Home » Беспрецедентно: несколько штатов подали жалобы на фон дер Ляйен. Смогут ли Макрон и Renew продолжать поддерживать его?

Беспрецедентно: несколько штатов подали жалобы на фон дер Ляйен. Смогут ли Макрон и Renew продолжать поддерживать его?

Исторический. Несколько государств, в том числе Польша и Венгрия, присоединились к уголовному иску, поданному следственному судье Френе против Урсулы фон дер Ляйен, президента Европейской комиссии. В рамках готовящейся статьи на тему « где претензии к Урсуле фон дер Ляйен? » Франс-Суар получила подтверждение того, что как минимум два государства, Польша и Венгрия, присоединились к жалобе бельгийского лоббиста Фредерика Балдана. Оказывается, по крайней мере еще одна страна, Румыния, присоединилась к судье Френе или собирается это сделать.

Напомним, что 5 апреля 2023 года Фредерик Бальдан подал уголовное дело с созданием гражданского истца в руках Фредерика Фресне, следственного судьи в Льеже, против Урсулы фон дер Ляйен. Жалоба в основном касается контрактов на приобретение вакцин против Covid с производителем Pfizer, а также текстовых сообщений, которыми обменивались с президентом Pfizer Альбертом Бурлой. Обвинения были узурпация функций и титуловуничтожение документов и незаконное получение процентов и др. коррупция.

Польша, Венгрия и Румыния также стали объектами независимых вызовов в бельгийские суды со стороны компании Pfizer Inc. обязать их соблюдать свои обязательства по заказам на вакцины против Covid-19, которые были размещены в рамках контрактов, подписанных в 2021 году. » как мы можем прочитать на странице 100 годового отчета Pfizer Inc.. Очевидно, что Pfizer спрашивает: « общая сумма платежа дозы вакцин » заказал через европейского контракта многие элементы, которые Урсула фон дер Ляйен потенциально обсуждала и согласовывала с президентом Pfizer Альбертом Бурлой.

В статье от 16 марта 2024 года на сайте Общественного Сената заголовок: « Председательство Европейской Комиссии: Урсула фон дер Ляйенстоп или еще раз? » В статье установлено, что действующий президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила себя кандидатом (19 февраля) в свой преемник, поддержанный Европейской народной партией (ЕНП). Она защищает свою репутацию, созданную с помощью уходящего политического альянса, состоящего из ЕНП, центристов Renew и социал-демократов..

Read more:  Министерство энергетики США объявляет о выделении 26 миллионов долларов США на поддержку процесса размещения на основе согласия: отходы и переработка

Поэтому публичный анализ Сената должен быть завершен, поскольку в нем не упоминаются жалобы 10 партий (Балдан, Живой Остебельгиен бельгийская политическая партия, «Патриоты» и, по крайней мере, две европейские страны…) нацелены на Урсулу фон дер Ляйен. Эта кандидатура сегодня кажется несовместимой с Договор ЕС, а также кодекс поведения, определяющий функции комиссара, из которых это нарушит статьи 2.2, 2.5 и 2.6.

Возникает вопрос: смогут ли Эммануэль Макрон и Renew продолжать поддерживать кандидатуру Урсулы фон дер Ляйен? Само по себе это является возможным препятствием для расследования, поскольку, поддерживая его кандидатуру, когда она является предметом этих жалоб, это способствует предотвращению его успеха.

Полная статья будет опубликована.

2024-03-17 20:20:00


1710710241
#Беспрецедентно #несколько #штатов #подали #жалобы #на #фон #дер #Ляйен #Смогут #ли #Макрон #Renew #продолжать #поддерживать #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.