Home » Беспилотник загорелся над резиденцией президента России Владимира Путина, смотрите видео

Беспилотник загорелся над резиденцией президента России Владимира Путина, смотрите видео

В среду на фоне продолжающегося украинско-российского конфликта беспилотник нанес удар по резиденции Владимира Путина. Кремль обвинил Киев в попытке покушения на президента России Владимира Путина в результате атаки беспилотника на его резиденцию в Москве. В соцсетях появились кадры нападения. На видео видно, как беспилотник пролетает над президентским дворцом и взрывается. Смотрите здесь видео взрыва:

Назвав это «террористическим актом», Кремль заявил, что по резиденции Путина в Кремле был нанесен удар беспилотника. «Расцениваем данные действия как преднамеренный теракт и покушение на жизнь президента», — говорится в сообщении МИД России в Twitter.

Согласно сообщениям, беспилотники были выведены из строя российскими военными, прежде чем они смогли нанести удар. Обломки дрона упали на землю, но не причинили вреда.

Между тем Киев отрицает какую-либо ответственность за «атаку». Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил: «Мы не нападаем на Кремль, потому что, в первую очередь, он не решает никаких военных проблем. Абсолютно. А это крайне невыгодно с точки зрения подготовки наших наступательных мероприятий».

«И самое главное, это позволило бы России оправдать массированные удары по украинским городам, по мирному населению, по объектам инфраструктуры. Зачем нам это надо?” — сказал Подоляк.

Читать: Атака кремлевских беспилотников: Украина попыталась убить Владимира Путина? Что мы на данный момент знаем о шокирующем заявлении России

Путина не было в Кремле во время нападения, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков российскому государственному информационному агентству РИА Новости. Президент России в это время работал в резиденции Ново-Огарево. Путин в безопасности, и его график не изменился, заявили в Кремле.

Read more:  Убит офицер ОНП: документы суда, обвиняемому отказано в освобождении под залог по другому делу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.