Home » Берлинское техно, Birkies Джона Сины и плавание

Берлинское техно, Birkies Джона Сины и плавание

Техно-сцене в Берлине присвоен особый культурный статус

Если вы общались с немцами, возможно, вы заметили кое-что общее для многих из них – любовь к техно-музыке. Да-да, Германия, похоже, взяла на себя корону техно-столицы мира. И, пожалуй, Берлин — идеальное место, где можно насладиться ошеломляющими битами в таких клубах, как Kater Blau, Tresor или печально известный Berghain. На этой неделе важность техно-сцены столицы была отмечена после того, как она была названа одной из шести новых записей нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в Германии. Берлинский клубный комитет, объединяющий техно-клубы города, заявил, что этот шаг стал «еще одной вехой для берлинских техно-продюсеров, артистов, операторов клубов и организаторов мероприятий».

Истоки техно можно проследить до Детройта 1980-х годов, но этот жанр привлек внимание немцев, особенно после падения Берлинской стены в 1989 году. После этого заброшенные здания стали местом, где выступали ди-джеи, а люди танцевали вместе. . The Clubcommison добавил: «Мы особенно благодарны таким группам, как Kraftwerk, а также афроамериканским диджеям и продюсерам, таким как Underground Resistance из Детройта, которые внесли значительный вклад в создание и распространение техно-культуры». Берлинское техно привносит не только культурный фактор. Согласно исследованию, клубы принесли 1,5 миллиарда евро в город в 2018 году. Проверить наша статья здесь чтобы узнать больше об этой инициативе и некоторых других объектах Германии, попавших в список ЮНЕСКО.

Твит недели

Джону Сине, изображенному на церемонии вручения «Оскара» в прошлые выходные, просто не хватает носков, чтобы завершить немецкий образ.

Подкаст Германия в фокусе

Read more:  Джулия Вандт: - Мадлен Макканн-вендинг:

В выпуске этой недели мы поговорим о том, увидим ли мы забастовки на Пасху, о немецком городе с общественным освещением в честь Рамадана, о том, почему происходит задержка в прохождении последнего препятствия по закону о двойном гражданстве, о кошмаре берлинской бюрократии по гражданству и о немецком сообществе. протестуя против Теслы.

Проверьте это здесь или там, где вы берете подкасты.. Пожалуйста, оставьте отзыв и оценку или дайте нам знать ваше мнение. Вы можете отправить электронное письмо команде напрямую по адресу [email protected].

Где это?

Фото: фотоальянс/dpa | Ули Дек

В пятницу температура в Германии резко возросла, а в некоторых районах она достигла 20°C. Но давайте посмотрим правде в глаза: вода все еще холодная. Это не остановило пловцов в Карлсруэ, Баден-Вюртемберг, которым понравилось открытие открытого бассейна Зонненбад. По словам оператора, это первый открытый бассейн в Германии, открывший свои двери после зимних каникул.

Реклама

Вы знали?

Понятно, что немцы питают некоторую слабость к автомобильной культуре. Но знаете ли вы, что в Баден-Вюртемберге можно остановиться даже в отеле, оформленном в автомобильной тематике? Отели V8 Motorworld Hotels Superior и Classic являются частью комплекса Motorworld, построенного на территории старого аэропорта Бёблингена, куда любители автоспорта приезжают на выставки, деловые контакты и другие мероприятия автомобильной тематики, Майк Штучбери Об этом недавно сообщалось в статье для The Local.

Реклама

В номерах этих отелей кровати сделаны из оригинальных автомобилей и украшены произведениями искусства, вдохновленными автоспортом. А если вы голодны, не ищите дальше. «В каждом отеле также есть ресторан, почитаемый во всем регионе местным американским населением за свои предложения, от техасско-мексиканской кухни до барбекю», — написал Майк. Дайте нам знать, если вы были!

Read more:  Исследования ChatGPT и Google Bard показывают, что чат-ботам с искусственным интеллектом нельзя доверять


2024-03-16 04:53:04


1710572753
#Берлинское #техно #Birkies #Джона #Сины #плавание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.