Home » «Бенфика» возвышается над всеми благодаря самой прибыльной академии в мире

«Бенфика» возвышается над всеми благодаря самой прибыльной академии в мире

Во всем мире есть клубы, которые получают прибыль от своей академии, но ни один из них не является таким прибыльным, как Бенфика. Португальский клуб научился развивать игроков и отправлять их по всей Европе. Теперь сюда входят некоторые из лучших игроков мира. Среди примечательных игроков академии «Бенфики» — Жоау Канселу, Бернарду Силва, Рубен Диаш и Гонсалу Рамос.

Что касается доходов, полученных за последние 10 лет, «Бенфика» собрала больше денег, чем любой другой клуб. Это касается игроков в возрасте от 15 до 21 года, которые провели не менее трех лет в своих клубах. Другими словами, это касается игроков академии, переезжающих в другое место.

Большинство людей могут подумать, что в этом списке появляются такие клубы, как «Барселона». Однако возглавляет список именно португальский клуб. При этом «Барселона» занимает 22-е место, уступая «Астон Вилле», «Ливерпулю» и загребскому «Динамо». Кроме того, «Аякс» и «Лион» занимают второе и третье место по продажам игроков из академии за последние 10 лет.

Прибыльная академия «Бенфики» и ее продажи

Учитывая недавний успех академии «Бенфики», становится ясно, почему клуб так прибыльен. Самый дорогой переход из «Бенфики» — это переход Жоау Фелиша в «Атлетико Мадрид». Испанская сторона выложила колоссальные 135 миллионов долларов. Это четвертый по стоимости трансфер в истории футбола.

Одна из других крупных сделок «Бенфики» включает Рубена Диаша за 75 миллионов долларов. Диаш и Феликс, как и некоторые другие игроки, олицетворяют успех «Бенфики» по продажам за последние пять лет. Футбольная обсерватория, который собрал данные о продажах академий, отметил, что 68% доходов «Бенфики» от трансферов игроков академии пришлось на последние пять лет. За последние пять лет «Бенфика» продала игроков на 367 миллионов долларов. В сочетании с 200 миллионами долларов, полученными пятью годами ранее, с 2014 года «Бенфика» собрала 567 миллионов долларов.

Read more:  Сотни молодых людей в Камбрии пользуются летней схемой

Что больше всего впечатляет, так это разрыв между «Бенфикой» и другими клубами. Продажи игроков в размере 567 миллионов долларов — это более чем на 150 миллионов долларов больше, чем у «Аякса». Несмотря на продажу таких игроков, как Маттейс де Лигт и Френки де Йонг, за 168 миллионов долларов, общий объем продаж «Аякса» за последние 10 лет составил 413 миллионов долларов.

Наш выбор:

Включает: Премьер-лигу, Лигу MX, Лигу 1, + 84 спортивных канала.

7-дневная бесплатная пробная версия

Известные клубы в самых прибыльных академиях

Даже если «Бенфика», «Аякс» и «Лион» не добились того успеха, который соответствовал бы талантам, вышедшим из академии, некоторые клубы преуспели на поле, одновременно раздавая игрокам большую прибыль. Ни один из них не является более узнаваемым, чем «Реал Мадрид». Белые занимает четвертое место по прибыли от продаж академии за последние 10 лет.

Замыкает пятерку лидеров «Челси», но большая часть этого пришлась на последние пять лет. Из $380 миллионов, полученных “Челси” от продаж академии за последнее десятилетие, $337 миллионов пришлись на период после 2019 года. Это совпадает с массовым обменом игроками, который произошел на “Стэмфорд Бридж” с тех пор, как Тодд Боэли занял пост.

«Челси» — одна из трех команд Премьер-лиги, входящих в топ-10. Две другие — «Тоттенхэм Хотспур» и «Манчестер Сити». Первый клуб из-за пределов Европы — «Фламенго» из Бразилии. «Фламенго» занимает 13-е место в этом списке продаж академии за последние 10 лет. Пачука — единственный клуб Северной Америки, входящий в сотню лучших. Мексиканская сторона заработала на продажах 64 миллиона долларов. Это больше, чем у таких клубов, как «РБ Лейпциг» и «Ланс», которые оба участвуют в Лиге чемпионов УЕФА.

ФОТО: ИМАГО

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.