Home » Битва за титул Ла Лиги накаляется: «Реал Мадрид» разгромил «Жирону» в решающем поединке за первое место в таблице

Мадридский «Реал» наконец-то смог создать передышку между собой и «Жироной», возглавляющей турнирную таблицу Ла Лиги. Лос-Бланкос выиграли свою решающую встречу со счетом 4:0 на стадионе Сантьяго Бернабеу в субботу, опередив на пять очков своих неожиданных соперников за титул в этом сезоне.

Джуд Беллингем оправдал ожидания и забил дважды, прежде чем уйти с поля из-за травмы на 57-й минуте. Однако, помимо Беллингема, отличником вечера стал Винисиус-младший. Он участвовал во всех четырех голах «Реала» и вывел свою команду вперед благодаря ракетному удару всего через шесть минут.

Затем бразилец снова сделал дальний пас и нашел Беллингема, который быстро бросился в атаку, обыграл защитников и встретил мяч. Перед перерывом он спокойно обыграл вратаря и удвоил преимущество.

Затем после перерыва англичанин снова был на высоте, забив свой второй гол за вечер и 20-й в сезоне. Гол начался с удара Винисиуса, который прорвался через левый фланг и прошёл мимо двух защитников Жироны, прежде чем нанести удар. Вратарю «Жироны» Газзаниге удалось отобрать мяч, но только до пути Беллингема. Затем он воспользовался возможностью и вывел хозяев вперед со счетом 3:0.

В этот момент игроки Жироны выглядели явно побежденными. Ян Коуто практически плакал, так как ему постоянно не удавалось остановить Винисиуса. Затем Родриго решил «посыпать соль на раны гостей», забив абсолютный гол. И снова Винисиус отобрал мяч у Коуту, передав его своему соотечественнику-бразильцу.

Родриго продемонстрировал полную уверенность и нанес удар, как только вошел в штрафную. В этот момент «Жирона» знала, что их надежды на титул находятся под реальной угрозой, особенно после того, как юный Арда Гюлер выиграл пенальти в пользу «Реала» на последних минутах игры. Хоселу провалил попытку, попав в штангу, но забить еще один гол было бы спорным вопросом.

Read more:  Илон Маск дает акционерам Tesla повод для оптимизма

В начале сезона были некоторые сомнения, смогут ли Беллингем и Винисиус хорошо работать вместе, поскольку оба игрока обладают доминирующими личностями. Не помогло и то, что Винисиус отсутствовал на несколько месяцев в первой половине кампании, не позволяя тренеру Карло Анчелотти увидеть, насколько хорошо они могут сплотиться.

Однако после того, как обоим игрокам удалось восстановить полную физическую форму после зимнего перерыва, стало ясно, что зародилось новое атакующее партнерство, и соперникам стоит начать дрожать. Союз Джуд-Вини был назван командой «Беллициус».

Поскольку Родриго также готов творить чудеса, а их настоящий нападающий Хоселу также находится в распоряжении тренера, кажется, почти трудно заметить, что из-за различных травм у них отсутствует весь состав центрального защитника.

Беллингхэм был в восторге с момента своего прибытия на «Сантьяго Бернабеу» и теперь забил больше за одну кампанию, чем любой другой полузащитник «Реала» с начала века. Если подумать, мы прошли всего лишь половину пути.

Однако болельщики «Реала» будут обеспокоены тем, что англичанин был вынужден покинуть поле досрочно из-за травмы лодыжки. Самая важная часть сезона началась, и они хотят, чтобы Беллингем был готов к финишной прямой.

Помимо Ла Лиги, они все еще борются за важнейший трофей Лиги чемпионов УЕФА. 20-летний футболист получил удар после столкновения с Пабло Торре, но смог вернуться после некоторого лечения. Однако после того, как он забил свой второй гол, стало ясно, что он не может продолжать игру, и на замену вышел Брахим Диас.

На данный момент предполагается, что он получил растяжение связок лодыжки, и остается неясным, сможет ли он восстановиться к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

Read more:  Это «добровольная» лингвистическая модель, которую PP и Vox хотят использовать в классах Балеарских островов.

2024-02-11 09:31:50

1707652452
#Битва #за #титул #Ла #Лиги #накаляется #Реал #Мадрид #разгромил #Жирону #решающем #поединке #за #первое #место #таблице