Home » Беспорядки: как исполнительная власть хочет наказать причастных к этому несовершеннолетних и их родителей

Беспорядки: как исполнительная власть хочет наказать причастных к этому несовершеннолетних и их родителей

«Мы должны установить рекорд прямо. Эрик Дюпон-Моретти с величайшей твердостью объявил о намерениях исполнительной власти перед лицом тысяч арестованных, прибывающих в суды. В интервью с парижанином В субботу Хранитель Печатей вызывает санкции против несовершеннолетних, а также их родителей. Пояснения.

Как наказать несовершеннолетних?

Это была одна из ключевых фигур с начала беспорядков. Треть задержанных — несовершеннолетние. Для решить проблему и наказать лиц моложе 18 лет, исполнительный размахивает картой запрета на ночные прогулки. В циркуляре, выпущенном в пятницу, Эрик Дюпон-Моретти рекомендует «запрет на выезд» с определенного времени принимать «когда характер фактов, обстоятельства их совершения и личность несовершеннолетних оправдывают это». Эта мера разрешена новым Уголовно-процессуальным кодексом для несовершеннолетних, проголосовавших в 2021 году. реформа считается слишком «репрессивной» слева в то время.

Статья L11-3 предусматривает, в частности, «воспитательные меры» и «если того требуют обстоятельства и личность, наказания» в случае совершения уголовного преступления в отношении несовершеннолетних. Однако в этом новом Кодексе необходимо различать лиц моложе 13 лет, которые считаются «неспособными к различению» и не могут быть наказаны, от 13 до 18 лет, которых легче осудить.

Как исполнительная власть хочет расширить возможности родителей?

«Не государство должно воспитывать детей, они их родители. 13-летние подростки, гуляющие по ночам на улицах, — это ненормально», — пожаловался он. Хранитель Печатей в наших колонках, после приглашения Эммануэля Макрона «расширить возможности родителей». Министр намерен более жестко использовать статью 227-17 Уголовного кодекса, которая позволяет преследовать родителей в случае отсутствия образования. Этот текст запрещает любому родителю «уклоняться без законных оснований от своих юридических обязательств до такой степени, что это ставит под угрозу здоровье, безопасность, нравственность или образование его ребенка». Наказание — два года тюрьмы и штраф в размере 30 000 евро.

Read more:  Лучшие новые научно-фантастические книги этого месяца от Терри Пратчетта до продолжения Сандры Ньюман 1984 года.

«В Кретей, как только несовершеннолетний предстает перед судьей по делам несовершеннолетних, его родителям выдается чрезвычайно четкий документ, объясняющий им, что статья 227-17 Уголовного кодекса допускает судебное разбирательство против них. Это способ заставить их выполнить свои обязательстваот случая к случаю, ничего не систематизируя», — уточнил министр. Простой штраф или обязательство отбыть срок родительской ответственности может быть более распространенным, чем осуждение.

Последняя возможная санкция для родителей: возместить ущерб за правонарушения, совершенные их детьми. «Отец и мать несут солидарную ответственность ущерб, стоимость ущерба, причиненного их несовершеннолетними детьми и, следовательно, может быть предписано выплатить компенсацию или штрафы», — мы можем прочитать, в частности, в циркуляре в пятницу.

Что это дает на практике?

Наказание детей, родителей или обоих — это морской змей, который возрождается с каждым событием такого типа. Но на практике допрос родителей или твердые убеждения для несовершеннолетних случаются достаточно редко. Приговоры часто размахивают угрозами, но не приводят в исполнение. Например, в 2020 году в Уазе пара провела несколько часов под стражей в полиции за неоднократные прогулки его подростков по вечерам во время заключения, без осуждения.

ВИДЕО. «Бедность», «гнев», «расслабление»: почему бунтовщики грабят магазины

Оказывается, практически невозможно доказать наличие причинно-следственной связи между совершенным несовершеннолетним уголовным преступлением и невоспитанностью родителей. Не говоря уже о семьях с одним родителем или о родителях, работающих по совместительству…

Как отреагирует политический класс?

Справа Оливье Марле, президент группы LR в Национальной ассамблее, в пятницу потребовал взять на себя родительскую ответственность. Теперь LR хотят пойти дальше, потребовав «отмены семейных пособий для родителей детей-правонарушителей».

На стороне Национального объединения мы критикуем отсутствие твердости правительства. «У нас заочное состояние, ждем, пока мама с папой заберут своего маленького негодяя и привезут домой. Всего этого недостаточно», — сетовал, например, Жюльен Одуль, пресс-секретарь RN на France 3.

Read more:  Важные знания о том, как клетки взаимодействуют во время вирусной инфекции

Левые, и в частности France Insoumise, в основном нацелились на Эммануэля Макрона. «Я призываю президента к ответственности! Как он посмел обвинить в этом родителей? «, запускает, в частности, Орели Труву, заместитель LFI Nupes 9-го округа Сен-Сен-Дени.


2023-07-02 17:41:31


1688319692
#Беспорядки #как #исполнительная #власть #хочет #наказать #причастных #этому #несовершеннолетних #их #родителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.