Home » «Бенфика» и «Порту»: вес поздних голов в титульном бою

«Бенфика» и «Порту»: вес поздних голов в титульном бою

Гол Жоау Невеса в дерби против «Спортинга» позволил «Бенфике» оставить Алваладе с очком и отправиться в последний путь с возможностью иметь два результата в уравнении против Санта-Клары, чтобы выиграть 38-й титул чемпиона страны.

В начале решающего тура чемпионата большефутбол пошел посмотреть на голы в добавленное время в матчах «Бенфики» и «Порту» и на то, какое реальное влияние они оказали (и все еще могут иметь) на обсуждение чемпионата.

В это воскресенье «Бенфика» спасла, во второй раз в сезоне 2022/23хотя бы одно очко после 90-й минуты. Первый – и пока единственный – произошел в 5-м туре, когда команда Роджера Шмидта вышла в финал со счетом 2:1 против Визелы благодаря пенальти, реализованному Жоао Мариу на 90 минуте 11 минут, голу, который позволил добавить еще два пункта в дополнение к тому, что уже было гарантировано в случае ничьей.

У действующего лидера чемпионата также неудовлетворенность вне часа. В Чавесе, на 28-м пути, увидел момент промахнуться, когдана 90 4 м Исса Абасс отдал победу (1: 0) флавиенсам.

Итак пунктуальный баланс в компенсационное время плюс для Бенфики на 2 очка.

А ФК Порту?

Хороший. Команда Серхио Консейсау получить больше от этой фазы игры. счета сделаны, отыграно 5 баллов после подъема пластины с временем компенсации.

Борьба до конца начала приносить плоды в 7-м раунде: в поездке в Эшторил «Порту» избежал поражения вот почему, добавил точку благодаря голу Мехди Тареми, забившего с пенальти на 90-й минуте.

Затем, в 20-м туре со «Спортингом» в Алваладе, Пепе сделал счет 2:0 в пользу бело-голубых на 90-й минуте.. Однако гол бразильского универсала оказался важно выиграть два очкас тех пор, как Юссеф Чермити забил гол за «Спортинг».

Read more:  Спортивный менеджмент: растущие бизнес-школы

Совсем недавно, в 32-м туре, гол Дэнни Фейс 90 3м разрешено ФК Порту Победить Casa Pia (2 очка) но более того, помешал Бенфике стать практически чемпионом из-за существенной разницы между забитыми и пропущенными голами между двумя лучшими.

У входа в последний путь, два очка отделяют «Бенфику» от «Порту» в турнирной таблице, после 26-го тура разница между двумя командами составила десять очков. Команда Сержиу Консейсау не сдалась, выиграла у Луса и воспользовалась другими промахами красных. А также баланс очков, заработанных в добавленное время, что позволяет растянуть решение лиги до последнего спринта.