Home » Бесплатная парковка в Созополе: мечта или реальность

Бесплатная парковка в Созополе: мечта или реальность

Созополь – уголок моря, богатый историей, достопримечательностями и воспоминаниями. Место, которое было маленьким городком, и где рок-н-ролл был молод. Разросшийся во все стороны курорт, где неделю назад мэр плавал в море, чтобы доказать туристам, что вода чистая. И вместе с отельерами среди волн призвал отдыхающих поддержать болгарское черноморское побережье.

В Созополе, однако, у каждого приезжего годами была основная, неизменная забота – где, как и за сколько денег припарковать свою машину, чтобы он мог получить ее на месте.

Есть ли льготы для муниципальных служащих?

Знак запрета парковки в Созополе вызвал жалобы на дискриминацию. Он предупреждает о захвате автомобилей, но исключает жителей улицы.

Фото: btvnovinite.bg

Так что они паркуются там бесплатно, но везде в Созополе летом местные жители должны платить за парковку. Выяснилось, что в квартале за вывеской живут люди, занимающие высокие посты в муниципалитете Созополя. И один из них управляет и отвечает за парковку в городе.

Речь идет о начальнике отдела «Туризм, транспорт и экономическая деятельность» муниципалитета Даниэле Стояновой.

В связи с этим возникает вопрос, является ли это злоупотреблением служебным положением.
Находим даму-начальницу перед ее офисом и спрашиваем у нее, кто решил освободить жителей от такси с этим знаком. Она утверждает, что знак поставили в прошлом году по настоянию жителей района, и она не имеет к этому решению никакого отношения. Направляет нас к мэру Тихомиру Янакиеву.

Фото: btvnovinite.bg

Мэр утверждает, что речь идет о земле, которая является прилегающей собственностью квартала. Однако люди, знакомые с городом, утверждают, что такой прилегающей части, удобной для парковки, в квартале нет.

Янакиев отмечает, что в квартале живут в основном милиционеры и солдаты, и для них этот знак является облегчением. И добавляет, что присутствие муниципальных чиновников здесь случайно. И горожане спрашивают, почему у всех остальных жителей города нет этой льготы.

Горожане также жалуются на нехватку парковочных мест для инвалидов. Такие есть только перед зданием муниципалитета.

Фото: btvnovinite.bg

Также есть жалобы на знак, запрещающий парковку, спрятанный в ветвях деревьев. После нашего запроса ветки были убраны.

Какова стоимость парковки в Созополе?

По словам мэра Созополя, доходы от парковки увеличились за время его пребывания у власти.

«Когда я стал мэром, я обнаружил, что автостоянками Созополя управляет частная компания в рамках некой формы государственно-частного партнерства. Некоторые мальчики стояли, поднимали веревку, деньги брали вручную. Мы прекратили это партнерство, и теперь все парковки наши. ест машину», — говорит мэр.

Фото: btvnovinite.bg

Он указывает, что он также должен погасить кредит в размере 22 миллионов левов, взятый предыдущей администрацией.

«2,1 млн левов в год — это только основная сумма. Отдельно 80 000 левов в месяц — это проценты. Ежегодно мы должны платить почти 3 млн левов только банку. Это наши собственные доходы, которые мы должны откуда-то взять и отдать банку», — уточняет Янакиев.

Погасить кредит и увеличить доход – важная работа, признаются граждане. Мир, порядок и справедливость среди жителей и гостей города, впрочем – тоже. И помните – на муниципальных парковках в центре Созополя стоимость 24-часового пребывания составляет 15 лв. На окраинах – 12 лв. В синей зоне возле муниципалитета на 4 часа – 2 лв./час. Рекомендуется соблюдать осторожность при всех попытках припарковаться в другом месте.

Read more:  «Мунгери Лал Ке Хасин Сапне» или раскол в ИНДИЙСКОМ блоке? Ссора после рекламного щита с изображением «будущего премьер-министра Ахилеша» в офисе СП

Смотрите больше в видео!

2023-07-23 14:00:10


1690131422
#Бесплатная #парковка #Созополе #мечта #или #реальность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.