Home » Билл Акман формирует аналитический центр для продолжения крестового похода Higher Ed

Билл Акман формирует аналитический центр для продолжения крестового похода Higher Ed

Миллиардер Билл Акман открывает аналитический центр для продвижения своих взглядов на антисемитизм и ДЭИ в высшее образование.

Управляющий хедж-фонда откровенно высказался о том, что он считает безудержным антисемитизмом в студенческих городках после нападения ХАМАС на Израиль 7 октября, даже ведение кампании добиться увольнения президента Гарварда Клодин Гей, частично из-за ее реакции на антиизраильские протесты в университетском городке. В течение нескольких недель после нападения он также нацелился на инициативы по разнообразию, равенству и инклюзивностикоторый он назвал «расистским» по отношению к белым людям.

В интервью на «Squawk Box» CNBC В пятницу он сказал Эндрю Россу Соркину, что планирует «решать эти вопросы очень агрессивно».

«Я бы сказал, что раньше я был чрезвычайно предан делу. [Now] Меня это не пугает», — сказал он. «И на самом деле, я очень скоро создаю организацию, чтобы сосредоточиться именно на этом».

На вопрос, какую форму примет эта организация, он назвал ее «центром размышлений и действий», добавив: «Это будет активист, и мы собираемся изучать эти вопросы, и мы собираемся придумать решения проблем, и мы собираемся их реализовать».

Акман, возглавляющий Pershing Square Capital Management, заявил, что планирует арендовать для организации дополнительное помещение и нанять генерального директора и совет директоров. Он добавил, что не боится негативной реакции, которую может вызвать его активная деятельность.

«Я не боюсь потерять работу, а финансовая независимость дает мне возможность говорить», — сказал он.

2024-01-12 18:26:55


1705087374
#Билл #Акман #формирует #аналитический #центр #для #продолжения #крестового #похода #Higher

Read more:  Модель всегда сомневалась в красной волне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.