Home » Биткоин ожидает отметку в 60 000 долларов, что станет крупнейшим ралли с конца 2020 года

Биткоин ожидает отметку в 60 000 долларов, что станет крупнейшим ралли с конца 2020 года

Физическое представление криптовалюты биткойн видно на этой иллюстрации, сделанной 24 октября 2023 года. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

ЛОНДОН –Биткойн В среду акции выросли пятый день почти до $60 000, чему способствовали притоки средств в новые спотовые активы в США. биткойн биржевые продукты, которые в феврале привели к его росту почти на 40 процентов, что станет крупнейшим ежемесячным ростом с декабря 2020 года.

Биткойн в последний раз вырос на 4,5 процента до $59 244, что является самым высоким показателем с декабря 2021 года.

Трейдеры хлынули в биткойн в преддверии апрельского сокращения вдвое — процесса, призванного замедлить выпуск криптовалюты. Кроме того, перспектива того, что Федеральная резервная система осуществит серию снижений ставок в этом году, усилила аппетит инвесторов к более высокодоходным или более волатильным активам.

«Биткойн Это обусловлено поддержкой последовательных притоков в новые спотовые ETF и прогнозами на апрельское сокращение вдвое и июньское снижение процентных ставок ФРС», — сказал Бен Лэйдлер, стратег по глобальным рынкам розничной инвестиционной платформы eToro.

Ценность всех биткойн По данным криптоплатформы CoinGecko, в этом месяце обращение превысило 2 триллиона долларов США впервые за два года, а цена самого токена выросла вдвое всего за четыре месяца.

Больший биткойн На этой неделе наблюдался определенный рост интереса к биржевым фондам (ETF).

ЧИТАТЬ: Биткойн преодолел отметку в 57 000 долларов по мере того, как кружатся крупные покупатели

На трех самых популярных платформах, которыми управляют Grayscale, Fidelity и BlackRock, объемы торгов выросли.

По данным LSEG, в понедельник и вторник около 110 миллионов акций тройки крупнейших компаний перешли из рук в руки, около 51 процента из 215 миллионов акций торговались в самых ценных компаниях рынка – Apple, Microsoft и Nvidia.

Read more:  Люк Ван дер Келен о деле Санда Диа: «Правосудие наблюдает за границами» | Люк Ван дер Келен

Три недели назад этот процент был ближе к 15 процентам.

Больше биткойн-инвесторов

«По сути, мы видим эффект ETF раньше запланированного срока. Приток в них быстро увеличился на прошлой неделе и был устойчивым, и мы думаем, что это отражает то, что консультанты очень быстро начали продавать ETF клиентам», — сказал Джозеф Эдвардс, руководитель отдела исследований Enigma Securities.

ЧИТАТЬ: Криптовалюты представляют риски для развивающихся рынков, говорит глава RBI

Данные LSEG показали потоки в 10-е по величине споты биткойн Только во вторник ETF принесли потоки в размере 420 миллионов долларов, что является максимальным показателем почти за две недели.

Криптоинвестор и фирма-разработчик программного обеспечения MicroStrategy ранее на этой неделе сообщили, что недавно купили около 3000 биткойнза 155 миллионов долларов, в то время как платформа социальных сетей Reddit также заявила в нормативной документации, что купила небольшое количество биткойн и эфир.

Между тем, второй по величине в мире криптовалютный эфир, который лежит в основе сети блокчейнов Ethereum, вырос на 2,2 процента до $3320, достигнув еще одного двухлетнего максимума ранее в тот же день. В феврале цена выросла на 47 процентов, что стало самым большим ежемесячным приростом после 70-процентного роста в июле 2022 года.

Некоторые инвесторы надеются, что регулирующие органы США одобрят заявки на создание ETF на основе спотового эфира.

Эдвардс из Enigma Securities отметил, что рост акций кажется достаточно устойчивым.


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

«Конечно, нет маниакального чувства по поводу того, кто покупает и почему — рост эфира на рынке также говорит о более размеренной среде — но сейчас, по крайней мере, наблюдается небольшой FOMO (страх упустить выгоду)», — сказал он.

Read more:  Cisco покупает компанию-разработчика программного обеспечения Splunk за 28 миллиардов долларов

2024-02-28 19:52:42


1709142898
#Биткоин #ожидает #отметку #долларов #что #станет #крупнейшим #ралли #конца #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.