Home » Бетани Ингланд: нападающий «Шпор» и «Львиц» — мне сказали, что у меня эндометриоз, — я спросила: «Могу ли я иметь детей?» | Новости футбола

Бетани Ингланд: нападающий «Шпор» и «Львиц» — мне сказали, что у меня эндометриоз, — я спросила: «Могу ли я иметь детей?» | Новости футбола

Форвард «Шпор» и «Львиц» Бетани Ингланд рассказывает о восьмилетней борьбе с заболеванием, прежде чем наконец получит диагноз в эксклюзивном интервью Sky Sports; «Дошло до того, что я был в агонии. Я не мог встать, не мог ходить, потому что боль была очень дискомфортной»

Вики Ходжес, @VickicHodges

7:07, Великобритания, Четверг, 7 марта 2024 г.

Бетани Ингланд хорошо помнит тот день, когда она потеряла сознание в супермаркете и была доставлена ​​в больницу на машине скорой помощи.

Бесконечные дни, проведенные в постели в агонии, свернувшись калачиком с грелкой, желая, чтобы мучительная боль ушла.

Время, которое она провела на физиотерапевтическом столе после очередного обострения, все время просто желая присоединиться к своим товарищам по команде на тренировочном поле.

В начале своей карьеры в «Челси» она больше всего на свете хотела продемонстрировать свои способности, навыки и оправдать свой переход в январе 2016 года в качестве одного из самых ярких перспективных игроков страны из «Донкастера Беллеса».

Но ее тело подвело ее – так же, как подвели ее врачи после серии посещений и нескольких лет.

Однако «Челси» перевернул карьеру Англии. Добиваясь более специализированной помощи, теперь игрок сборной Тоттенхэма и Лайонесс наконец смогла получить заслуженную помощь и диагноз, который она ждала годами, чтобы услышать. У нее был эндометриоз.

Изображение: Нападающая «Тоттенхэма» Бетани Ингланд заявила, что прошло почти восемь лет, прежде чем ей наконец поставили диагноз.

Эндометриоз — это состояние, при котором ткань, похожая на слизистую оболочку матки, разрастается в других местах, например, в яичниках и маточных трубах, и поражает одну из 10 женщин. Симптомы могут включать сильную боль в пояснице и тазу, болезненные менструальные спазмы, бесплодие или проблемы с пищеварением. Неясно, что вызывает заболевание, и его нельзя предотвратить.

«Были времена, когда я был в «Челси», а девочки не тренировались, а я лежал в физиотерапевтическом кабинете на физиотерапевтической кровати в агонии и плакал», — рассказывает Англия. Скай Спорт в эксклюзивном интервью.

«Я никогда не забуду те дни, потому что они мешали мне заниматься работой, которую я люблю. В то время, когда я был так молод, я хотел произвести впечатление, работая в таком клубе, как «Челси», и казалось, что это мешало мне делать это». работу, для которой меня пригласили.

Read more:  Передающийся по воздуху SARS-CoV-2 чаще выявляется в среде, связанной с детьми и пожилыми людьми, но, вероятно, не заразен, Норвегия, 2022 г. | Вирусологический журнал

«Дошло до того, что я был в агонии. Я не мог встать, не мог ходить, потому что боль была очень неприятной».

«Вы начинаете думать: «Неужели я такой слабак?», но оказывается, что было что-то более серьезное, и я рад, что оказался в положении и мне посчастливилось получить необходимую мне помощь в «Челси». , потому что без них я не знаю, поставят ли мне когда-нибудь правильный диагноз».

Что такое эндометриоз?

Эндометриоз — это состояние, при котором ткань, похожая на слизистую оболочку матки, разрастается в других местах, например, в яичниках и маточных трубах, и может поражать женщин любого возраста, включая подростков.

В Великобритании около 1,5 миллиона женщин и тех, кому при рождении был назначен женский диагноз, в настоящее время живут с этим заболеванием, независимо от расы или этнической принадлежности. Эндометриоз может поражать вас от полового созревания до менопаузы, хотя последствия могут ощущаться на протяжении всей жизни.

Менеджер Эмма Хейс оказала огромную поддержку и доверенное лицо Англии, которая также страдала от этого заболевания и в 2022 году взяла перерыв в игре, чтобы оправиться от экстренной гистерэктомии в рамках своей продолжающейся борьбы с болезнью. Прогрессивный подход «Челси» к использованию приложения для отслеживания менструального цикла (FitrWoman) в начале 2020 года также сыграл ключевую роль для Англии.

«Эмма была потрясающей», – сказал 29-летний нападающий. «Она была той, кто настаивал на том, чтобы я прошел тестирование. Я не знаю, были бы у меня деньги, чтобы стать частным. В Национальной системе здравоохранения нет ничего плохого, но я не думаю, что они были настолько откровенны, пытаясь мне помочь. выясните, что со мной не так, а не просто опишите мне какие-нибудь таблетки».

Изображение: Тренер «Челси» Эмма Хейс была движущей силой того, что Бетани Ингланд наконец-то поставили диагноз

«Моя жизнь изменилась после операции»

Англия, которая входила в состав команды, выигравшей Евро в 2022 году и финалистки чемпионата мира прошлым летом и перешедшая в «Тоттенхэм» из «Челси» в январе прошлого года за рекордную для Великобритании сделку в 250 000 фунтов стерлингов, вспоминает тот день, когда ей поставили диагноз.

Read more:  Байден заявил, что цель встречи Си Цзиньпина — возобновить военные коммуникации между США и Китаем - Америка

После восьми лет боли и борьбы у нее возник один немедленный вопрос.

«Первое, что вылетело из моего рта, было: «Будут ли у меня когда-нибудь дети?»

«Всю свою жизнь я хотела иметь детей, и это действительно заставило меня задуматься о том, что у меня проблема с яичниками, и повлияет ли это на то, как я буду создавать семью?»

Эндометриоз может вызывать проблемы с фертильностью из-за повреждения фаллопиевых труб или яичников, но это еще одна область женского здоровья, которая до конца не изучена.

«К счастью, им удалось избавиться от эндометриоза», — сказал Ингланд. «Но они никогда не узнают полностью, насколько сильно это повлияло на ваши яичники, пока не проникнут внутрь вас.

«Я по-прежнему прохожу осмотры, потому что, если я прохожу участки, где боль усиливается или уменьшается, я могу справиться с этим. Но у меня были времена, когда мне приходилось идти и убедиться, что все идет так, как должно».

Посмотрите лучшие голы Бетани Ингланд за последние годы в женской Суперлиге.

У Англии теперь есть свобода играть и наслаждаться любимым видом спорта. Теперь она является капитаном «Тоттенхэма» после своего перехода в 2023 году и может смотреть вперед. От попыток встряхнуть верхушку таблицы женской Суперлиги до подготовки к четвертьфиналу Кубка Англии в эти выходные дома с «Манчестер Сити».

«Моя жизнь определенно изменилась с тех пор, как я перенесла операцию и установила катушки», – сказала она.

«Это заставляет меня не беспокоиться об этом, когда я нахожусь на футбольном поле. Поскольку у меня сейчас нет менструации, мне не нужно беспокоиться о протекании через футбольные шорты, если мы наденем белую форму, которую мы носили раньше». сделанный.

«Я могу сосредоточиться на футболе и выполнять свою работу. В повседневной жизни мне помогло знание того, что даже раз в месяц у меня все равно возникают одни и те же симптомы: странные судороги, боли в спине, усталость, все больше и больше. осознания управления им.

«Проведено очень много исследований в области питания и того, как оно может помочь на разных этапах вашего цикла. Мне удалось провести много исследований по этому вопросу, и я знаю, что давать своему организму в разное время, когда оно в этом нуждается. Обучение девочек и даже женщин этому вопросу в будущем, вероятно, им очень поможет».

Read more:  Что означают выборы в Сенегале и Индонезии для граждан этих стран?

Капитан сборной Англии Лия Уильямсон в 2022 году рассказала о наличии у нее эндометриоза и о своих опасениях, что из-за обострения перед турниром она рискует упустить успех «Львиц» на Евро.

Изображение: Капитан сборной Англии Лия Уильямсон заявила, что в 2021 году ей поставили диагноз эндометриоз.

Защитнице «Арсенала» диагноз поставили в 2021 году после обильных менструаций, в то время как другие спортсменки, такие как американская теннисистка Даниэль Коллинз и валлийская велосипедистка и олимпийская медалистка Элинор Баркер, также честно рассказали о своей борьбе с этим заболеванием.

Март – месяц осведомленности об эндометриозе, и Англия заинтересована в том, чтобы эта тема не рассматривалась как табу и чтобы больше молодых девушек и женщин не страдали от аналогичного опыта игнорирования врачами.

«Если говорить об этом и вести более открытые разговоры, это только поможет продвинуть исследования и финансирование, чтобы помочь как можно большему количеству женщин и молодых девушек.

«Я советую другим: если у вас есть ресурсы для проверки, я определенно рекомендую это. Или, если вы чувствуете, что ваш врач немного отодвигает это в сторону, будьте более требовательны к ответам, потому что, в конечном итоге, это ваше тело, это ваше тело. ваше здоровье, и вы не должны страдать из-за этого.

«Самое главное — не смущаться и бороться за ответы, чтобы убедиться, что вы знаете, что происходит с вашим телом.

«Это настолько мешало мне в жизни, что я всегда благодарен, что смог это исправить».

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт эндометриоза Великобритании.

Получите Sky Sports в WhatsApp

Теперь вы можете получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео на нашем специальном канале WhatsApp. Узнайте больше здесь…


2024-03-07 07:02:46


1709804063
#Бетани #Ингланд #нападающий #Шпор #Львиц #мне #сказали #что #меня #эндометриоз #спросила #Могу #ли #иметь #детей #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.