Home » «Бенфика» обыграла «Лузитанию» и вышла в четвёртый раунд Кубка Португалии

«Бенфика» обыграла «Лузитанию» и вышла в четвёртый раунд Кубка Португалии

Голы в матче третьего тура турнира забили Жоау Мариу (09 минут), Рафа (36), Артур Кабрал (68) и Тиагу Гувейя (87), а гол хозяев забил Энцо Феррара (45), с пенальти. .

Дождь, обрушившийся на остров Терсейра, не помешал празднованию Кубка, которое проходило на переполненном стадионе в честь «красных».

Даже не проявляя большой интенсивности, «Бенфика» доминировала в матче, расположившись на противоположной половине поля и сделав несколько опасных ходов.

«Лузитания», в свою очередь, всегда старалась представить игру с владением мячом, но не имела аргументов против мощи «орлов».

В первом тайме сопротивление команды Терсейры длилось всего девять минут, когда Жоау Мариу при поддержке Орснеса классным ударом сзади открыл счет.

После нескольких моментов «красные» забили второй гол на 35-й минуте благодаря Рафе, которому ассистировал Чикиньо.

Хозяева поля, однако, вернулись к обсуждению результата через восемь минут: реализовав пенальти, Энцо Феррара сократил преимущество, забив гол, который войдет в вековую историю азорского клуба.

Во втором тайме игра продолжала идти в медленном темпе, и «Бенфика» расточительно упустила голевые моменты. Хозяева же поля никогда не прекращали искать атакующие атаки, которые никогда не имели особых последствий.

На 68-й минуте Артур Кабрал, уже упустивший два шанса забить, нашел ворота и сделал счет 3:1, забив свой первый гол в красной футболке.

Ближе к концу, на 87-й минуте, Тьягу Гувейя в великолепной индивидуальной игре обошел оборону соперника, вошел в зону Азорских островов и “ткнул” мяч над голкипером Диогу Са, забив четвёртый гол и закрыв авторский счет.

Игра на стадионе Жоау Паулу II в Ангра-ду-Эроижму.

«Лузитания» – «Бенфика», 1:4.

В перерыве: 1-2.