Home » Биткойн может столкнуться с падением на 20%+, исходя из этой закономерности

Биткойн может столкнуться с падением на 20%+, исходя из этой закономерности

Биткойн может увидеть снижение как минимум на 20% в ближайшем будущем, если судить по исторической структуре этого индикатора.

Совокупный открытый интерес к активам, за исключением биткойнов, формирует медвежью модель

В новом почта на X менеджер сообщества CryptoQuant Нидерланды Маартунн рассказал о медвежьей модели, формирующейся в совокупном открытом интересе ко всем криптовалютам, кроме Биткойна.

«открытый интересЗдесь имеется в виду индикатор, который измеряет общую сумму позиций по деривативам (в долларах США), которые в данный момент открыты на всех биржах мира.

Когда значение этого показателя велико для любой криптовалюты, это означает, что актив в настоящее время имеет большое количество позиций на рынке деривативов. Как правило, такой тренд повышает вероятность волатильных движений цены.

С другой стороны, низкие значения означают, что производная сторона рассматриваемой монеты в данный момент крута, что может указывать на относительный период спокойствия для цены.

В контексте текущей дискуссии представляет интерес совокупный открытый интерес всех криптовалют, за исключением Биткойна. На графике ниже показана динамика этого показателя за последние пару лет:

Looks like the value of the metric has been rising in recent days | Source: @JA_Maartun on X

На графике Маартунн выделил интересную закономерность, которой следовал совокупный открытый интерес к альткойнам и цене биткойнов за последние два года.

Похоже, что всякий раз, когда значение индикатора пересекало отметку в 12,2 миллиарда долларов, цена BTC наблюдала падение. вершина формирования и впоследствии зарегистрировал спад. По мнению аналитика, эта просадка, следовавшая закономерности, всегда составляла не менее 20%.

Только в этом году максимумы цены криптовалюты, наблюдавшиеся в феврале, апреле и июле, пришлись на периоды, когда показатель превышал уровень в 12,2 миллиарда долларов.

Read more:  Мне за 40, и я примеряла красивое платье из популярного магазина на свадьбу.

На графике видно, что совокупный открытый интерес сектора, исключая BTC, снова пересек эту линию исторического значения, когда впервые произошло ралли актива к текущим уровням.

С тех пор этот показатель только продолжал расти и теперь достиг отметки в 13,8 миллиарда долларов, а это означает, что рынок деривативов сейчас сильно перегрет.

Если модель, которую Биткойн демонстрировал в прошлом, заслуживает внимания, то актив, возможно, сейчас быстро приближается к вершине, учитывая перегретый открытый интерес к альткойнам.

Как еще один аналитик указал на X, доминирование фьючерсы Открытый интерес, компенсируемый активами, отличными от Биткойна и Эфириума, также достиг максимума 2023 года.

Доминирование открытого интереса альткойнов против биткойнов

The metric's value appears to have gone up in the last few days | Source: @WClementelll

Это еще раз демонстрирует перегретый статус рынка, что может привести к опасным последствиям для Биткойна, а также для остальной части криптовалютного сектора.

Цена БТД

За последние два дня Биткойн снова достиг отметки в 35 000 долларов, но теперь актив снова опустился ниже этого уровня, поскольку сейчас он торгуется около 34 700 долларов.

График цен биткойнов

BTC has plunged during the past day | Source: BTCUSD on TradingView

Рекомендованное изображение с Shutterstock.com, графики с TradingView.com, Coinalyze.net


2023-11-07 15:00:02


1699369485
#Биткойн #может #столкнуться #падением #на #исходя #из #этой #закономерности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.