Home » Биометан: почему правительство повысит его цену

Биометан: почему правительство повысит его цену

Правительство решило повысить цену на биогаз, этот газ производится из органических отходов и закачивается в сеть натуральный газ, согласно указу, опубликованному во вторник, который также планирует улучшить свою индексацию в зависимости от колебаний цен на энергоносители. «Переоценка составляет примерно 12% по сравнению с действующим указом», — указывает Министерство энергетического переходав котором указано, «что тариф теперь будет индексироваться два раза в год, а не один раз, как раньше».

Эти меры приветствовали производители биометана, которые рассматривают их как компенсацию за увеличение производственных затрат, которое они понесли с 2022 года, и за стремительный рост цен на энергоносители. Для них это рычаг для инвестиций, в то время как объемы биогаза, как ожидается, резко возрастут.

Профсоюз по биометану Франции подчеркивает, что 1 января 2024 года в этом секторе должен произойти «большой поворотный момент», когда вступит в силу обязательство для физических лиц сортировать свои биоотходы, положение Закона о борьбе с отходами (Agec). .

Государство компенсирует разницу ценой на природный газ

«Это приведет к сливу очень больших объемов материалов в метанизаторы», которые также питаются сельскохозяйственными отходами, подчеркивает Фредерик Флипо, представитель France Biomethane. Поэтому компаниям придется делать «дополнительные инвестиции», чтобы получать и хранить больше материалов, объясняет он.

В последнее время на этот сектор повлияла инфляция, в частности стоимость электроэнергии, используемой для очистки биометана и возможности подачи его в сети вместо ископаемого природного газа. Несмотря на государственную помощь, она говорит, что ее счета за электроэнергию увеличились в пять раз, наряду с ростом зарплат и транспортных расходов.

Гораздо меньше выбросов парниковых газов

В настоящее время закупочная цена биометана поставщиками газа составляет от 90 до 100 евро в зависимости от размера объектов, цена регулируется рамочным договором, установленным государством. Цена уже значительно превышает рыночную стоимость природного газа, но эту разницу компенсирует государство с покупателями.

Read more:  Веганский документ Netflix рассказывает о здоровье со звездным шеф-поваром

«Возобновляемый», поскольку он не является ископаемым, этот зеленый газ снижает выбросы парниковых газов на 80% по сравнению с природным газом, по данным фирмы Carbone 4. И наоборот, когда цена на биометан ниже, как это могло бы быть. после начала войны в Украине брешь занимает государство.

2023-06-15 01:49:08


1686793750
#Биометан #почему #правительство #повысит #его #цену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.