Home » Биткойн взлетает выше 60 тысяч долларов, поскольку спотовые ETF вызывают безумие трендов и приводят к краху Coinbase

Биткойн взлетает выше 60 тысяч долларов, поскольку спотовые ETF вызывают безумие трендов и приводят к краху Coinbase

В среду биткойн превысил 60 000 долларов впервые за более чем два года, поскольку популярность спотовых ETF вызвала новый ажиотаж в торговле волатильными криптовалютами и обрушила популярную биржу криптовалют Coinbase.

Цена биткойна взлетела почти до 64 000 долларов во второй половине дня, приблизившись к своему рекордному максимуму в 68 789 долларов в ноябре 2021 года, а затем упала примерно до 61 000 долларов к 18:00. Это ознаменовало рост ведущей цифровой валюты на 18% по сравнению с неделей ранее. и рост на 40% по сравнению с месяцем ранее.

В разгар ралли в среду Coinbase, одна из крупнейших бирж цифровых активов, предупредила пользователей, что на ее веб-сайте возникли проблемы, но заверила клиентов, что их «активы в безопасности» после того, как некоторые пожаловались, что их цифровые кошельки показывают «0,00 доллара».

Федеральная резервная система, предпринявшая в этом году серию снижений ставок, возбудила аппетит инвесторов к более высокодоходным или более волатильным активам. АП

«Мы имеем дело с большим всплеском трафика — приносим извинения за любые проблемы, с которыми вы столкнулись», — написал на X генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.

Бычий рост самого популярного в мире криптовалютного токена может стать началом того, что Захир Эбтикар из Split Capital назвал «довольно явным ралли FOMO», имея в виду «страх упустить выгоду».

«Все больше и больше людей просто убеждены в покупке», — сказал Эбкитар Bloomberg.

Огромный ранний успех недавно одобренные спотовые биткойн-ETF — которые позволяют инвесторам приобретать доли в фондах, владеющих биткойнами, предлагаемых Blackrock, Fidelity и другими фирмами, — сыграли ключевую роль в этом всплеске, рассказали эксперты The Post.

Бум принес в биткойн-ETF BlackRock 520 миллионов долларов, что является однодневным рекордом.

«Я действительно думаю, что тот факт, что это происходит одновременно с ETF – и вы можете посмотреть на приток этих вещей – кажется, является довольно серьезным стимулом для этого. [rally]— сказал Колин Харпер, руководитель отдела исследований компании Luxor, занимающейся разработкой программного обеспечения для майнинга биткойнов.

Read more:  Было продолжение «Почти рыцарской истории» — до того, как алгоритм Netflix его убил

«Существует значительная часть населения, которая рассматривает одобрение регулирующих органов как: «Ну, государство не против, они не собираются это запрещать, учреждения теперь очищены». человек», — добавил Харпер.

На трех самых популярных платформах, которыми управляют Grayscale, Fidelity и BlackRock, объемы торгов выросли. Гетти Изображения

Однако другие эксперты рынка предупредили, что вскоре инвесторы могут увидеть «резкую коррекцию» на 20% и более.

«Этот шаг был очень резким, кредитное плечо на данный момент очень велико», — сказал Bloomberg Хайме Баеза Баеза из AnB Investments.

Общая рыночная капитализация рынка криптовалют по состоянию на полдень среды колебалась на колоссальных 2,31 триллиона долларов США – после пересечения порога в 2 триллиона долларов США ранее в этом месяце впервые за два года.

По словам Джейка Доллархайда, генерального директора Longbow Asset Management, криптовалюты снова стали популярным активом наряду с другими модными ставками, такими как производитель ИИ-чипов Nvidia и производитель лекарств для похудения Eli Lilly.

«У вас есть дополнительный импульс в виде легитимизации SEC, одобрившей ETF от Blackrock и других. А потом, честно говоря, мусор в виде Binance и FTX выкинули на обочину», — сказал Доллархайд. «Вы избавитесь от некоторых плохих игроков и восстановите доверие в криптопространстве».

Данные LSEG показали, что только во вторник потоки в 10 крупнейших спотовых биткойн-ETF принесли 420 миллионов долларов, что является максимальным показателем почти за две недели. РЕЙТЕР

Последний рост цен на биткойн привел его вплотную к рекордному максимуму в 69 000 долларов — цифре, которая казалась недостижимой в течение последних двух лет, поскольку так называемая «криптозима» обрушила спрос на криптовалюты.

Проблемы Биткойна в 2021 и 2022 годах усугублялись рядом скандалов, включая крах империи FTX осужденного крипто-мошенника Сэма Бэнкмана-Фрида.

Другие бычьи факторы включают оптимизм инвесторов в отношении того, что Федеральная резервная система снизит заоблачные процентные ставки в какой-то момент в этом году, а также надвигающееся сокращение биткойнов вдвое — заранее запланированное событие, которое должно произойти в апреле, которое уменьшит количество цифровой валюты, которую люди получают за «майнинг» вдвое.

Read more:  UFC и WWE объединяются в американскую компанию спортивных развлечений стоимостью 21,4 миллиарда долларов

«Уполовинивание» Биткойна призвано обеспечить дефицит валюты с течением времени. Хотя точное влияние каждого сокращения на стоимость биткойна является предметом споров среди экспертов, цена биткойна взлетела раньше, чем предыдущие сокращения, которые произошли в 2020, 2016 и 2012 годах.

«По мере приближения халвинга предложение новых монет сократится вдвое, в то время как спрос будет поддерживаться ETF», — сказал Кристофер Александер, главный аналитик Pioneer Development Group.

«Как только мелкие розничные инвесторы полностью восстановят доверие к криптовалютным биржам, давление спроса окажется на невиданном ранее уровне», — добавил Александр.

С почтовыми проводами


2024-02-28 22:57:21


1709172510
#Биткойн #взлетает #выше #тысяч #долларов #поскольку #спотовые #ETF #вызывают #безумие #трендов #приводят #краху #Coinbase

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.