Home » Биткоин поднялся до рекордной отметки более $70 000

Биткоин поднялся до рекордной отметки более $70 000

Биткойн в пятницу поднялся до рекордного уровня в условиях волатильной торговли, поскольку криптомания продолжали охватывать инвестиционное сообщество.
Ведущий криптовалюта впервые превысил отметку в $70 000, чему способствовал спрос инвесторов на новые биржевые криптопродукты в США и ожидания мировые процентные ставки падать.
За последние несколько недель миллиарды долларов поступили в ETF, и рынок получает дополнительную поддержку от перспектив, которые включают обновление платформы блокчейна Ethereum, где находится конкурирующий с биткойнами эфир, а также событие «половинивания» биткойнов, которое замедляет поток. чеканки биткойнов в апреле.
Одобрение 11 спотовых биткойн-ETF Управлением по ценным бумагам и биржам США Биржевая комиссия Конец января стал переломным моментом для отрасли после 18-месячной криптозимы, сопровождавшейся чередой громких корпоративных банкротств и скандалов.
Даже институциональные инвесторы, которые когда-то избегали криптовалют из-за их резких и диких движений, также начали вкладывать долгосрочные деньги, что, по мнению аналитиков, может помочь поддержать последний этап этого ралли.
Чистые притоки в 10 крупнейших спотовых биткойн-фондов США достигли 2,2 миллиарда долларов за неделю, закончившуюся 1 марта, из которых более 2 миллиардов долларов было направлено в БлэкРокiShares Bitcoin Trust, согласно данным LSEG.
Недавний оптимизм по поводу биткойнов распространился и на другие цифровые токены, особенно на эфир, который занимает второе место после биткойнов по общей рыночной стоимости, увеличившись более чем на 60% с начала года.
Тем не менее, некоторые говорят, что трудно избавиться от спекулятивного характера этих активов. После достижения рекордного максимума во вторник биткойн резко изменил курс и упал более чем на 10% ниже уровня в 60 000 долларов.

2024-03-08 16:02:42


1709934835
#Биткоин #поднялся #до #рекордной #отметки #более

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.