Home » Биткойн упадет ниже 10 тысяч долларов, новых максимумов больше не будет – Питер Шифф

Биткойн упадет ниже 10 тысяч долларов, новых максимумов больше не будет – Питер Шифф

По словам Питера Шиффа, главного рыночного стратега Euro Pacific Asset Management, биткойн вряд ли снова достигнет новых максимумов выше 69 000 долларов, и фактически продолжит падение до 10 000 долларов и ниже.

Назвав это «ралли лохов», Шифф сказал Дэвиду Лину, ведущему Kitco News, что ралли на криптовалютных рынках, включая 70-процентный прирост Ethereum с начала июля, не является устойчивым.

«Рынок будет падать. Я думаю, что люди должны воспользоваться митингом, который у них есть прямо сейчас, и уйти. Многие люди все еще имеют прибыль в этих токенах. Люди купили биткойн четыре, пять, шесть лет назад и получили большую прибыль. То же самое и с Эфириумом. Люди должны уйти, потому что в противном случае рынок заберет эту прибыль», — сказал он.

Шифф удвоил свои более ранние заявления о том, что рынок криптовалют находится в «пузыре», несмотря на то, что биткойн уже упал на 65% по сравнению с его максимумами.

«В конце концов, единственные люди, которые уйдут из этого крипто-пузыря с чем-то, что можно показать, — это люди, которые продали», — сказал он.

Шифф сказал, что распродажа на криптовалютных рынках в этом году отражала масштабный «насос и сброс».

«Были знаменитости, будь то спортсмены или артисты, подписавшиеся на рекламу той или иной монеты своим подписчикам в Instagram или тому, что они делали. Это был массивный насос, но люди не замечают свалку», — сказал он.

Микростратегия

3 августа 2022 года Шифф написал в Твиттере, что «на @CNBC @saylor хвастался, что инвестиции MSTR в #Bitcoin были «кричащим хоумраном для акционеров». $ MSTR в настоящее время потерял около 1 миллиарда долларов на своих инвестициях в биткойн. Если Сейлор считает этот огромный проигрыш кричащим хоумраном, я бы не хотел видеть то, что он считает аутом».

«Я думаю, что это действительно смешно, что [Michael Saylor, CEO of MicroStrategy] он все еще утверждает, что это вложение было успешным. Что он делает, так это оглядывается на то, чем был Биткойн, когда они купили первый Биткойн. Это как хорошо, мы зарабатываем деньги на нашей первой покупке, но вы не можете выбрать свою первую покупку, а как насчет всех других покупок, которые были выше? Вы не можете этого сделать, вы должны смотреть на совокупность и суммировать все свои покупки. Вы впереди или позади? И они сильно отстают», — сказал он.

Read more:  Даже цены на газ на следующую зиму уже падают, но в игру вступает и новый фактор неопределенности

Шифф сказал, что акции MicroStrategy «переоценены».

«В конце концов, цена акций MicroStrategy рухнет, и она будет намного ниже, чем была, когда они впервые начали покупать биткойны», — сказал он.

Для получения дополнительной информации о текущем пузыре Биткойн, посмотрите видео выше.

Подписывайтесь на Дэвида Лина в Твиттере: @davidlin_TV

Следите за новостями Kitco в Твиттере: @KitcoNewsСЕЙЧАС

Отказ от ответственности: Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору и могут не совпадать с мнением Китко Металс Инк. Автор приложил все усилия для обеспечения достоверности предоставленной информации; однако ни Kitco Metals Inc., ни автор не могут гарантировать такую ​​точность. Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Это не призыв к обмену товарами, ценными бумагами или другими финансовыми инструментами. Kitco Metals Inc. и автор этой статьи не несут ответственности за убытки и/или ущерб, возникшие в результате использования данной публикации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.