Home » Биткойн рушится, и настроения на крипторынке полностью меняются

Биткойн рушится, и настроения на крипторынке полностью меняются

Недавние позитивные события в мире криптовалют приняли поразительный поворот. После запуска долгожданных биржевых биржевых фондов (ETF) биткойнов (BTC) в Соединенных Штатах цена биткойнов выросла почти до 49 000 долларов США, что является двухлетним максимумом. Однако это продвижение было недолгим; Сейчас рынок переживает период неопределенности, и цена BTC упала на двузначные цифры. Это снижение также привело к полному изменению настроений на рынке.

Биткойн рискует обвалиться на 40%, Артур Хейс предупреждает о двух рисках

  • Новости биткойнов

  • 21:06

Ажиотаж вокруг ETF и влияние на рынок

Влияние Bitcoin ETF на рынок, похоже, ослабевает. Инвесторы, похоже, фиксируют прибыль на фоне снижения ажиотажа, который отражается на движении биткойнов. Это особенно заметно в индексе криптостраха и жадности, важном индикаторе настроений рынка. По этому индексу с 11 по 14 января мы наблюдали устойчивое снижение индекса с 76 до 60%, снижение на 21%. Хотя индекс все еще находится в зоне жадности, такое снижение указывает на снижение покупательского интереса к рынку.

Шумиха вокруг появления спотовых ETF на биткойны, конечно, была огромной, но теперь, когда ETF были фактически одобрены, эта шумиха быстро утихла. Похоже, что рынок уже ожидал одобрения ETF или уже был «заложен в цену».

ETF Ethereum: следующий шаг?

В настоящее время акцент в мире криптовалют смещается с биткойн-ETF на возможное одобрение аналогичного продукта для Ethereum (ETH). Появятся ли на рынке такие инвестиционные продукты для крупнейшего альткойна и когда, конечно, пока неясно. В любом случае, JPMorgan, крупнейший инвестиционный банк в мире, не считает, что шансы велики.

Эти недавние события на крипто-арене показывают, что первоначальный ажиотаж вокруг биткойн-ETF угасает. Это явление подчеркивает динамичный, а иногда и непредсказуемый характер крипторынка. Поскольку Биткойн изо всех сил пытается сохранить свою позицию выше 40 000 долларов, внимание переключается на новые возможности, такие как ETF Ethereum.

Просмотры сообщений: 0

2024-01-14 20:08:41


1705270001
#Биткойн #рушится #настроения #на #крипторынке #полностью #меняются

Read more:  Корпорацию, которая спросила у недавно нанятого продавца его «имя трансвестита», обязали выплатить компенсацию в размере 25 000 евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.