Home » Бехер выделяется сумасшедшей победой сборной Чехии

Бехер выделяется сумасшедшей победой сборной Чехии

В девятый и последний день соревнований чемпионата мира среди юниоров 2024 года болельщиков ждали две чрезвычайно зрелищные игры. И в конце мы увидели, как США увезли домой золото, Швеция – серебро, а Чехия – бронзу.

День начался с драматической схватки между Чехией и Финляндией в матче за бронзу, завершившейся почти невероятным образом. Уступая со счетом 5:4 за менее чем две минуты до конца игры, Чехия совершила выдающийся подвиг, забив четыре гола до финального сирены. В конце концов, Чехия сумела забить шесть безответных голов с момента второго периода, когда Финляндия вела над ними со счетом 5–2. Одержав победу со счетом 8:5, Чехия завоевала вторую медаль подряд, выиграв серебро в 2023 году.

Затем настала игра, которую мы все ждали с момента открытия чемпионата мира среди юниоров в День подарков. США и принимающая Швеция, которых многие считали двумя фаворитами перед турниром, встретились друг с другом в игре за золотую медаль, собрав полную толпу на стадионе «Скандинавиум» в Гетеборге. В начале игры команды провели некоторое время вничью, забив по одному голу каждая, но Швеция ни разу не лидировала, поскольку Соединенные Штаты в конечном итоге одержали победу со счетом 6: 2 и снова стали золотыми.

[brightcove videoID=6344341382112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Это был первый раз, когда команды встретились в финале за 11 лет, и, учитывая, что ближе к концу ситуация накалилась, вполне вероятно, что соперничество между ними укрепится на следующий год. Выиграв свою шестую золотую медаль за всю историю и первую за три года, это также знаменует собой второй подряд медальный результат США после завоевания бронзы в 2023 году.

Read more:  Ян Шеррер снова начинает

От начала и до конца этот турнир запомнился всем: он продемонстрировал выдающиеся выступления множества игроков из 10 участвующих команд. Итак, без лишних слов, вот взгляд на трех звезд последнего дня игры на чемпионате мира среди юниоров.

3р-д Звезда: Айзек Ховард, США

19-летний Ховард забил два важных гола в победе США над Швецией. Первый сломал счет 1:1 во втором периоде, когда Дрю Фортескью отправил шайбу вдоль бортов, чтобы вынести ее из зоны США, которую перехватил Ховард. За ним по пятам следовал шведский защитник, и Ховард умело нанес удар слева через подушки вратаря Уго Хавелида.

Ведя теперь с преимуществом в один гол, Ховард затем удвоил преимущество американцев своей второй игрой в периоде. Получив пас от Гэвина Бриндли за воротами шведов, Ховард успешно обманул Хавелида, сначала, казалось, искал товарища по команде, которому можно было бы отдать пас, но нанес удар, который отразился от вратаря. Забив второй гол, Ховард присоединился к шведу Джонатану Леккеримаки, возглавившему турнирную таблицу, каждый из которых забил по семь голов в семи играх. В этом году он завершает чемпионат мира среди юниоров, набрав в общей сложности девять очков, а также лидирует в турнире с показателем плюс-минус плюс-10.

Ховард, перспективный игрок «Тампа-Бэй Лайтнинг», в настоящее время играющий за Университет штата Мичиган, был удостоен звания «Лучший игрок игры» за выдающееся выступление в финале.

2nd Звезда: Иржи Кулич, Чехия

Чехия забила Финляндии восемь голов, и к четырем из них присоединился 19-летний Кулич. При счете 2:0 в первом периоде именно Кулич нанес удар первым и вывел на поле Чехию. Всего через восемь секунд после начала игры в большинстве капитан получил отличный пас от Матиаса Меловского и нанес острый односторонний удар, который пролетел мимо финского вратаря Никласа Кокко.

Read more:  Премьер-министр Чехии предлагает создать четыре новых атомных энергоблока : Ядерная политика

Он забил свой второй гол в начале третьего периода, еще один гол в большинстве, сократив преимущество Финляндии до одного гола. Затем Кулич сделал главную результативную передачу в следующих двух голах Чехии – забитых Ондреем Бехером и Томасом Хамарой.

Благодаря своим четырем очкам в пятницу он финишировал с шестью голами и шестью передачами в семи играх турнира. Задрафтован «Баффало Сэйбрз» под 28-м номером.й Общий выбор в 2022 году, Кулич в настоящее время заключил с клубом трехлетний контракт начального уровня. В сезоне 2023/24 он сыграл одну игру за «Сэйбрз» и 23 за их филиал в Американской хоккейной лиге, «Рочестер Американс», где набрал 22 очка (16 голов и шесть передач).

1ул. Звезда: Ондрей Бехер, Чехия

Набрав пять очков в пятничной игре, Бехер обнаружил, что его имя фигурирует во всем протоколе матча с Финляндией. 19-летний футболист заработал свое первое очко, сделав второстепенную результативную передачу при голе Якуба Станцла в большинстве во втором периоде. Затем, менее чем за минуту до завершения второго периода, он забил свой первый гол в матче, воспользовавшись шансом на отрыв во время игры в большинстве за финнов. Бехер ворвался в игру один, нанеся удар по Кокко и забив в меньшинстве, сократив преимущество соперников до 5-3.

Его второй гол сравнял счет, забив по пять голов в третьем периоде после того, как Чехия вытащила своего вратаря вместо дополнительного нападающего. После того, как Кокко отразил удар Кулича с точки, отскок достался прямиком Бехеру. Удобно припарковавшись прямо перед воротами, он доехал до финиша за 1:56. Всего 15 секунд спустя Хамара вывел Чехию вперед 6–5, что стало их первым преимуществом в игре, а Бехер записал второстепенную результативную передачу по воротам.

Read more:  Легенда футбола Джорджии Джордан Дэвис уже высоко летает с Филадельфией Иглз

Поскольку время продолжало сокращаться, финны решили снять Кокко, в результате чего они сдали пустые ворота Доминика Раймона. Всего две секунды спустя Бехер забил гол, сделав хет-трик и завершив невероятную ответную победу чеха.

Бехер завершил турнир с тремя голами и семью передачами в семи играх. Незадрафтованный в Национальную хоккейную лигу, Бехер проводит свой второй сезон в команде «Принс Джордж Кугарс» Западной хоккейной лиги. За 30 игр в этом сезоне он забил впечатляющие 16 голов и сделал 29 передач, набрав в общей сложности 45 очков.

Почетные упоминания:

• Защитник Чехии Томаш Хамара, перспективный игрок “Оттавы Сенаторз”, не только забил гол в их победе, но и сделал две второстепенные результативные передачи, обе по голам Кулича.

• Нападающий сборной США Гейб Перро, перспективный игрок “Нью-Йорк Рейнджерс”, оказал значительное влияние, забив первый гол своей команды. Затем он сделал второстепенную передачу по воротам Зеева Буйума и сделал единственную передачу по воротам Райана Леонарда.

• Вратарь сборной США Трей Огастин, перспективный игрок “Детройт Ред Уингз”, в пятницу сделал 24 сейва при 26 бросках, что составляет 0,923 процента бросков. Он заканчивает турнир с лучшими показателями по голам и проценту бросков.