Home » Бенфика Сикат Брюгге 2-0

Бенфика Сикат Брюгге 2-0

Джакарта

Бенфика на выезде в штаб-квартиру «Брюгге» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Сборная Португалии вернулась домой со счетом 2:0.

Клуб «Брюгге» — «Бенфика» состоялся на стадионе «Ян Брейдель» в четверг (16 февраля 2023 г.) утром WIB. Гости были близки к тому, чтобы выйти вперед на второй минуте благодаря удару головой Гонсалу Рамоса с углового.

Через две минуты настала очередь «Брюгге» почти забить. Таджон Бьюкенен пробил с близкого расстояния под острым углом, но мяч отбил Одиссеас Влаходимос.

У «Брюгге» начались проблемы с прессингом «Бенфики», когда матч длился 10 минут. Подопечные Роджера Шмидта создали множество угроз, одна из которых едва не закончилась голом Рафы на 33-й минуте.

Игра начала работать в умеренном темпе. До перерыва «Брюгге» и «Бенфика» не забили.

«Бенфика» заработала пенальти на 51-й минуте. Жоао Марио как надежный исполнитель сумел вывести «Бенфику» вперед 1:0.

Гол сделал матч еще более интересным. Атаки купли-продажи были неизбежны.

«Брюгге» уступил, когда им нужно было сравнять счет. Давид Нерес оправился от владения мячом, а затем встретился с вратарем и вывел «Бенфику» вперед 2:0 на 88-й минуте.

У «Брюгге» было не так много времени, чтобы сократить отставание. В итоге «Бенфика» победила со счетом 2:0.

Состав игроков:

Клуб Брюгге: Миньоле; Клинтон Мата, Хендри, Мечеле, Мейер; Оньедика, Одои, Ванакен; Бьюкенен, Сова, Лэнг.

Бенфика: Влаходимос; Бах, Антонио Силва, Отаменди, Алекс Гримальдо; Флорентино Луис, Чикиньо; Жоао Мариу, Рафа Силва, Орснес; Гонсало Рамос.

Смотреть видео “«Челси» отчаянно пытается выкупить оговорку Энцо Фернандеса

(ранд / ндс)

Read more:  МЯЧ – Сотирис вызван, но в стартовом составе будет «17-летний парень, который любит учиться» («Спортинг»)