Home » Биль потерпел поражение во Фрибуре

Биль потерпел поражение во Фрибуре

Фрибур-Готтерон крупно обыграл (6:1) Бьенна в единственном матче Национальной лиги за вечер. Зееландцы так и не оправились от сверхзвукового ухода Фрибуржуа.

В случае успеха Биль мог завоевать место лидера. Увы, они оставят скипетр Женеве-Серветт. Однако у товарищей по команде Гаэтана Хааса будет возможность прикоснуться к Граалю, дважды встретившись с женевцами в эти выходные.

Четыре дня назад Бьенн приехал давать урок Готтерону на том же катке (6-3). На этот раз подопечные Кристиана Дюбе сразу же заявили о своих претензиях. Разве это не 2:0 уже через 52 секунды? Правда, жителям Фрибурга хорошо помог швейцар Харри Сетери, у которого был темный вечер.

Впервые финн пропустил невероятный гол после 14” игры, пропустив безобидный удар Джейкоба Де ла Роуза с острого угла. Затем он дал плохой отскок, который прекрасно использовал Виктор Раск.

Зееландцы так и не оправились от такого отъезда. Тем более, что они все же получили удар по голове с двумя голами Фрибурга в начале второго периода от Янне Куокканена (22-й) и Кристофа Бертши (25-й), которые воспользовались еще одним промахом Сетери. Сокращение счета Битом Форстером (31-е место) не изменило ход матча. Готтерон полностью заслужил свой успех после двух поражений.

Эти три очка позволяют жителям Фрибура вернуться на три очка от Рапперсвиль-Йона, занимающего третье место.

/АТС

Read more:  Леброн Джеймс ответил на слухи о Кайри Ирвинг-Лейкерс: «Угу»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.