Home » Берлин и Париж разблокируют танк будущего проекта

Берлин и Париж разблокируют танк будущего проекта

Министры обороны Германии и Франции объявили о соглашении по совместному проекту будущего танка (MGCS), касающемуся распределения работ между производителями. Это был ключевой момент, который до сих пор блокировал этот проект.

«Мы договорились о распределении всех задач по этому крупному проекту», — заявил министр Германии Борис Писториус на пресс-конференции вместе со своим французским коллегой Себастьяном Лекорню.

«У нас есть соглашение, и мы довольны им», — добавил Себастьен Лекорню, подчеркнув важность этого. программа структурирования армий двух странфундаментальное структурирование для Европыструктурирование даже для НАТО».

«Скачок поколений в технологиях»

Программа MGCS (английская аббревиатура Main Land Combat System) была запущена в 2017 году одновременно с будущий боевой самолет (Скаф)еще один проект оборонного сотрудничества между двумя странами.

Он нацелен на замену французских танков Leclerc и немецких Leopard 2 с 2035 года, отмечая при этом «скачок поколений в технологиях» благодаря «уровню инноваций» и «взаимодействию», уточнил французский министр. .

Борис Писториус и Себастьян Лекорню позвонили в прошлом году, чтобы придать новый импульс этому франко-германскому проекту, которому мешают промышленное соперничество и расходящиеся интересы Парижа и Берлина. Финансируемый в равных долях обеими странами и осуществляемый под руководством Германии, его первоначально возглавляла KNDS, организация, созданная по этому случаю французской компанией Nexter и немецкой KMW, производящей боевой танк Leopard 2. Появление в программе немецкого производителя Rheinmetall в 2019 году дестабилизировало структуру и запланированные распределения между производителями.

Поэтому первым шагом было прояснение этого вопроса, и достигнутое соглашение «очень четко устанавливает, что с точки зрения производства будет распределение 50/50 между отраслями промышленности разных стран», подтвердил Борис Писториус, признав при этом, что «переговоры имели было сложным и трудным».

Read more:  ФРС пытается проткнуть иглу процентных ставок

Это соглашение должно быть оформлено подписанием совместного документа 26 апреля, указали два министра.

2024-03-22 15:53:25


1711122806
#Берлин #Париж #разблокируют #танк #будущего #проекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.