Home » Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали 55 миллионов на галисийскую вакцину против туберкулеза

Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали 55 миллионов на галисийскую вакцину против туберкулеза

IAVI, глобальная некоммерческая научно-исследовательская организация и испанская биофармацевтическая компания. Биофабридочерняя компания группы Zendal, объявила вчера, что Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил им 55 миллионов долларов провести исследование фазы IIb, в котором оценят безопасность и эффективность вакцины MTBVAC, кандидата против туберкулез (ТБ).

Такое финансирование стало возможным отчасти благодаря субсидии, предоставленной Open Philanthropy, фондом, который благодаря своим ресурсам облегчает доступ к различным направлениям помощи и/или пожертвованиям.

Это исследование также получило дополнительное финансирование от Федерального министерства образования и исследований Германии (BMBF) через Банк развития KfW, который предоставляет финансовую поддержку IAVI и ее партнерам для разработки MTBVAC. Ожидается, что набор участников для испытания начнется в середине 2024 года.

«Мы рады получить финансирование для проведения исследования эффективности этой многообещающей вакцины», — сказал Марк Файнберг, президент и генеральный директор IAVI.

«Миру срочно нужна новая эффективная вакцина, способная предотвратить туберкулез у взрослых и подростков. Мы надеемся, что MTBVAC станет частью решения, позволяющего окончательно положить конец этой болезни. «Мы очень благодарны Фонду Билла и Мелинды Гейтс и Open Philanthropy за поддержку MTBVAC, чьи дальновидные инвестиции могут ускорить доступность MTBVAC в течение нескольких лет, если он окажется безопасным и эффективным», — сказал Файнберг.

Кроме того, старший руководитель усилий по разработке вакцины против туберкулеза в IAVI д-р Льюис Шрагер заявил, что это «историческая возможность» узнать, может ли этот «многообещающий кандидат на вакцину против туберкулеза предотвратить болезнь». у подростков и взрослых», которые «наиболее склонны к развитию и передаче инфекции».

«Если бы было доказано, что MTBVAC безопасно предотвращает заболевание туберкулезом у этой части населения, эта вакцина могла бы иметь решающее значение в глобальных стратегиях по искоренению туберкулеза, учитывая ее простоту использования, низкую стоимость и ожидаемую доступность». широкое распространение», — отметил он.

Read more:  Депутат Кэти Портер подверглась критике за обращение с коллегой-ветераном, поскольку бывший сотрудник осуждает культуру страха

Предыдущие исследования

Предыдущие исследования фазы Ib/IIa MTBVAC у взрослых и новорожденных продемонстрировали благоприятные профили иммуногенности и безопасности, сообщает компания.

В дополнение к этому исследованию фазы IIb, Biofabri в настоящее время проводит исследование фазы III MTBVAC (NCT04975178) на новорожденных в Южной Африке, Мадагаскаре и Сенегале при поддержке Партнерства клинических испытаний Европы и развивающихся стран.

Параллельно Biofabri и Сеть испытаний вакцин против ВИЧ разрабатывают исследование фазы IIa (NCT0547890) для оценки безопасности и иммуногенности MTBVAC у людей с ВИЧ, получающих антиретровирусную терапию. Это испытание планируется начать в середине января 2024 года в Южной Африке.

На сегодняшний день проведено очень мало испытаний эффективности вакцин-кандидатов против туберкулеза. Таким образом, данное исследование MTBVAC для профилактики заболевания туберкулезом будет проведено примерно у 4300 человек с латентной туберкулезной инфекцией.

Участниками будут люди в возрасте от 14 до 45 лет и жители Южной Африки и других стран Африки к югу от Сахары, регионов с высоким бременем туберкулеза. Участники из 15-20 различных центров получат однократную дозу MTBVAC или плацебо и будут наблюдаться в течение двух-трех лет.

Со своей стороны, директор IAVI Africa Кундай Чиньензе отметил, что они рады возможности начать работу над этим исследованием эффективности в регионе мира, где туберкулез является одной из основных причин заболеваемости и смертности, особенно среди людей. кто они живут с ВИЧ.

MTBVAC, разработанный испанским исследователем Карлосом Мартином из Университета Сарагосы и доктором Бриджит Жикель из Института Пастера, был лицензирован компанией Biofabri (Zendal Group).

Единственная доступная в настоящее время вакцина против туберкулеза, Bacillus Calmette Guérin (BCG), происходит от Mycobacterium bovis, бактерии, вызывающей у коров туберкулезоподобное заболевание.

Read more:  Цены на последние мобильные телефоны Samsung в марте 2023 года для линейки A Series, есть Samsung Galaxy A34 5G — MSN

В свою очередь, MTBVAC — единственная живая аттенуированная вакцина, полученная из Mycobacterium Tuberculosis — бактерии, вызывающей туберкулез у людей, — находящейся на этапе клинических испытаний. Поскольку он получен из человеческого, а не бычьего M.tuberculosis, MTBVAC может вызывать более сильный иммунный ответ против туберкулеза. Вакцина вводится однократно внутрикожно и не требует применения адъювантов.

Генеральный директор Biofabri Эстебан Родригес также был «благодарен и взволнован», отметив, что эта возможность позволяет им «оценить эффективность MTBVAC у подростков и взрослых благодаря огромным усилиям IAVI и ценной поддержке, оказанной Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Открытая благотворительность и Федеральное министерство образования и исследований Германии (BMBF) через Банк развития KfW».

«Результаты исследований эффективности у новорожденных, подростков и взрослых дадут нам возможность разрешить MTBVAC во всех возрастных группах», — уточнил он.

Если будет доказано, что вакцина-кандидат MTBVAC безопасна и эффективна, Biofabri в партнерстве с IAVI и другими партнерами «обеспечит, чтобы MTBVAC производился и поставлялся в достаточных количествах по всему миру, а также был доступным и недорогим в странах с низким и средним уровнем дохода. »

От младенцев до взрослых

MTBVAC разрабатывается с двумя целями: как более эффективная и потенциально более продолжительная вакцина, чем БЦЖ, для новорожденных и для профилактики туберкулеза у взрослых и подростков, для которого в настоящее время не существует эффективной вакцины.

Завершены два исследования фазы II: одно при поддержке EDCTP и спонсируемом Biofabri (группа Zendal) на младенцах из Южной Африки, а другое спонсируется IAVI и поддерживается Национальными институтами здравоохранения и Министерством обороны, оба в США. в рамках Программы медицинских исследований под руководством Конгресса. Ожидается, что результаты будут опубликованы в конце 2023 года.

Read more:  Крупная засуха Рори Макилроя продолжается, так как заряд последнего раунда колеблется на Открытом чемпионате

2023-12-19 05:08:00


1702963682
#Билл #Мелинда #Гейтс #пожертвовали #миллионов #на #галисийскую #вакцину #против #туберкулеза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.