Home » Бесстрашная молодежь «Ливерпуля» — величайшее наследие Юргена Клоппа | Кубок Карабао

Бесстрашная молодежь «Ливерпуля» — величайшее наследие Юргена Клоппа | Кубок Карабао

Нникто не выглядит испуганным. Никто не выглядит неуместным. Никто не выглядит так, будто у него утром в школе или что он носит рубашку на два размера больше, чем ему нужно. Конор Брэдли подходит к Ливерпуль фанаты с поднятыми руками, Вирджил ван Дейк и Коди Гакпо по обе стороны от него, и это не похоже на сон, работу в Photoshop или искусно снятую рекламу кредитной карты. Джеймс МакКоннелл получает свою очередь с трофеем, и он не чувствует себя неуклюжим или тяжелым в его руках. Это «Ливерпуль», это «Уэмбли», и как только вы наденете красную футболку – независимо от того, насколько велико число на ее спине, – вы точно знаете, чего от вас ждут и чего ожидать взамен.

И поэтому, даже несмотря на их травмы, их относительную неопытность и поражение ворот Каоимхина Келлехера, казалось самым естественным в мире, что «Ливерпуль» должен выиграть этот финал. Челси У нас были лучшие шансы и более дорогая сборная команда, и все же сомневались ли мы когда-нибудь в команде, созданной из сахарной ваты, студентов Мелвуда и ветеранов Трофея Папы Джона? Возможно, когда Юрген Клопп начинает долгий путь домой, это и есть настоящая мера его работы: машина, в которой победа настолько укоренилась, что сами детали в значительной степени взаимозаменяемы, даже если части, заменяющие их, еще недавно были детьми.

Конечно, вы могли бы отметить, что выбор Клоппа здесь был обусловлен как целесообразностью, так и необходимостью. Строго говоря, «Ливерпулю» не нужно было выигрывать в этом: не столько, сколько им нужно, чтобы выиграть матчи лиги против «Манчестер Сити» и «Эвертона» в следующем месяце, и уж точно не столько, сколько «Челси» нужно было выиграть здесь. Если бы это была действительно монументальная игра, а не четвертый по величине трофей, который они могут выиграть в этом сезоне, вы можете быть уверены, что Мохамед Салах и Дарвин Нуньес были бы доступны, что Эндрю Робертсон и Алексис Мак Аллистер могли бы добиться успеха. в дополнительное время.

Read more:  Кубок Франции: вынужден играть в Шамбли, гоночная жертва отсутствия солидарности в Иль-де-Франс

Но тогда верить в молодых игроков – это не просто бинарная задача. В этом деле есть степени и оттенки. Что смелее — дать продуктам вашей академии 10 минут в конце игры лиги, которую вы уже выиграли, или бросить их с головой в суматоху финала «Уэмбли»? Есть множество тренеров, которые прячут свои лучшие молодые таланты, воспитывают их в течение дешевых минут низкой интенсивности, настраивают на провал. Клопп, напротив, не просто берет их с собой в поездку. Он бросает им ключи.

«Самый особенный трофей, который я когда-либо выигрывал»: Клопп хвалит «Ливерпуль» после победы в Кубке лиги – видео

Вот как в итоге получается Брэдли, 20-летний правый защитник, на счету которого 302 минуты игры в Премьер-лиге, играющий роль Салаха в финале кубка. Брэдли начал игру в роли Трента Александра-Арнольда, двигаясь вперед и перемещаясь по полю так же, как его предшественник и наставник. Но травма Райана Грейвенберха в первом тайме вынудила Харви Эллиота переместиться внутрь, а Брэдли занял позицию правого фланга, которую он играл в детстве в «Данганноне».

Рост Брэдли 5 футов 11 дюймов, но – как и следовало ожидать от человека, который перестал расти только в прошлом году – играет как человек гораздо ниже ростом: быстрые ноги, низкий центр тяжести, инстинктивно готовится к контакту. Рахим Стерлинг не проявлял особого интереса к его набегам на правый фланг, поэтому большую часть игры Брэдли играл один на один с Беном Чилвеллом, часто отбирая мяч высоко на поле и доводя защитника сборной Англии до такой степени, что оба были забронированы за то, что яростно путались друг с другом.

пропустить прошлую рекламную рассылку

После того, как он ушел на 71-й минуте, немного оторвавшись, появился 19-летний Бобби Кларк, чтобы организовать игру в центре полузащиты, выиграв угловой, который в конечном итоге привел к решающему голу “Ливерпуля”. Затем рядом с ним появился 19-летний МакКоннелл, утонченный, но постоянно занятый игрок в последней трети, и 18-летний нападающий Джейден Даннс, который почти открыл счет на 94-й минуте ударом заголовок. Во второй половине дополнительного времени на поле вышел 21-летний центральный полузащитник Джарелл Куанса, относительный ветеран. Шесть игроков академии. Шесть игроков родились после выхода Destination Calabria в 2003 году, и песня разносилась по Уэмбли, когда трофей был поднят.

И, конечно, Клопп ни в коем случае не был единственным архитектором этой стратегии, точно так же, как он ни в коем случае не нес полную ответственность за уставшую и вымытую команду, которую он завещал Томасу Тухелю, когда покинул дортмундскую «Боруссию» в 2015 году. целая деревня воспитывает футболиста: от людей, которые наблюдают за игроками, до людей, которые занимаются подбором игроков, до тренеров, которые развешивают шишки морозными вечерами во вторник.

Но культура, которая позволяет им играть без страха, явная смелость, дающая им большую сцену, и вера заполнить ее: возможно, это, как и любой процент побед или драгоценный металл, является настоящим наследием Клоппа. С тех пор как месяц назад он объявил о своем уходе, большая часть разговоров, естественно, сосредоточилась вокруг воспоминаний и наследия. Но здесь, под мерцающими огнями «Уэмбли», это было напоминанием о том, что каждый конец — это начало чего-то другого.

2024-02-25 20:32:34


1708903138
#Бесстрашная #молодежь #Ливерпуля #величайшее #наследие #Юргена #Клоппа #Кубок #Карабао

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.