Home » Биатлон: Юлия Симон выигрывает большой хрустальный глобус

Биатлон: Юлия Симон выигрывает большой хрустальный глобус

После переноса спринта (приведшего к отмене преследования) в пятницу из-за ухудшения погоды не было лишнего напряжения. Но нам еще предстояло закончить работу на трассе Осло. 26-летней Джулии Симон оставалось набрать всего 37 очков (между спринтом и масс-стартом в воскресенье), чтобы впервые в своей карьере выиграть большой хрустальный глобус, которым награждается лучшая биатлонистка сезона по всем дисциплинам вместе взятым. . И преемником Сандрин Байи, последней триколоры, коронованной в 2005 году.

Савойе было достаточно финишировать на худшем шестом месте, чтобы опередить итальянку Доротею Вирер, единственную, кто смог бросить ей вызов за драгоценный трофей… которая пропустила свою гонку. И заставить говорить многих девочек, в то время как мальчики, несмотря на 2-е место Квентина Фийона Майе в день, полностью пропустили сезон, из-за которого они поссорились со своим персоналом.

Освящение в Норвегии, на родине этой дисциплины, венчает великолепный сезон, в котором лидер «синих» также выиграла титул чемпионки мира в пасьюте, свою первую индивидуальную медаль в однодневном забеге. Награда, в частности, за впечатляющую регулярность в стрельбе лежа (после того, как он восстановил всю свою технику) и зрелость, благодаря которой он за несколько месяцев перешел из роли второго плана в солидного хедлайнера.

Эта энтузиастка дерева, обладательница диплома CAP в столярном деле и сама изготовила одну из частей своей винтовки, а также вырезала надежный мозг, сотрудничая с Мари-Лор Брюне, бронзовым призером гонок преследования на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и тренером по умственному развитию.

Read more:  без медалей у Саши Жои и Вильхема Белоциана в беге на 110 метров с барьерами

«Она потрясающая спортсменка, — объяснил нам Брюнет несколько недель назад. Я иногда слышу, что это первое в контексте, когда не хватает некоторых спортсменов, русских и белорусов. (Прим. ред.: приостановлено с началом войны на Украине), Ройселанн в начале сезона, Тириль Экхофф… но, учитывая то, что она показывает, думаю, было бы то же самое. Она ничего не украла. »

Даже на крыше мира у жительницы спортивного клуба Les Sasies (где она выросла со своими двумя младшими сестрами и родителями-фермерами) не должно кружиться голова. «Я пытаюсь справиться с этим, просто оставаясь в том, что я умею делать, и оставаясь человеком, которым я являюсь», — объясняет тот, кто ненавидит, когда его называют Джуджу.

«Она из тех, кто самоутверждается, знает, чего хочет и чего не хочет», — продолжает Брюне. Маленькая девочка с дислексией, поклонница Рафаэля Пуаре, нашла в спорте способ обрести уверенность в себе и навязать себя. Во всех смыслах этого слова.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.