Home » Биткойн: по мнению судьи, австралиец Крейг Райт в конечном итоге не является создателем знаменитой криптовалюты

Биткойн: по мнению судьи, австралиец Крейг Райт в конечном итоге не является создателем знаменитой криптовалюты

Доказательства «ошеломляющие». Британский судья постановил в четверг, что австралиец Крейг Райт, заявивший об отцовстве биткойн, не был его создателем после суда о противопоставлении его отраслевому объединению. «Я пришел к выводу, что доказательства неопровержимы», чтобы заявить, что «доктор Райт не является ни человеком, создавшим систему биткойн», ни «автором первоначальных версий программного обеспечения биткойн», объявил судья Джеймс Меллор закрытым. судебном процессе, объяснив, что он подробно изложит свои доводы в своем предстоящем приговоре.

53-летний ученый-компьютерщик и предприниматель «не является автором Белая книга биткойна», текст, в котором подробно описываются основополагающие принципы этой криптовалюты, или тот, кто «действовал под псевдонимом Сатоши Накамото (таинственный разработчик, известный как отец биткойна, прим. ред.) в период с 2008 по 2011 год», — также подтвердил судья.

Обвинения в «лжесвидетельстве»

Почти полтора месяца Высокий суд Великобритании рассматривал иски человека, которого его недоброжелатели прозвали «Факетоши» (что означает «ложный Сатоши»), который претендовал на авторские права на этот основополагающий «белый документ». , а также код этой криптовалюты. «Доктор Райт не смог предоставить ни одного поддающегося проверке и надежного документа в поддержку» своих утверждений, заявил во вторник во время суда Джонатан Хаф, юрист Crypto Open Patent Alliance (Copa), ассоциации, которая стремится ликвидировать патенты на технологии, связанные с криптовалюты. Copa объединяет таких тяжеловесов, как биржевая платформа Coinbase и компания Block, специализирующаяся на цифровых платежах.

Компьютерные эксперты с обеих сторон, в частности, пришли к выводу, что исходный файл основополагающего текста биткойна на самом деле был создан в программном обеспечении OpenOffice, а не с помощью системы компоновки документов LaTex, как предполагает Крейг Райт.

Адвокат защиты Энтони Грабинер, со своей стороны, утверждал, что его клиент обладал навыками, связанными с правом, денежными операциями и информационными технологиями, необходимыми для изобретения биткойна. Во время своих показаний сестра Крейга Райта похвалила свое влечение к японской культуре.

Read more:  Фьючерсы на акции в начале недели без изменений

” Ложь “

Copa «попросит после вынесения решения», чтобы британские прокуроры рассматривали уголовное дело за «лжесвидетельство и воспрепятствование отправлению правосудия», пояснила ассоциация в своих заключительных аргументах. Судья Меллор не сообщил, когда он обнародует свое письменное решение.

ВИДЕО. Что такое биткойн?

Исход этого дела определит исход другого дела, в котором Крейг Райт столкнется с 26 разработчиками, частными лицами, а также такими компаниями, как платформа Coinbase, которую он обвиняет в нарушении его прав интеллектуальной собственности. «Это решение является победой», поскольку оно кладет конец «лжи», которую Крейг Райт использовал для «преследования и запугивания разработчиков в биткойн-сообществе» в течение восьми лет, заявил представитель Copa.

«Сатоши понял ценность децентрализации и построил биткойн таким образом, чтобы его не могло контролировать одно физическое или юридическое лицо», — отреагировал представитель платформы Kraken, член Copa, которая стала предметом судебного иска Крейга. Райт.

2024-03-15 03:56:59


1710475021
#Биткойн #по #мнению #судьи #австралиец #Крейг #Райт #конечном #итоге #не #является #создателем #знаменитой #криптовалюты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.