Home » Бержерон достигает еще одной вехи, когда Бостон побеждает в Сан-Хосе

Бержерон достигает еще одной вехи, когда Бостон побеждает в Сан-Хосе

САН-ХОСЕ, Калифорния. – Для Джима Монтгомери это был идеальный пример.

Пока «Брюинз» искали подстраховки в третьем периоде, Патрис Бержерон остался верен своей игре. В то время как Брэд Маршан и Дэвиду Пастру начал работать низко в конце ворот «Шаркс», капитан «Бостона» остался намного выше шайбы, когда он легко мог обмануть ближе к воротам в поисках кинжала.

Игра Бержерона, конечно же, заключается в том, чтобы быть ответственным – и, в конце концов, это поставило его в идеальное положение, когда появилась возможность сыграть.

«Единственный раз, когда мы защищаем лидерство, это 3: 2, и он может быть впереди сетки, получая шайбу, но он остается высоко, и он позволяет Маршану и Пасте работать в атаке», — сказал Монтгомери. Победа «Бостона» со счетом 4:2 над «Сан-Хосе Шаркс» в SAP Center в субботу вечером.

«Сразу после этого к нему пришла шайба, и он сделал игру с Пастой. Думаю, он умнее всех остальных».

Помощник Бержерона на отметке Пастрнака в третьем периоде стал его вторым игроком за ночь, что принесло ему 1014 очков за карьеру. Его первая передача, которая пришлась на первый счет Маршана чуть более чем через минуту после начала соревнования, отодвинула его от Фила Эспозито (1012) и заняла третье место в списке бомбардиров «Брюинз» за все время. Рэй Бурк занимает первое место в истории «Брюинз» с 1506 очками за карьеру, а Джонни Бусик занимает второе место с 1339 очками.

«Это нечто особенное, когда вы смотрите на парней, которые там наверху, на легенды игры, на людей, которых я очень уважаю и которые оказали огромное влияние на организацию, а также на саму лигу, на хоккей. конечно, — сказал Бержерон.

Монтгомери несколько раз в этом сезоне отмечал, что, учитывая элитные атакующие способности Бержерона, опорный игрок мог бы набрать гораздо больше очков в карьере, если бы пожертвовал некоторыми из своих защитных инстинктов. Это, однако, никогда не приходило Бержерону в голову.

Read more:  COVID-19: пережили ли компании разворот пандемии?

«Именно так я изучил игру», — сказал пятикратный обладатель Selke Trophy. «Я никогда не останавливался и не беспокоился о очках, линиях статистики или о чем-то еще. Для меня все дело в результатах и ​​в том, чтобы убедиться, что мы делаем это как команда. Для меня, очевидно, я хочу помочь своей команде как можно больше и быть Эффектно на льду.

«И все начинается с защиты, вбрасывания и деталей. Это не всегда должно быть в протоколе и не должно иметь особого значения. Но очевидно, что вы хотите каких-то результатов, и вы хотите помочь и внести свой вклад в нападении. Но для меня это не как я ценю свою игру».

По совпадению, веха Бержерона стала результатом одного из его самых ценных качеств. После неаккуратной первой смены «Брюинз» пробросили шайбу и провели вбрасывание справа от Линус Ульмарк. Бержерон (67 процентов по вбрасываниям против «Шаркс») отыграл ничью. Чарли МакЭвойкоторый нашел Маршана открытым у противоположного круга с большим пространством перед ним.

Затем Маршан прорвался через нейтральную зону и обогнал трех игроков «Шаркс», а затем добил изящным ударом слева от вратаря «Сан-Хосе» Джеймса Реймера, выведя «Бостон» вперед со счетом 1: 0 всего за 1:03 до начала матча.

«Это особенное событие», — сказал Маршан о последней награде Бержерона. «Я так рад за него и за все, чего он добился и собирается продолжать. Он такой замечательный человек, товарищ по команде и лидер.

«Вы хотите, чтобы такие парни добились успеха, а он такой скромный… Я сижу рядом с одним из лучших игроков, когда-либо игравших в эту игру. Это нечто особенное. Нам очень повезло, что он был нашим лидером в последний 30 десятилетий или что-то в этом роде. Это очень весело».

Маршан, который забивал в матчах подряд, добавил две результативные передачи и увеличил свою результативную серию до шести игр (три гола, шесть передач). Монтгомери сказал, что «тренировочный сбор» вингера окончен, он готов к работе, и назвал вингера «Брюинз» «лучшим игроком после рождественских каникул», поскольку он продолжает набирать обороты после того, как пропустил первые три недели сезона из-за межсезонной операции на бедре.

Read more:  5 самых впечатляющих переходов НХЛ в межсезонье и их значение в сезоне 2023/24

«Похоже, что у него точно есть ноги», — сказал Бержерон. «Он впечатляющий игрок, а также игрок с характером. Мы видели последнюю игру с инцидентом. [with the non-penalty call] и отскакивая назад и получая лидерство для нас. Он просто становится лучше. С ним приятно играть, и он сражается каждую смену. Мы всегда знаем, что получаем от него».

И Брюинз всегда знают, что получают, когда Бержерон и Маршан объединяются с Пастрнаком, как это было в последних двух играх с Джейк Дебраск отстранен из-за травм, полученных на Зимней классике. После четвертого гола «Бостона» Пастрняк выиграл битву за шайбу за воротами «Сан-Хосе» и отдал шайбу Маршану, который в прорези отдал Бержерону. Затем Бержерон быстро подал на Пастрняка в левом фланге, где тот забил свой второй гол в игре.

«Это здорово. То, как мы все еще играем, я думаю, что мы просто процветаем вместе», — сказал Маршан, чей трехочковый матч был 61.ул. своей карьеры, в результате чего Бержерон занял седьмое место в истории Би. «Мы просто знаем, куда идти друг за другом на льду, а затем Паста просто так раскрывается. Он такой динамичный, сам создает тонны, создает больше места для Берги и меня. Это очень весело, нам нравится играть». вместе. Все идет хорошо».

Подожди, есть еще

• Это был знаменательный вечер для «Брюинз», так как первая из двух передач Макэвоя, главного помощника Маршана в первом зачете, была его 200-й голевой передачей.й точка карьеры, что сделало его 14й защитник в истории команды, побивший эту отметку с клубом в пятом наименьшем количестве игр (338) после Брэда Парка (201), Бобби Орра (216), Рэя Бурка (226) и Майка О’Коннелла (299). Тейлор Холлтем временем играл в свои 800й карьерная игра.
  • Крэйг Смит удвоил преимущество «Бостона», выстрелив из автомата, второй раз в сезоне, сделав счет 2: 0 на 5:32 в первом периоде. «Это было здорово, — сказал Монтгомери. «Я думал, что игра Смитти была действительно хороша здесь три, четыре игры подряд. Сегодня он, наконец, получил возможность, которую он искал в слоте, и похоронил ее. Какой отличный удар».
  • Уллмарк сделал 28 сейвов, в том числе 15 в третьем периоде, и увеличился до 22-1-1 в сезоне. — Очень хорошо, — сказал Монтгомери. «Они забили свой первый гол, у него нет шансов. Их второй гол, к сожалению, улетел от спины нашего защитника и попал в верхний угол. Он сделал несколько очень важных сейвов за последние 30 минут».
  • Монтгомери пояснил, что официальные лица сделали правильное решение, когда «Бостон» был оценен как несовершеннолетний на скамейке запасных за задержку игры после обледенения в середине второго периода после того, как несколько Брюинз были пойманы на льду более трех минут. ” [Derek] Пенальти Форборта не был преднамеренным, но это был правильный выбор со стороны судей, – объяснил Монтгомери. – Они поняли, что Форборт не изменился. Я не видел его, поэтому я не мог жаловаться или говорить о плохом звонке или что-то в этом роде. Они сделали правильный звонок. Три минуты случаются потому, что у нас нет форвардов, поддерживающих наших вратарей, и из-за этого вратари пытались играть через центр. К сожалению, мы устаем, и они менялись, может быть, раза два или три, пока мы пытаемся дышать там. Наш вратарь сделал пару ключевых сейвов во время всей этой ситуации, чтобы держать нас на плаву».
Read more:  Итоги 6-й недели НФЛ: Филадельфия Иглз 26, Даллас Ковбойз 17 | Новости НФЛ, рейтинги и статистика