Home » Берди Билл стремится защитить поля для гольфа от виртуальных развлечений – Sportico.com

Берди Билл стремится защитить поля для гольфа от виртуальных развлечений – Sportico.com

Новый законопроект, представленный Конгрессу, внесет поправки в федеральный закон, распространив защиту авторских прав на поля для гольфа. Законопроект появился в то время, когда поля и лунки для гольфа можно воспроизводить с ограниченным юридическим риском, а симуляторы гольфа становятся все более способными воспроизводить внешний вид и ощущения от реальных объектов.

Представители США Брайан Фицпатрик (республиканец от штата Пенсильвания) и Джимми Панетта (демократ от штата Калифорния) являются соавторами HR 7228. Законопроект, получивший название «Закон о поддержке интеллектуальных прав против цифровых нарушений» или «Закон о BIRDIE», был представлен 5 февраля.

авторское право обычно предоставляет архитектурным проектам и архитекторам множество средств защиты, включая исключительное право на воспроизведение проекта. Регистрация в Бюро регистрации авторских прав США не обязательна для получения защиты по закону об авторском праве, но полезна при возбуждении исков о нарушении авторских прав. Степень, в которой архитектурный проект защищен законом об авторском праве, зависит от типа проекта.

Спором о HR 722 является формулировка Кодекса США о защите авторских прав на архитектурные произведения. Закон о защите авторских прав на архитектурные произведения 1990 года защищает дизайн зданий, «как он воплощен в любых материальных средствах выражения, включая здания, архитектурные планы или чертежи».

Более ранняя версия законодательства 1990 г. также защищен «Трехмерные структуры» — фраза, которая, вероятно, подразумевала поля для гольфа, а также мосты, дорожки и другие внешние конструкции, которые выходили дальше, чем хотели члены Конгресса.

По мнению спонсоров, HR 722 попытается модернизировать закон об авторском праве применительно к полям для гольфа.

«Каждый художник, создатель или дизайнер заслуживает полной защиты нашего закона об авторском праве, и поле для гольфа архитекторы не должны быть исключением», — сказал Фитцпатрик. Спортивный. «Пиратство и несанкционированное копирование проектов полей для гольфа в цифровых или виртуальных симуляциях угрожают средствам существования профессии».

Read more:  Мнение | Джон Робертс бросает Curveball

Адекватность законов об интеллектуальной собственности для защиты курсов уже давно вызывает критику в юридических науках. В статье 1997 года, озаглавленной «На старте — проектировщики полей для гольфа получают двойной выигрыш в поисках защиты конструкции своих лунок», Роберт Хауэлл спорил существует «мало или вообще отсутствуют защитные механизмы», предотвращающие «пиратство конструкции лунок для гольфа».

HR 7228 изменит статут об авторском праве, чтобы прямо включить «дизайн поля, на котором играют в гольф» — за исключением мини-гольфа — «как воплощенный в любом материальном средстве выражения, включая архитектурный план или рисунок». Законопроект дополнительно защищает конкретные характеристики полей для гольфа, включая ирригационные системы; ландшафтный дизайн; дорожки; зелень для гольфа; тройники; тренировочные помещения; бункеры; озера; и топографические особенности.

Как отмечает Фитцпатрик, поля для гольфа уже давно находятся на грани интеллектуальной собственности.

«Другие аспекты игры, такие как мячи для гольфа, клюшки для гольфа и одежда для гольфа, в той или иной форме защищены интеллектуальной собственностью», — сказал Фитцпатрик. Конгрессмен настаивает, что «этот двухпартийный закон обеспечит правовой паритет между архитекторами-строителями и архитекторами полей для гольфа и обеспечит справедливое вознаграждение этих трудолюбивых профессионалов за их художественную изобретательность».

HR 7228 будет применяться только к «произведению, созданному» 1 декабря 1990 г. или после этой даты, или к «работе, которая не была построена и воплощена в неопубликованных планах или чертежах» на 1 декабря 1990 г. Многие из курсы используемые профессиональными игроками в гольф, были построены до 1990 года, хотя в конструкцию некоторых старых полей были внесены изменения, которые могли бы получить защиту, если HR 7228 станет законом.

Защита авторских прав на поля для гольфа сыграла свою роль в судебных процессах. В 1990-х годах владельцы Пеббл-Бич, Пайнхерст и Си-Пайнс подали в суд на Tour 18, компанию, которая управляет копиями полей для гольфа, за нарушение авторских прав, товарных знаков и фирменного стиля, а также другие претензии. Но Тур 18 победил. Федеральный судья в Техасе отмеченный ответчик приобрел и использовал карты трасс до того, как Пеббл-Бич установил авторские права.

Read more:  Почему Франция является рекордсменом по несчастным случаям на производстве?

По апелляции Апелляционный суд пятого округа США аргументированный потребителей вряд ли смутят копии курсов, если ответчик ясно даст понять, что курсы были скопированы. Существует давняя промышленность для реплик полей для гольфа в США

Более поздняя тенденция копирования полей и лунок для гольфа является «виртуальной». отдых, четкая цель HR 7228. Защита цифровых развлечений по закону об авторском праве осложняется тем, трансформируется ли использование, и этот фактор повышает вероятность того, что отдых будет признан законным. Игра в виртуальный гольф и настоящий гольф подразумевают «игру в гольф», но (очевидно) во многом отличаются. Различные формы использования были ключевая проблема в судебных процессах по авторским правам, связанных с изображениями в видеоиграх татуировок игроков НБА и рестлеров WWE.

Ожидайте противодействия со стороны некоторых представителей сообщества авторских прав на HR 7228. Поля для гольфа, воссозданные в цифровом формате без разрешения, возможно, могут обратиться к другим законам об интеллектуальной собственности и конфиденциальности. Законопроект, призванный принести пользу полям для гольфа, также можно представить как продвигающий интересы состоятельных людей в то время, когда у Конгресса есть другие приоритеты.

Хотя спонсорами HR 7228 являются представители разных политических партий (что является положительным признаком в сильно разделенном Конгрессе), законодательный процесс имеет тенденцию замедляться в год выборов. Однако, как минимум, законопроект поднимает вопрос защиты полей для гольфа во времена технологических перемен.

2024-02-19 10:55:00


1708364231
#Берди #Билл #стремится #защитить #поля #для #гольфа #от #виртуальных #развлечений #Sportico.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.