Home » Биатлон: второй топ-10 для Штальдера – rts.ch

Биатлон: второй топ-10 для Штальдера – rts.ch

Во второй раз Себастьяну Штальдеру удалось подняться в топ-10 на Кубке мира. 24-летний спортсмен из Цюриха финишировал 9-м в масс-старте в Рупольдинге.

В середине декабря он финишировал 8-м в той же дисциплине на Гран-Борнане. Штальдер был единственным, кто попал в цель. На этот раз он сделал две ошибки, но ни одна из них не была идеальной. Никлас Хартвег занял 17-е место с тремя ошибками при стрельбе. 22-летнему Швитцеру пришлось пропустить субботнюю эстафету из-за болезни, поэтому он был не в лучшей форме.

Победа досталась норвежцу Йоханнесу Тиннесу Бё, который отпраздновал свою девятую победу в двенадцати гонках. Кроме того, есть два третьих места. Несмотря на три штрафных круга, пятикратный олимпийский чемпион оторвался от своего соотечественника Ветле Кристиансена почти на 20 секунд. Два других норвежца, Стурла Хольм Легрейд и Тарьей Бё, завершили подиум.

ац/адав

Read more:  CBLOL 2023: Гревтар видит, как Кейд работает над объединением синергии | ржу не могу