Home » Бессрочная забастовка клерков в Харьяне оставила людей в бедственном положении | Новости Чандигарха

Бессрочная забастовка клерков в Харьяне оставила людей в бедственном положении | Новости Чандигарха

ДЖИНД: Бессрочная забастовка, начатая клерками различных отделов в Харьяне с требованием повышения их зарплаты, доставила неудобства простым людям.
Примечательно, что с 5 июля клерки протестуют перед мини-секретариатами штатов, что может поставить людей в еще более бедственное положение в ближайшее время, если забастовка продолжится.
Люди, которые посещают офисы ДК, офисы ДДУ, налоговые, образовательные учреждения и другие ведомства, сидят на местах протестов в различных районах, прервав рутинную работу в государственных ведомствах.
Випин Вадваслужащий, назначенный в Хисар округ заявил: «В настоящее время мы получаем базовую заработную плату в размере 19 900 рупий, и в течение последних двух с половиной лет выдвигаются требования увеличить ее до 35 400 рупий. до сих пор сделано. Мы поставили ультиматум Коалиционное правительство Харьяны путем осады дома КМ в Карнал Тем не менее 18 июня правительство не обдумало наши требования. Но теперь протест будет продолжаться долго и не утихнет до тех пор, пока правительство не выполнит наши требования. В нынешнюю эпоху очень сложно содержать наши семьи с меньшей зарплатой и во времена высокой инфляции. Поэтому правительство М.Л. Хаттара, возглавляемое БДП-ДДП, должно в ближайшее время разобраться в этом вопросе», — добавил Вадхва.
Он сказал, что люди сталкиваются с проблемами, но клерки своевременно уведомили правительство о выполнении требований, и теперь правительство штата должно решить этот вопрос положительно или поставить людей в бедственное положение. БДП пообещала в своем манифесте перед выборами 2014 года платить зарплату клеркам, равную Пенджабу, и после этого партия Джанаяк Джанта (JJP), которая является союзником в правительстве штата, также добавила это обещание в манифест 2019 года, но обе стороны не выполнили свои обязательства. обещания, утверждал Випин Вадхва.
Однако можно увидеть, как люди возвращаются из пустых офисов. Вишал Павар, уроженец района Джинд, сказал, что правительство штата должно принять некоторые меры, поскольку люди вынуждены вернуться и не знают, когда служащие вернутся к работе.

2023-07-10 13:22:00


1689003954
#Бессрочная #забастовка #клерков #Харьяне #оставила #людей #бедственном #положении #Новости #Чандигарха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.