Home » Биткойн продолжает бить рекорды Уолл-стрит: киты уже здесь

Биткойн продолжает бить рекорды Уолл-стрит: киты уже здесь

Биткойн набирает обороты на Уолл-стрит, а BlackRock и Fidelity, два популярных эмитента биржевых фондов биткойнов (ETF), бьют рекорды. Глядя на последние тенденции, популярность спотовых биткойн-ETF растет, что указывает на то, что институциональные инвесторы, или «киты», ныряют с головой.

Биткоин-ETF Fidelity и BlackRock побили рекорд Уолл-стрит

Марк Влосински, криптокомментатор, обратился к X 12 февраля: выделение стремительный рост спотовых биткойн-ETF BlackRock (IBIT) и Fidelity (FBTC). Оба накопили ошеломляющую сумму в 3 миллиарда долларов в активах под управлением (AUM) за 30 дней. Этот подвиг является историческим: впервые ETF любого продукта достиг такого быстрого роста за такой короткий период.

IBIT и FBTC занимают первое место в рейтинге ETF | Источник: Марк Влосински на X:

Этот беспрецедентный спрос на спотовые биткойн-ETF происходит на фоне более широкой тенденции институционального принятия. Влосински отмечает, что за всю историю было запущено более 5500 ETF. Тем не менее, никто еще не стал свидетелем того уровня энтузиазма, который в настоящее время окружает спотовые биткойн-ETF.

Темпы, с которыми BTC AUM эмитентов спотовых ETF продолжают расти, свидетельствуют о значительном изменении настроений инвесторов. В частности, Уолл-стрит все больше признает потенциал BTC как жизнеспособного класса активов.

В течение многих лет ведущие руководители Уолл-стрит, в том числе Джейми Даймон, глава JP Morgan, уволен монету, заявив, что это спекуляция и мошенничество. Однако после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила спотовые биткойн-ETF после более чем десяти лет отказа от этого продукта, похоже, в инвестиционном ландшафте произошел сейсмический сдвиг.

По состоянию на 12 февраля данные Lookonchain шоу что Fidelity и Ark21 Shares купили дополнительно 6822 BTC на сумму более 339 миллионов долларов. IBIT от BlackRock остается крупнейшим спотовым ETF на BTC от AUM, контролируя более 87 780 BTC. Тем не менее, эмитенты спотовых ETF продолжают накапливать, в результате чего их общий объем достиг 682 448 BTC.

Read more:  Местное имя мужчины 80 лет, погибшего после падения с самоката в Кинсейле.
Эмитенты Spot Bitcoin ETF накапливают |  Источник: Lookonchain через X
Эмитенты Spot Bitcoin ETF накапливают | Источник: Lookonchain через X

BTC повторно протестировал $50 000: путь к максимуму ноября 2021 года?

Поскольку спотовые биткойн-ETF отслеживают спотовую цену, чем больше эмитенты спотовых ETF покупают, тем выше становится спрос на монету. Соответственно, растущий спрос существенно повлиял на цены, как показывает дневной график. На данный момент Биткойн торгуется вблизи психологической отметки в 50 000 долларов, самого высокого уровня с 2024 года.

Технически восходящий тренд сохраняется, и покупатели твердо контролируют ситуацию. Если покупатели удвоят ставку, купят больше и возьмут больше монет за пределы досягаемости эмитентов спотовых ETF, Биткойн, скорее всего, поднимется до $70 000 или выше на предстоящих сессиях.

Связанное чтение: Цена SOL выросла до $115 – почему Solana может вырасти еще на 10%

Изображение с сайта Shutterstock, диаграмма с сайта TradingView.

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.


2024-02-13 21:00:01


1707860548
#Биткойн #продолжает #бить #рекорды #Уоллстрит #киты #уже #здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.