фредерик Шамбер / Панорамный / Фредерик Шамбер / Фредерик Шамбер / Панорамный / Frédéric Шамбер

Первый четвертьфинал Кубка Франции 2024 года завершился после серии пенальти (0–0, 4–3 после TAB), выигранной OL.

ТОПЫ

Бенрахма, луч солнца в сером небе

Приехавший в последнюю минуту по окончании зимнего трансферного окна, Саид Бенрахма все еще находится в периоде адаптации, но, похоже, он подходит к концу. Алжирский вингер выжил в скучной атаке и создал большую часть действий Лиона в унылая ничья между OL и RCSA (0-0, 4-3 после TAB). С самого начала он отрегулировал прицелы, несколько раз попробовав дальние выстрелы. Он также выполнил ряд очень опасных навесов, если бы их не перехватили неуклюжие нападающие, и обеспокоил Страсбург своим дриблингом. Вернувшись из раздевалки, он пропустил второй и был близок к голу. Сначала при ударе в сторону боковой сетки, а затем особенно, когда он попытался подать угловой, который в конце концов завершился ударом в штангу. Саид Бенрамха уже на правильном пути. Его будущее в OL выглядит блестящим, если он продолжит в том же духе.

Виейра изобретает себя заново

В матче с «Брестом» (3:0) в 23-й день Лиги 1 на этих выходных его команда спала и сражалась с бретонцами. Патрик Виейра потребовал реакции от своих игроков, но не получил ответа. Итак, во вторник вечером тренер «Расинга» ввел новшество, обновив схему 3-4-3 в начале сезона, и это сработало. Защита из трех человек превратилась в линию из пяти человек без мяча. Благодаря этому устройству эльзасцы хорошо сдержали нападающих «Лиона», в частности Нуаму, Ляказетта, Орбана, Фофана и Черки (исключение сделано для Бенрахмы).

ФЛОПС

Read more:  Кабо-Верде против Египта в прямом эфире! Трансляция матча AFCON, последние результаты и обновления голов сегодня

Очень печальная встреча

Счет по окончании основного времени 0:0 говорит сам за себя. Однако первый период начался хорошо, с несколькими моментами для «Лиона», но не более того. Обе команды изо всех сил пытались найти бреши в блоках соперников. «Страсбур» мудро выжидал в своей зоне, и «Ле Гонсу» не удалось дестабилизировать компактную оборону «Расинга». Шоу было слабым, а перерыв был долгим. Вернувшись из раздевалки, гола все еще нет, но шансов больше. Бенрахма зажег встречу рывками, но неэффективность осталась прежней. 22 игрока на поле могли играть еще долго, но точно не забили бы.

Делайн и Перрин сломались.

Авторы замечательной игры в защите Эльзаса, оба защитника запятнали свою копию во время серии пенальти. Тем не менее, они все делали хорошо на протяжении 90 минут, но против великого голкипера «Лиона» Лукаса Перри они сломались. Делайн первым: номер 3 шагнул вперед первым, раздвинул ногу и врезался в Перри. Капитан Лукас Перрен стрелял последним, завершая сессию самым худшим образом на глазах у своего близкого тезки. Столкнувшись с давлением со стороны местных болельщиков и гиганта Лукаса Перри (1,97 м), он пробил мимо, укрепив надежды своей команды на квалификацию. Наказания были жестокими, и оба защитника поплатились за это.