Home » «Бенфика» – «Рейнджерс» 2:2: команда Филиппа Клемана заработала, сражаясь вничью в Лиге Европы в Португалии | Новости футбола

Отчет о матче: «Рейнджерс» дважды лидировали в Лиссабоне, но уступили упрямой команде «Бенфика»; Том Лоуренс открыл счет, а Дюжон Стерлинг также забил гол в суперпервом тайме; Анхель Ди Мария забил гол с пенальти; Коннор Голдсон был виноват во втором голе «Бенфики»

Лора Хантер

23:02, Великобритания, Четверг, 07 марта 2024 г.

“Рейнджерс” дважды были привязаны к воротам, когда “Бенфика” пришла сзади и перехватила ничью 2:2 на “Эштадиу да Луш” в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Том Лоуренс вывел гостей вперед в первые 10 минут, прежде чем Анхель Ди Мария вывел «Бенфику» на уровень с пенальти после того, как Джон Суттар был жестоко оштрафован за предполагаемую игру рукой.

Решение, вынесенное в добавленное время во втором тайме после проверки VAR, стало еще одним примером несоответствий, связанных с сомнительным правилом игры рукой, поскольку Суттар был наказан за то, что мяч попал ему головой в руку – о чем недавно говорил менеджер по жалобам Филипп Клеман.

Изображение: Фабио Силва из «Рейнджерс», который провел два сезона за «Бенфику» в юном возрасте, гоняет мяч.

Несколько мгновений спустя Дужон Стерлинг восстановил справедливость, реализовав хитрый прострел Фабио Силвы, но воинственная «Бенфика» отказалась отказать и сравняла счет во второй раз, когда Коннор Голдсон безнадежно пробил свои ворота на 67-й минуте.

Через неделю «Жерс» Клемента примет команду, занявшую второе место в Примейре, на «Айброксе» с деликатно сбалансированной ничьей за место в четвертьфинале турнира.

Как «Рейнджерс» дважды уступил лидерство

Большая часть предматчевых разговоров велась вокруг ограниченных возможностей Клемента в атаке. Он остался без четырех травмированных нападающих – Абдаллы Симы, Скотта Райта, раввина Матондо и Оскара Кортеса – хотя последний и не входит в европейскую команду.

Read more:  Баллы удалены! Плохие новости для Кайсериспора от Арбитражного совета

Поскольку Росс Маккосланд мог стартовать только на скамейке запасных, это означало отсутствие естественной ширины в атаке.

К большой радости Клемента, вернувшийся полузащитник Лоуренс вывел гостей на старте с впечатляющим преимуществом хорошо отработанным ударом головой, кивнув на прострел Мохамеда Диоманде с левого фланга, решительно мимо Анатолия Трубина.

Изображение: Дюжона Стерлинга из «Рейнджерс» поздравляют после того, как он забил второй гол за свою команду

Затем Джек Батленд сделал двойной сейв, сначала от Нереса, а затем от нападающего Артура Кабрала от свободного мяча, хотя его удар был частично заблокирован Сауттаром.

Однако после того, как ВАР Марко Фриц вмешался после очередного углового «Бенфики», немецкий судья Тобиас Штилер счел защитника «Жера» подтолкнувшим мяч рукой во время защиты от подачи, что позволило Ди Марии направить Батланда не в ту сторону с гарантированным пенальти.

Изображение: Анхель Ди Мария сыграл решающую роль в «Бенфике», приложив руку к обоим голам.

Еще больше драмы в первом тайме произошло на последней минуте из пяти добавленных, когда Стерлинг прокрался и реализовал отраженный прострел Силвы с близкого расстояния – восстановительный момент справедливости, учитывая суровость пенальти.

Затем «Бенфика» снова сравняла счет в середине второго периода, когда Ди Мария нанес относительно безобидный штрафной удар в сторону ворот «Рейнджерс», а Голдсон потянулся, чтобы выбить мяч, но случайно пробил мимо Батленда.

Ответный матч обещает больше острых ощущений и зрелищ, но «Рейнджерс» постараются завершить работу на своем поле, на арене, на которой они проиграли лишь однажды при Клементе.

Клемент: близок к написанию истории

Главный тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман в эфире TNT Sports:

«Нет, не рад. Я думаю, что мы были очень близки к тому, чтобы написать историю здесь. «Бенфика» никогда не проигрывала дома в Лиге Европы, и сегодня вечером мы были близки к этому. Я не рад этому, но горжусь своей командой. .

Read more:  Турция отказалась пропустить британские тральщики через Дарданеллы в Украину из Великобритании

“Они показали командный менталитет. Мы забили хорошие голы. Неудачные голы – им обоим. Пенальти, нельзя прыгать с руками за спиной, так что это действительно неудачная ситуация. Жаль, что мы забиваем такие голы, иначе это было бы потрясающе.

«Мы показали характер, а также качество владения мячом. Они добились действительно хороших шагов, несмотря на все травмы, на атакующих позициях. Каждый отдал максимум, чтобы добиться хорошего результата, и это хороший результат».

«Большой вызов [at Ibrox]. Вы видите их качество. Я читал в газетах, что их трансферная стоимость на 120 миллионов фунтов больше нашей, поэтому мы знаем, что это большая задача. Но я не могу просить большего, я хочу увидеть то же самое в следующий четверг».

Опта: Суждено рисовать?

Изображение: Тома Лоуренса из «Рейнджерс» (справа) поздравляют после того, как он забил первый гол своей команды

• Все три встречи «Бенфики» и «Рейнджерс» завершились вничью (2–2, 3–3 и 2–2). Это лучший результат, с которым «Бенфика» когда-либо встречалась с одним соперником в европейском футболе: 100% результатов заканчивались вничью.
  • Первый гол Тома Лоуренса (6:32) стал вторым по возрасту голом, который “Бенфика” когда-либо пропускала в Лиге Европы, и самым ранним с ноября 2020 года.
  • Конор Голдсон из “Рейнджерс” забил три автогола в Лиге Европы – больше, чем любой другой игрок в истории турнира.

Что будет дальше с «Бенфикой» и «Рейнджерс»?

Бенфика вернутся к действиям португальской лиги в воскресенье, когда они встретятся Пляж Эшторил; начало в 20.30.

Рейнджерстем временем отправляйтесь в Хиберниан на четвертьфинал Кубка Шотландии в воскресенье; начало в 17.30.

Загрузите Sky Sports в WhatsApp!

Изображение: канал Sky Sports в WhatsApp

Read more:  «Ливерпуль» в ударе, обыграл «Борнмут» со счетом 5:0 в первом тайме.

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!