Home » “Бернли” – “Суонси Сити” 4:0: “Бернли” забивает “Суонси” и выходит на первое место в чемпионате

В июле «Бернли» подписал контракт с крайним защитником Витиньо, игроком сборной Бразилии до 20 лет, из «Серкль Брюгге».

«Бернли» поднялись на вершину чемпионата, блестяще играя в первом тайме, и они одержали доминирующую победу со счетом 4:0 над бедным «Суонси Сити».

«Клареты» вели 2:0 за 30 минут, забив первыми двумя ударами по воротам благодаря удару головой Витиньо и удару Джея Родригеса с близкого расстояния.

Первый гол Анасса Зароури в «Бернли» забил доминирующие 45 минут.

Родригес забил четвертый гол «Бернли» за 58 минут до того, как Джоэл Пиро был удален с поля за штамп на Джоша Каллена.

Стиль игры «Бернли» перед матчем похвалил босс «Суонси» Рассел Мартин, и хозяева оправдали его слова великолепным выступлением, в котором они доминировали в матче от начала до конца.

То, что это было так односторонне, было удивительно, поскольку это, несомненно, было соревнование между двумя командами в хорошей форме: хозяева проиграли только одну из своих 13 игр в лиге, в то время как «Лебеди» гнались за пятой победой подряд.

Босс «Бернли» Винсент Компани внес одно изменение в состав команды. выиграл 1-0 в Ковентри Сити, вратарь Ариджанет Мурич заменил Бейли Пикок-Фаррелл.

Босс Суонси Мартин сделал четыре замены в команде которые обыграли Сандерленд 2-1, с одним изменением, поскольку защитник Райан Мэннинг получил травму на тренировке на этой неделе.

Мэннинга заменил Мэтью Соринола, также были отозваны защитник Кайл Нотон, полузащитник Оливье Нтчам и нападающий Майкл Обафеми.

Обафеми, несомненно, был в центре внимания, будучи предметом три заявки от Бернли до закрытия трансферного окна с Обафеми «не в том настроении», играть за Лебедей в начале сентября.

Обе команды уверенно передавали мяч в начале обмена, но шансы были на высоте, прежде чем хозяева вышли вперед на 15-й минуте с первого удара по воротам, когда Витиньо завершил прекрасный ход команды, забив головой с прострела Яна Маатсена.

К тому времени «Лебеди» могли бы вести, но Мурич преуспел, предотвратив попытку Жоэля Пироэ на девятой минуте отразить удар вокруг штанги.

Read more:  Подросток с церебральным параличом помогает внедрить адаптивное плавание в CIF

Хозяева защищали единственный оставшийся непобедимый домашний рекорд чемпионата, хотя четыре из шести предыдущих игр на Терф-Мур закончились вничью.

Тем не менее, они, казалось, были полны решимости не удержаться в пятый раз, поскольку они продолжали атаковать Суонси в поисках второго гола, а Джош Браунхилл пробил мимо, прежде чем хозяева удвоили свое преимущество на получасовой отметке.

Гол был забит еще одним точным навесом, когда Зарури нашел Родригеса, у которого было время довести мяч до цели.

Предыдущая встреча «Бернли» и «Суонси» на «Терф Мур» состоялась в ноябре 2017 года в Премьер-лиге. с победой Бернли со счетом 2: 0 переместив их в пределах одного очка от четверки лучших в Премьер-лиге.

В эти дни ставки ниже для обеих сторон, но Бернли никогда не собирался довольствоваться счетом 2:0, поскольку они доминировали над Суонси на протяжении всего первого тайма.

Браунхилл пробил со штрафного, прежде чем вынудить вратаря Стивена Бенду сделать эффектный сейв незадолго до перерыва, когда команда Компани сдерживала Суонси.

«Клареты» завершили фантастическую игру в первом тайме, забив гол в добавленное время, поскольку неуместный пас Бена Кабанго вызвал панику в защите «Суонси», и Зарури решительно завершил игру.

«Суонси» выиграли семь из последних девяти матчей лиги против «Бернли», но в этом они так и не начали, хотя и упустили пару моментов — Кабанго направился прямо на Мурича — прежде чем они проиграли со счетом 4: 0 до часовой отметки. Каллен выбрал Родригеса, который забил второй гол.

Плохой день для Суонси стал еще хуже, когда Пиро набросился на Каллена на 74-й минуте после того, как на нем сфолили, и его гневная реакция принесла ему красную карточку и дисквалификацию, из-за которой он пропустит дерби Южного Уэльса против Кардифф Сити на Либерти. Стадион в воскресенье, 23 октября.

Босс Swans Мартин сказал, что может рассмотреть возможность обжалования красной карточки, поскольку игрок утверждает, что его действие было случайным.

Read more:  Зимние Олимпийские игры 2030: Швеция делает еще один шаг к своей кандидатуре

Босс «Бернли» Винсент Компани сказал BBC Radio Lancashire:

«Хорошая победа, хорошее выступление, много энергии в команде и что-то, о чем можно поговорить с болельщиками, так что это всегда хороший уик-энд для нас.

«Лидерство в играх, как и лидерство в лиге, — это то, что вы можете практиковать, но быть первым сейчас ничего не значит.

«С точки зрения интеграции игроков мы еще не достигли этого, мы все еще в самом начале.

«Наши выступления, наши привычки и поведение с начала сезона были очень стабильными. Мы чувствуем, что идем в правильном направлении».

Босс Суонси Рассел Мартин сказал BBC Radio Wales:

“Я не видел [the red card] еще достаточно назад. Он сказал нам, что не хотел этого делать, что он пытался уйти с дороги парня, и мы должны доверять Джоэлу в этом, потому что он такой честный, умный парень.

«Нам нужно будет посмотреть, сможем ли мы подать апелляцию, потому что я доверяю Джоэлу и доверяю тому, что он нам говорит.

«Это зависит от того, как это будет выглядеть на поле, но я был удивлен, когда вышла красная карточка, очень удивлен тем, что был там и наблюдал за этим.

«Это больно. Мы очень хорошо начали игру, а проигрывать 3:0 в перерыве после пяти бросков просто смешно».