Home » Берлинский гостиничный стартап Numa приобретает поставщика апартаментов Yays

Берлинский гостиничный стартап Numa приобретает поставщика апартаментов Yays

Оставайтесь на ночь с комфортом, все делается в цифровом формате и к тому же должно быть дешевле. Нума получил за свою идею много денег и теперь использует их для расширения.

Инга Лаудиеро, соучредитель и главный креативный директор Numa Group: «Мы демократизируем ощущение бутик-отеля для массового рынка».
Нума Групп

Всего несколько недель назад берлинский стартап-бутик-отель Numa собрал около 56 миллионов евро (59 миллионов долларов США), в том числе от семьи пивной компании Anheuser Busch. Капитал сейчас используется, как и соучредитель Кристиан Гайзер. в LinkedIn сообщается: Numa приобретает конкурента Yays, который управляет так называемыми апарт-отелями в Нидерландах, Бельгии и Франции. Приобретение призвано поддержать одну из целей Numa: управлять бутик-квартирами и комнатами в самых важных городах Европы. Приобретение расширяет портфолио более чем на 500 арендуемых роскошных номеров, в частности, в Амстердаме и Париже.

За Numa, запущенной в 2019 году под названием Cosi Group, стоят Кристиан Гайзер, бывший основатель и генеральный директор Kaufda, а также Инга Лаудиеро, Герхард Марингер и Дмитрий Чандогин. На данный момент проект финансируется венчурными компаниями DN Capital, Headline, Cherry Ventures, Soravia, TruVenturo и Scope Hanson.

Прочтите тоже

Другая концепция Нумы хорошо вписывается в нынешнее время — и уже помогла стартапу во время пандемии: Нума хочет предложить все, что вы ожидаете от отеля, но без необходимости постоянного персонала. Найти сотрудников в гостиничном бизнесе сегодня сложно, потому что многие из них в месяцы Короны имели другую ориентацию.

Снижение затрат благодаря высоким технологиям

Нума описывает свою бизнес-модель так: отели с революционным дизайном для современных путешественников. Еще до приобретения Yays Group через платформу можно было забронировать около 4500 номеров и люксов в европейских городах, таких как Берлин, Мюнхен, Рим, Милан, Мадрид, Барселона и Вена. Стартап не только управляет собственными отелями, но и имеет стратегическое бизнес-направление с Numa Go, в рамках которого стартап предоставляет свои технологические решения другим гостиничным операторам по модели франчайзинга.

Компания полагается на технологии: стартап оцифровал более 80 процентов своих внутренних процессов с помощью собственного программного обеспечения. Это варьируется от бронирования и распределения номеров, где разумное ценообразование обеспечивает более высокую заполняемость, до уборки номеров и автоматической регистрации с помощью виртуального консьержа. Административные и эксплуатационные расходы отеля могут быть сокращены на 40 процентов.

Прочтите тоже

2023-11-29 15:05:00


1701286072
#Берлинский #гостиничный #стартап #Numa #приобретает #поставщика #апартаментов #Yays

Read more:  Обогнав Tesla, китайский производитель BYD поражен растущими прибылями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.