Home » Берни Экклстоун признался в мошенничестве и избежал тюрьмы после того, как не декларировал траст на 400 миллионов фунтов стерлингов

Берни Экклстоун признался в мошенничестве и избежал тюрьмы после того, как не декларировал траст на 400 миллионов фунтов стерлингов

Бывший лидер Формулы-1 Берни Экклстоун, центральная фигура в высокооктановом мире автоспорта на протяжении десятилетий, сегодня признал себя виновным по обвинению в налоговом мошенничестве.

Шокирующий поворот событий: автомобильному магнату удалось избежать тюремного заключения после того, как он признал себя виновным, поскольку его обвиняли в организации сложной схемы взяточничества, которая длилась несколько лет.

Легендарный деятель автоспорта, который десятилетиями доминировал на арене Формулы-1, предстал перед судом, который проходил в Королевском суде Саутварка в Лондоне, тем самым проливая свет на участие Экклстоуна в многомиллионной сделке, связанной с продажей коммерческих прав на Формулу. Одна гоночная серия.

92-летний Экклстоун не смог задекларировать траст в Сингапуре, поскольку на его банковском счете на тот момент было около 400 миллионов фунтов стерлингов.

Несмотря на тяжесть выдвинутых против него обвинений, председательствующий судья г-н судья Брайан принял во внимание преклонный возраст Экклстоуна и выразил сочувствие давлению и страху, которым подвергся обвиняемый, признав, что он принял во внимание низкий риск повторного совершения преступления и другие факторы. такие как его возраст, состояние здоровья и влияние тюремного заключения на его маленького ребенка.

«Г-н Экклстоун не знал истинной позиции и поэтому не был в состоянии дать положительный или отрицательный ответ», — заявил в четверг прокурор Ричард Райт.

Команда юристов Экклстоуна подчеркнула его сотрудничество на протяжении всего расследования, его искреннее раскаяние и его давний вклад в мир автоспорта. Эти факторы в конечном итоге привели к соглашению о признании вины, которое позволило ему избежать тюремного заключения, но потребовало от него уплаты огромного штрафа в размере 652,6 миллиона фунтов стерлингов.

Его приговорили к 17-месячному тюремному заключению с отсрочкой на два года, а сообщество Формулы-1, которое когда-то вращалось вокруг авторитарного правления Экклстоуна, сейчас шатается от этого скандала. Нынешний генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали выступил с заявлением, в котором выразил разочарование, но также и оптимизм в отношении будущего этого вида спорта.

«Это темная глава в истории Формулы-1, но она также знаменует собой новое начало. Мы стремимся восстановить доверие и целостность в нашем виде спорта», — сказал Доменикали.

Read more:  Google Maps предлагает простые маршруты общественного транспорта на Wear OS

Его имя как вдохновителя глобальной экспансии Формулы-1 стало синонимом величия и противоречий. Многие задаются вопросом, навсегда ли это признание вины запятнает его наследие или общественность в конечном итоге простит и забудет.

Экклстоун, который был вынужден уйти с поста генерального директора Формулы-1 в 2017 году, оставался влиятельным за кулисами. За это время он превратил Формулу-1 в ценный мировой медиа-актив, сохраняя при этом жесткий контроль над коммерческой и спортивной сторонами бизнеса.

Теперь, когда его судебная тяжба почти подошла к завершению, будет интересно посмотреть, сможет ли он вернуть себе какую-либо роль в спорте или же он отойдет на второй план, оставив после себя пустоту.

В конце концов, этот инцидент служит суровым напоминанием о том, что никто не стоит выше закона, независимо от его статуса или вклада. Только время покажет, как наследие Экклстоуна будет сформировано этой глубоко тревожной главой его жизни. Ключевые заинтересованные стороны Формулы-1, включая команды, спонсоров и телерадиокомпании, внимательно следят за ситуацией.

Многие призывают к большей прозрачности финансовых операций в спорте, а признание вины Экклстоуна может послужить катализатором реформ и усиления контроля.

2023-10-12 17:49:24


1697137286
#Берни #Экклстоун #признался #мошенничестве #избежал #тюрьмы #после #того #как #не #декларировал #траст #на #миллионов #фунтов #стерлингов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.