Home » Бичик: «Спарта» доминирует, выходя на дерби в качестве фаворита. Было правильно изгнать Чванчару

Бичик: «Спарта» доминирует, выходя на дерби в качестве фаворита. Было правильно изгнать Чванчару

«Спарта, безусловно, является самой доминирующей командой этой весной. Титул в ее руках», — говорит бывший вратарь лиги Давид Бичик в комментарии для Aktuálně.cz.

В весенней части «Спарта» потерпела лишь одно поражение в Оломоуце в самом начале. В его руках титул. В воскресенье в Пардубице она была лучше, баланс бросков был 24:7 в ее пользу, она попала по клюшкам, у нее были моменты. Он занимается своими делами.

Я очень рекомендую капитана Ладу Крейчи. Восьмой гол в одиннадцатой игре – это уже достойный показатель для защитника. Он снова оставил свой след после стандарта. Все знают, что он отлично играет головой, что он умеет бить перед воротами, но его трудно защищать. Он как танк, когда идет в атаку и имеет отличный выбор места. Он очень важный игрок для «Спарты» не только с точки зрения влияния на других, но и с точки зрения голов. Восемь – это что-то нереальное.

То, что сделал Чваня (Томаш Чванчара), когда расстроился из-за того, что тренер подменяет его, явно неправильно. Футбол — командный вид спорта, команда — это больше, чем отдельный человек, особенно это касается Спарты. Однако такого не может быть нигде, даже в дивизионном клубе. Ты падаешь, прими это или не будь здесь!

Мне понравилось, как тренер Приске сразу отправил его со скамейки запасных. Как я слышал, Чвана сразу это понял и извинился. Ладно, если бы он говорил серьезно и честно, я так понимаю, это мог быть какой-то непродуманный порыв, он хотел забить гол. Но этого не должно быть.

Теперь ждет спартанское дерби, в котором он выступит фаворитом. По весенним результатам, показанная игра, забитые, пропущенные. И в нее играют в Летне, где он дома. Это еще одно преимущество. Славия еще не потеряла ни одного очка в Эдеме, на дерби пришли бы 18 тысяч болельщиков, из них только тысяча болельщиков спартанцев. Теперь будет наоборот. Это многое нужно знать.

Read more:  Байден настаивает на том, что банковская система в безопасности после краха двух банков

Говорят, у дерби нет фаворита. Это сложно. Я испытал это, когда мы были явными фаворитами и выиграли, а также когда мы проиграли сопернику. Это другой матч. Часто дело даже не в футбольном искусстве, а в самоотверженности, борьбе и, прежде всего, в психологии. Осенью четко правила Славия, но теперь спартанцы могут сказать себе – да, мы фавориты, но мы не против, мы идем.

Славия по-прежнему не очень хорошо себя чувствует вдали от дома. В Млада-Болеславе она была лучше, но предфинальную подготовку к чистому шансу не закончит. У него должно было быть еще много таких, из которых Шранц забил гол, но не был оштрафован за офсайд. Минимум четыре. Не только намеки. Отсюда и забиваются голы.

Правда, выстрел Кушея был прекрасен. Сикора из Пльзени против Яблонеца и Рынеш из Градца Кралове одинаково хорошо сыграли в Брно. Я слышал, что это были неуловимые броски… А еще говорят, что любой гол можно поймать. Когда вратарь осуждает, он анализирует, что он мог бы сделать против этого.

По крайней мере, он пытается среагировать на выстрел, чего не сделал Берковец из Брно. Я знаю Матея Рынеша из «Спарты», он был у нас год. У него пинок, как у лошади, то ли так попал, то ли на сорок метров выше пролетел. Ничего между ними. Но вратарь должен попытаться среагировать, без этого он не сможет сделать удачный сейв. Он должен прыгать за мячом, даже если не поймает его.

Славист Ондра Коларж и Яблонец Хани (Ян Гануш) попытались, но голу не помешали. Оба удара были фантастическими, было трудно что-то сделать. Но тщательный анализ, поэтапность действия может кое-что выявить. Какие шаги они делали, если они перешагивали, чтобы получить лучший отскок на большей высоте или расстоянии, и многое другое. Однако, с моей точки зрения, они сделали все возможное. И я повторяю, это были фантастические кадры.

Read more:  Игроки LIV Golf не «вымыты»

Словацко проиграл дома Банику из Остравы. Гости забили ранний гол, отошли в глубокий блок и против этого трудно что-то утверждать. Входите в него, когда девять человек блокируют вас вокруг ворот. А вот что со Словацко, требует глубокого анализа. Моменты не реализовал, пропустил пару глупых мячей и дальше пошло. Но я не думаю, что Словацко прижился еще. Он всегда может заговорить в борьбе за переднюю перекладину, может прыгнуть выше.

Брно – худший во всей лиге дома. Если вы хотите добиться успеха дома, вы должны больше творить, готовить мероприятия, недостаточно полагаться на перерывы. Я не уверен, сможет ли он пройти через закрытые блоки в данный момент. У вас есть лучший бомбардир лиги Якуб Ржезничек, который тоже находится в штрафной, но если у него нет поддержки, не оказывается давление и он не получает хороших мячей, ему тяжело.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.