Home » «Бенфика»-ОМ (2-1): «Марсель» сохраняет надежду благодаря неизбежному выступлению Обамеянга в Лиге Европы

Постоянная опасность, способная дезориентировать оборону противника, организовать, но и забить. В этот четверг вечером в Лиссабоне Рафа Силва усложнил жизнь Марсель Олимпик. Сборная Франции проиграла на газоне Бенфика (2-1). 30-летний португальский полузащитник сборной провел первый период на высшем уровне.

Именно он открыл счет на 16-й минуте игры: Рафа Силва первым одним касанием отразил мяч в центре поля, ускорив контратаку лиссабонцев. Затем он продолжил забег, отобрал мяч и острым ударом правой ноги обманул Пау Лопеса.

Рафа Силва часто демонстрировал свою точность посредством многочисленных ударов в одно касание или указаний вингерам. Разница была очевидна с Амин Харит, плеймейкер Марселя. Марокканец, хотя и несколько раз удачно ловил мяч, всегда не вовремя менял партнеров, предлагая им ударные позиции.

Ко второму тайму «Марсель» подошел с желанием сыграть выше. Это дорого ему обошлось, поскольку «Бенфика» наказала его молниеносной контратакой. На почти точной копии первого гола португальского клуба Анхель Ди Мария фиксируется на оси перед смещением и подачей на поверхность. Он завершил игру касанием мяча (52-й, 2-0).

Брошенный перед воротами, Пьер-Эмерик Обамеянг в итоге забил гол плоской правой ногой в единственной атаке, точно проведенной ОМ (2-1, 67-е место). Таким образом, габонский нападающий сохраняет надежду перед ответным матчем, который состоится в следующий четверг на стадионе «Велодром». Это уже его 10-й гол в Лиге Европы в этом сезоне.

Марсельцы могли реализовать пенальти на 55-й минуте. В своем районе Жоау Невеш обвинил Пьера-Эмерика Обамеянга в жестоком обращении. Габонский нападающий потерял сознание. Видеопомощник просмотрел происходящее, но в конечном итоге постановил, что Майкл Оливер, судья матча, не допустил очевидной ошибки.

Read more:  (LIVE!) САССУОЛО-РИМ: 0-0. В начале второго тайма в составе джаллоросси никаких изменений.

OM, у которого уже есть множество раненых, в том числе Валентин Ронжье и Джонатан Клаусс, потерял левую сторону из-за травмы. Под руководством Дэвида Нереса Квентин Мерлин уперся ногой в землю, и его лодыжка подвернулась. Его вынесли на носилках незадолго до перерыва (45-е место + 2).