Home » Беременные люди сталкиваются с препятствиями для прививки от RSV

Беременные люди сталкиваются с препятствиями для прививки от RSV

Когда этой осенью Меган Костелло услышала по радио, что недавно одобренная вакцина для беременных может защитить их детей от РСВ, жительница Лос-Анджелеса сразу же начала спрашивать, как ей сделать прививку.

По словам Костелло, как человек, страдающий астмой, она очень серьезно относится к любому виду респираторной инфекции. То же самое делает и ее муж, в семье которого ребенок умер от пневмонии.

Одноразовый выстрел защитит ее сына от респираторно-синцитиальный вирус, который имеет давно тот основная причина госпитализации для младенцев в США.

Но, несмотря на свое стремление сделать прививку, 38-летняя архитектор продолжала сталкиваться с камнями преткновения — и в конечном итоге упустила свой шанс сделать прививку во время беременности. Тем временем представители здравоохранения предупреждение что еще один набор новые прививки RSV, который давали непосредственно младенцам, был в дефиците.

Педиатры «многие десятилетия ждали возможности сделать прививку для предотвращения РСВ, и теперь у нас их две, но обеим сейчас угрожают огромные препятствия», — сказал он. доктор Шон О'Лири, специалист по педиатрическим инфекционным заболеваниям в медицинском кампусе Аншутца Университета Колорадо, который исследует препятствия на пути вакцинации.

Эти прививки были провозглашены переломным моментом в борьбе с РСВ, заболеванием, которое осенью и зимой переполняет педиатрические отделения и является причиной ежегодной госпитализации десятков тысяч маленьких детей в США. Вирус может заразить здоровых младенцев и вызвать пневмонию и воспаление мелких дыхательных путей в легких. По оценкам национальных центров по контролю и профилактике заболеваний, RSV ежегодно приводит к смерти от 100 до 300 детей в возрасте до 5 лет в США.

Прошлой зимой 16-месячный пациент с РСВ находился на лечении в детской больнице Университета Лома Линда.

(Фрэнсин Орр/Лос-Анджелес Таймс)

Но теперь младенцев можно защитить от РСВ двумя способами: их можно иммунизировать антителом под названием нирсивамаб, или их матери могут получить вакцину под названием Абрысво в течение определенного периода в третьем триместре беременности и передать защиту внутриутробно. (Выстрел был изначально рекомендуется для пожилых людей и этой осенью стал доступен беременным.)

Большинству младенцев нужно только одно или другое, и в нехватка нирсевимаба, CDC имеет призвал медицинских работников стимулировать беременных к вакцинации. Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендует Абрысво для пациенток на сроке от 32 до 36 недель беременности с сентября по январь, время года, когда распространяется RSV.

Тем не менее, некоторые беременные пациентки, желающие пройти вакцинацию, столкнулись с препятствия. По сообщениям беременных женщин, компьютерные системы в некоторых аптеках поначалу отказывались регистрировать прививки для новых пациентов, имеющих право на прививки. Страховщики не обязаны сразу же покрывать недавно одобренные вакцины. И медицинские кабинеты и аптеки не обязательно имели прививку под рукой.

Read more:  BrightDrop от GM осуществляет первую коммерческую поставку электромобилей за пределы США

«Людям потребовалось много месяцев, чтобы найти его в местных аптеках», и до сих пор его редко можно получить в кабинете врача, сказал он. Доктор Мья Сапата, акушер-гинеколог в UCLA Health. Доступность вакцины «не была ясной и прозрачной», и многим пациентам приходилось обзванивать людей или полагаться на слухи, чтобы найти ее.

Такие сбои не являются чем-то необычным для новой вакцины, но три фактора сделали их особенно неприятными в случае прививки от RSV, говорят эксперты: у беременных людей есть лишь ограниченное время для получения вакцины. Не хватало еще одной прививки, которая могла бы защитить новорожденных. И федеральные чиновники официально не порекомендуйте вакцину для беременных до конца сентября, когда РСВ уже был на подъеме.

Проблемы с внедрением вакцины обычно решаются в течение нескольких месяцев, но «это сезонная вакцина», — сказал он. Доктор Кевин Олт, акушер-гинеколог в Медицинской школе Гомера Страйкера Медицинского факультета Университета Западного Мичигана. «Если все будет решено к концу января, это нам не особо поможет».

О'Лири из CU Anschutz указал на множество ранних проблем с вакцинацией беременных пациенток. Цена в примерно 300 долларов, новая прививка обходится дорого для клиник, которым обычно приходится покупать вакцину, вводить ее пациенту, а затем выставлять счет на оплату страховке пациента. Под Федеральный закон, частные страховщики имеют по крайней мере год после CDC чиновники рекомендуют новую вакцину, чтобы покрыть это заболевание, и «при таком дорогом продукте это ставит [clinics] с серьезным финансовым риском», — сказал он.

Поскольку беременные пациентки направляются в аптеки, могут возникнуть и другие препятствия. Среди них: есть две вакцины против RSV для взрослых, но беременным можно вводить только одну, и в некоторых аптеках ее может не быть в наличии.

По его словам, аптеки могут отказаться от введения определенных вакцин по ряду причин. Доктор А.С. Дима Като, доцент Фармацевтической школы Университета Южной Калифорнии в Манне. Некоторые, возможно, не были сразу осведомлены о новых рекомендациях делать прививки беременным, в то время как другие, возможно, не имели возможности проверить их на соответствие критериям.

Для аптеки возникает вопрос: «Как подтвердить, что женщина беременна на сроке от 32 до 36 недель», — сказал Като. «Вакцину, не имеющую ограничений, например, от COVID или гриппа, гораздо проще вводить в аптеке».

Read more:  От P15 до P1: Binder производит Sprint Heroics в Аргентине

Костелло, беременная архитектор, страдающая астмой, рассказала, что сначала в розничной аптеке ей сказали, что она предлагает прививку только людям 60 лет и старше. впервые имел право для вакцины против РСВ. По словам Костелло, после того, как она получила рецепт от своего акушера, аптека была готова сделать ей прививку, но предупредила, что ее страховка не покроет ее и ей придется заплатить более 350 долларов, сказал Костелло.

Меган Костелло держит на руках своего маленького сына.

Несмотря на все усилия, Меган Костелло не смогла сделать рекомендованную прививку от RSV во время беременности.

(Фрэнсин Орр/Лос-Анджелес Таймс)

Она и ее друзья обменивались текстовыми историями о своих трудностях с вакцинацией. «Мой врач буквально сказал, что некоторые страховые компании отказываются платить, и с ее пациентов взимается плата в размере более 300 долларов», — написал один из ее друзей.

Костелло сказала, что позвонила своей страховой компании, и ей сказали, что ее план покроет вакцину только в том случае, если ее введет врач в их офисе. Поэтому она записалась на прием к своему лечащему врачу, но его отменили, поскольку, как ей сказали, вакцинация в офисе противоречит политике практики.

«Почему они вообще рекомендуют это, если оно настолько недоступно??» другая подруга написала сообщение, когда Костелло сообщил ей, что встреча отменена.

В Ван-Найсе у Рэйчел Палмер осталось мало времени, чтобы получить вакцину, когда CDC одобрил ее для будущих матерей. Ее врач отправил ее с запиской в ​​местную аптеку, но «их система даже не дала мне возможности получить ее», потому что ей было меньше 60 лет, сказала она.

«Очень жаль, что мой врач рекомендовал это. У фармацевта было. Фармацевт увидел, что CDC рекомендовал это. И это была всего лишь компьютерная программа, которая помешала мне получить это», — сказал 36-летний Палмер, у которого в октябре родился второй ребенок.

По словам Палмер, после рождения ее новорожденный имел возможность сделать прививку от RSV, но прививка еще не покрывалась семейной страховкой. Как писательница, которая в этом году бастовала, она боролась с вопросом, может ли ее семья позволить себе платить сотни долларов из своего кармана.

Сапата из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе сказал, что некоторые страховщики настаивают на предварительном разрешении на прививки, «что затем задерживает пациента и заставляет его вылезти из окна, чтобы получить вакцину».

Неясно, сколько беременных было вакцинировано. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что у них пока недостаточно данных, чтобы включить материнскую вакцину в свою программу. общедоступная панель управления для охвата вакцинацией против RSV. Департамент общественного здравоохранения Калифорнии также заявил, что у него нет подтвержденных данных.

Read more:  Самое удивительное чудо природы в Хорватии не может справиться с очередями туристов

Показатели вакцинации другими сезонными прививками, рекомендуемыми беременным, снизились. отсталый в последние годы, но многие люди ухватились за возможность получить вакцину против RSV. Одна женщина из Мэриленда сказала, что была взволнована, когда в сентябре было объявлено о прививках.

«В ноябре у меня родился ребенок — пик простуды, гриппа, РСВ и всего такого — и у меня должна была быть возможность защитить его», — сказала женщина, попросившая не называть ее имени, чтобы предотвратить преследования по этому поводу. ее решение о вакцинации. Но «похоже, что никто в фармацевтической отрасли не получил эту записку».

По ее словам, в одной аптеке ей сообщили, что ее система не обработает прививку RSV из-за даты ее рождения. Другой посоветовал ей записаться на прием онлайн, но его система отказалась по той же причине.

Она позвонила в Департамент здравоохранения Мэриленда, но сказала, что не может связаться ни с кем, кто мог бы ей помочь. Она обзвонила еще несколько аптек, и ей сказали, что вакцины у них нет. Затем женщина обратилась за советом на форум Reddit по поводу беременности и в конце концов сделала прививку в аптеке продуктового магазина.

«Я была одержима желанием сделать этот укол, и мне удалось его сделать», — сказала женщина. «Но многие люди, у которых нет времени или ресурсов, которые я должен был посвятить поиску кадра, они упускают возможность».

Некоторые врачи говорят, что ранние головные боли, подобные ее, похоже, уменьшились. Представители Rite Aid, Walgreens и CVS заявили, что их аптеки теперь предлагают вакцину беременным пациенткам, которые находятся в соответствующем окне.

«Я не слышал никаких вопросов от пациентов по поводу страхового покрытия или получения его в местной аптеке» в последние недели, сказал Доктор Роксанна А. Ирани, специалист по медицине матери и плода в Калифорнийском университете в Сан-Франциско. «Конечно, в нашей клинике он есть».

Если бы вакцина была одобрена раньше, проблемы могли бы быть решены до сезона RSV, «но я рад, что она у меня есть сейчас», — сказал Ирани. «Поглощение было невероятным. Пациенты в первый же день присылали нам сообщения, засыпая наши линии медсестер вопросами об этом».

«Дело даже не в них — они получают его, чтобы защитить своего новорожденного», — добавила она.

В Ван-Найс Палмер была встревожена, когда ее старший ребенок дал положительный результат на RSV. Она пытается держать малыша подальше от своего новорожденного.

«Очевидно, мы очень нервничаем» за ребенка, сказала она. «И мне бы очень хотелось получить эту вакцину!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.