Home » Бернара Казони обвиняют в расизме: Орлеан США объявляет о расторжении его контракта

Бернара Казони обвиняют в расизме: Орлеан США объявляет о расторжении его контракта

Для Касони в Орлеане официально наступил конец. Нынешний 11-й Национальный объявил о расторжении контракта его тренер, обвиненный в расизме. В результате предварительного расследования о разжигании ненависти или расовой дискриминации, а также публичных оскорблениях расистского характера, начатого прокуратурой Орлеана, 10 октября технический специалист был отстранен от игры своим клубом.

«ЮС Орлеан сообщает о досрочном расторжении трудового контракта с господином Бернаром Казони», — официально сообщил клуб в лаконичном пресс-релизе, не содержащем дальнейших подробностей. Национальный клуб 25 октября вызвал своего тренера на совещание. собеседование перед увольнением. Его заменит Карим Моккедем (бывший Лион Дюшер, Бург-ан-Бресс, Шатору, Сен-Брие).

«По-человечески для меня это что-то сложное, потому что я думаю (…) ему очень, очень плохо с этим приходится, потому что, по сути, он тот, кто (…) не делает. Это совсем не то, что мы почувствовали неловкость его слов. С человеческой точки зрения это прискорбно», — объяснил президент клуба Филипп Бутрон, объявляя преемника Казони.

«Отвратительные и неприемлемые» высказывания

Радио France Bleu Orléans передало комментарии Касони, сделанные на пресс-конференции, где он заявил, что его игроки «не более глупы, чем жители Северной Африки». Несколько игроков и членов клуба заверили местное радио, что Бернар Казони неоднократно делал подобные комментарии.

Бывший международный защитник ОМ и победитель Лиги чемпионов 1993 года. извинился через два дня в эфире France Bleu Orléans, заявив, что он был «кем угодно, только не расистом», но признав, что сделал «неуместные комментарии». В процессе, он подал жалобу против Х за клеветнический донос. Национальный совет по этике (CNE), посчитав комментарии тренера «Орлеана» «одиозными и неприемлемыми», также решил передать дело на рассмотрение дисциплинарного комитета федерации.

Read more:  Шесть игроков, которые могут дебютировать за Индию в сезоне 2023-25 ​​гг.

2023-11-06 10:47:41


1699267662
#Бернара #Казони #обвиняют #расизме #Орлеан #США #объявляет #расторжении #его #контракта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.