Home » Берлинская выставка, посвященная дилеру Рудольфу Цвирнеру, объединяет 80 работ художников, которых он защищал, от Буржуа до Уорхола

Берлинская выставка, посвященная дилеру Рудольфу Цвирнеру, объединяет 80 работ художников, которых он защищал, от Буржуа до Уорхола

Какой вклад в историю искусства внесли некоторые легендарные галеристы? Выставка в Palais Populaire в Берлине посвящена проницательному взгляду Рудольфа Цвирнера, одного из самых влиятельных арт-дилеров всех времен, по случаю его 90-летия.

Родившийся в Берлине 28 июля 1933 года, Цвирнер и его тогдашняя жена Урсула Реппин открыли свою одноименную галерею в Эссене, Германия, в 1959 году, быстро расширившись до второго места в Кельне (ранее Kunstmarket Köln) в 1963 году. Ему обычно приписывают изобретение художественная ярмарка после совместного основания Art Cologne с другим дилером Хайном Штюнке и основатель Artnet Ганс Нойендорф в 1967 году. Возможно, наиболее впечатляющим из всех является то, что Цвирнер привлек международное внимание к немецкой художественной сцене в то время, когда она была сильно ослаблена экономическим крахом Второй мировой войны, подавлением нацистами «дегенеративного» искусства и исходом многих хорошо -установлены еврейские дилеры.

«Когда мы начали то, что стало Art Cologne, нас было всего шестеро, которые продавали современное искусство, так что это был действительно риск», — сказал Цвирнер. Новости Артнета в 2021 году. «В то время было очень мало интереса к современному искусству. Сейчас в Германии есть 3000 галерей, которые занимаются этим».

В 1992 году он вышел на пенсию как активный галерист, но его сын Дэвид Цвирнер, родившийся в 1964 году, стал гигантом арт-рынка с галереями в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Париже.

Собрав около 80 работ из коллекции Deutsche Bank, других частных коллекций и музеев, выставка рассказывает историю жизни Цвирнера и демонстрирует его знаменитую способность выявлять талантливых художников на ранних этапах их карьеры и поддерживать их на пути к успеху.

Read more:  Бикарбонат натрия снимает боль в коленях и ногах

На протяжении десятилетий он работал со многими крупнейшими именами в современном искусстве, работы которых представлены в этом обзоре, включая Луизу Буржуа, Сая Твомбли, Энди Уорхола, Джаспера Джонса, Георга Базелица, Йозефа Бойса, Герхарда Рихтера и Дэвида Хокни. Несколько выдающихся примеров из более далекого прошлого включают работы Тьеполо, Дюрера и Гаспаре Дизиани.

Посмотрите несколько работ с выставки ниже.

Анри Руссо, Знак как художник (1903-10). Фото: Алистер Овербрук, © Courtesy Коллекция Zander.

Матия Скуржени, Неожиданный визит (1958-61). Фото: Алистер Овербрук, предоставлено Zander Collection.

Астрид Кляйн, Без названия (я наглухо заперла мужчину в комнате) (1980). Фото: Тимо Олер, © Астрид Кляйн, предоставлено художником и Шпрют Магерс.

Майкл Мюллер, эпиклеза (2022) из ​​сериала «Аид». Фото: Матиас Шорманн, © Studio Michael Müller.

Герхард Рихтер, Бомбардировщик (1963). Фото: © Герхард Рихтер, 2023.

Гаспаре Дизиани, Кейн и Авель (начало 18 века). Фото: Леа Грайз.

«Жизнь в картинках: портрет видения для Рудольфа Цвирнера» будет показана в Palais Populaire by Deutsche Bank по адресу Unter den Linden 5, Берлин, до 14 августа.

Больше популярных историй:

Иск скульптора против Кевина Костнера из-за произведений искусства, которые она создала для его запланированного роскошного курорта, наконец, будет передан в суд

Жутко, но роман Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» копирует книгу, в которой раскрыто отношение Пикассо к женщинам

JTT, нью-йоркская галерея, известная чеканкой звездных художников, закрывается спустя более десяти лет

Британская библиотека обнаружила подвергшиеся цензуре скандальные подробности из официального отчета о царствовании Елизаветы I

Работая в помещении или на улице, канадский художник Кейран Бреннан Хинтон наполняет свои серийные этюды интимностью и преданностью.

Этот помешанный «Китовый дом» в Калифорнии, вдохновленный архитектурной прихотью Антонио Гауди, выходит на поверхность за 3,3 миллиона долларов

Read more:  Resident Evil 4 Remake — прохождение главы 1

Как многочисленные дилеммы антипикассо-шоу Ханны Гэдсби подпитывают нашу современную культурную гибельную петлю

Исследователи нашли скрытые детали в древнеегипетских картинах с помощью портативной технологии химической визуализации

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите быть впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические выводы, которые способствуют развитию беседы.

2023-08-08 11:08:00


1691507410
#Берлинская #выставка #посвященная #дилеру #Рудольфу #Цвирнеру #объединяет #работ #художников #которых #он #защищал #от #Буржуа #до #Уорхола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.