Home » бесплатный транспорт для владельцев билетов, ложное обещание Парижа 2024 года

бесплатный транспорт для владельцев билетов, ложное обещание Парижа 2024 года

Объявление о повышении цен на парижский транспорт во время Олимпийских и Паралимпийских игр вызвало критику. Тем более, что это, похоже, противоречит сути первоначального обещания.

4 евро за билет на метро, ​​16 евро в сутки за проездной.Париж 2024“: мягко говоря специальные цены на транспорт в Иль-де-Франс во время Олимпийских игр 2024 года., о котором объявила вечером в понедельник Валери Пекресс, не является единогласным. В социальных сетях интернет-пользователи и левые политические деятели кричат ​​против этих атак, которые пройдут с 20 июля по 8 сентября, то есть за весь период от начала Олимпийских игр до окончания Паралимпийских игр.

«Итак, доступны ли эти игры на 100% на общественном транспорте? Метро и автобусы предназначены для самых богатых?», подверг критике на X (экс-Твиттере) Дэвида Беллиарда, зеленого депутата парижской ратуши. «Плановая приватизация, цены на билеты в метро выросли вдвое, когда правит либеральная логика, жители Иль-де-Франс тост!» раскритиковал национального секретаря ФКП и депутата от Севера Фабьена Русселя. Депутат LFI от Валь-де-Марн Клеманс Гетте раскритиковала:подарок правых и объединение макронистов»оцените, что «Предсказанная катастрофа становится все яснее!»

Новое ценообразование, которое становится еще более плохим, поскольку, как отметил спортивный экономист Пьер Рондо на Файл заявки на участие в Париже 2024 года, представленный в 2017 году, предусматривал бесплатный общественный транспорт для владельцев билетов по всей сети Иль-де-Франс в день проведения рассматриваемого конкурса. «Заявление, сделанное в понедельник, похоже, является скорее вопросом экономического оппортунизма, чем чего-либо еще, и идет вразрез с тенденцией, которая вместо этого направлена ​​на поддержку бесплатного транспорта, чтобы стимулировать использование низкоуглеродных видов транспорта.», судья с Фигаро Кристоф Лепети, руководитель экономических исследований Центра спортивного права и экономики (CDES) в Лиможе. Для экономиста это противоречие «иллюстрирует сложность координации всех заинтересованных сторон Олимпийских игр (Париж 2024, Регион, Иль-де-Франс Мобилитес и т. д.).».

Read more:  Carrefour продает один из самых полных рождественских лотов

Иль-де-Франс Мобилитес защищает себя

И действительно, со стороны Île-de-France Mobilités (IDFM), органа, организующего общественный транспорт в регионе Иль-де-Франс, мы подтверждаем:никогда не соглашался на бесплатный проезд для владельцев билетов». «IDFM всегда отказывалась от бесплатного транспорта, независимо от его условий.— настаиваем мы, возлагая ответственность на организаторов Олимпийских игр — комитет «Париж-2024». IDFM также подтверждает, что Париж 2024 отказался от бесплатного входа, обещанного в декабре 2022 года, после того, как «пересмотрела свой финансовый баланс, чтобы создать пространство для маневра, чтобы справиться с непредвиденными дополнительными издержками инфляции и сконцентрироваться на ключевых расходах.«. В сообщении говорится, что Париж 2024 еще не ответил на наши запросы. IDFM оправдывает эти специальные цены усилением транспортного предложения на 15% во время Игр».Посетители заплатят правильную цену за эти тысячи поездов и тысячи метро.— указываем со стороны ведомства, возглавляемого Валери Пекресс, оценивая их дополнительные затраты в 200 млн евро. «Не может быть и речи о том, чтобы жители Иль-де-Франса оплатили эти расходы.», — заявил руководитель LR региона Иль-де-Франс в видео, опубликованном на X.

В этом и заключается защита Иль-де-Франс Мобилитес: у многих жителей Иль-де-Франс никакого роста не произойдет. «Для всех ежемесячных, годовых, Imagine’R или даже старших подписчиков, т.е. 5 миллионов человек, это ничего не меняет.«, — успокаиваем мы. С другой стороны, случайным пользователям приходится предвидеть это увеличение, чтобы не пострадать. Либо подписавшись на контракт Liberté+ — своего рода проездной Télépéage для парижского общественного транспорта, — либо купив билеты заранее, до 20 июля. Кроме того, IDFM пытается снизить сумму специального олимпийского пропуска до 16 евро в день. . «Дневной проездной в Лондоне, единственной сети в Европе, сопоставимой с парижской, стоит 23 евро в день.», – подчеркиваем. И 16 евро, остается дешевле, добавим, стоимости дневного проездного Navigo, в 20,10 евро, и которая увеличится до 20,60 евро. по состоянию на 1 января 2024 г.. Однако сокращенный до недели проездной JO будет стоить 70 евро по сравнению с 30 евро за недельный проездной Navigo в настоящее время.

Read more:  Селективное снижение радиации для интегральных схем

«Наименее плохое решение»

Ассоциации пользователей транспорта Иль-де-Франса проявляют большую сдержанность. «Вполне справедливо, что во время Олимпийских игр ставки для неподписчиков и нерезидентов будут выше. Дополнительное предложение стоит дорого, и если платит не посетитель, то это будет ежедневный пользователь или налогоплательщик.“, – оценила ассоциация Plus de trains sur X. Марку Пелисье, президенту FNAUT Иль-де-Франс, “это логическое продолжение соглашение между государством и регионом о финансировании общественного транспорта в регионе Иль-де-Франс, в котором не рассматривался вопрос дополнительных затрат на специальную услугу JO». «Это было наименее плохое решение. Но благодаря бесплатному доступу и удвоению цен мы могли бы получить сообщение, которое было бы немного более гостеприимным.“, – признается он.

Однако ассоциации пользователей задаются вопросом о продолжительности действия специальных цен — с 20 июля по 8 сентября».Эта двойная цена будет оставаться в силе между Олимпийскими играми и Паралимпийскими играми, поэтому либо жители Иль-де-Франс, либо посетители, приехавшие за чем-то другим, кроме Олимпийских игр, в конечном итоге получат эту дополнительную цену.», — отмечает Марк Пелисье. «Мы не можем повышать цены, снижать цены, а затем снова повышать их.», – рассуждаем мы в IDFM. Ассоциация Plus de Trains считает, что эти специальные цены не оправданы во время Паралимпийских игр, потому что «посетителей будет намного меньшеЧлен Международного олимпийского комитета (МОК) и активно участвовавший в организации кампании в поддержку парижской кандидатуры, Ги Дрют делает шаг назад: «Чем ближе мы подходим к Олимпийским играм, тем больше будет возникать подобных дебатов.. По мере приближения конкуренции напряжение возрастает и накапливаются проблемы, требующие решения, особенно бюджетные. Это нормально. Так было в Рио, в Лондоне, в Токио…»

Read more:  Цены на топливо на самом низком уровне с сентября 2021 года, но ожидается, что они снова вырастут - TheJournal.ie

2023-11-28 12:05:36


1701173576
#бесплатный #транспорт #для #владельцев #билетов #ложное #обещание #Парижа #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.