Home » благодаря новому дублю Кейна «Бавария» доминирует над Хайденхаймом и временно выходит вперед

Харри Кейн снова сыграл решающую роль в эту субботу во время домашней победы мюнхенской «Баварии» над «Хайденхаймом». Благодаря этому успеху баварцы выходят вперед.

«Бавария» не без страха выиграла у «Хайденхайма» со счетом 4:2 в субботу днем ​​дома благодаря новой демонстрации своего центрального нападающего Харри Кейна, автора дубля в 11-й день чемпионата Германии. Люди Томаса Тухеля выйти вперед в Бундеслиге с 29 очками из 33 возможных, перед матчем «Байера» из Леверкузена (28 очков) в воскресенье днем ​​(15:30) на своей BayArena против «Юнион Берлин», который не набирал очков в лиге со 2-го дня, в конце августа .

Лидируя благодаря дублю Харри Кейна (14-е и 44-е), мюнхенцы увидели, как Хайденхайм за 150 секунд в середине второго периода вернулся к счету Тимом Кляйндиенстом (67-е место) и Яном Никласом Бесте ( 70-й). Но товарищи по команде Мануэля Нойера вернули себе преимущество на 73-й минуте благодаря Рафаэлю Геррейру, вернувшемуся после травмы. А Эрик Максим Шупо-Мотинг снял все напряжение на 85-й минуте.

Забив 17 голов в 11 играх, Кейн устанавливает новый рекорд Бундеслиги, превзойдя 16 голов Роберта Левандовски вечером в 11-й тур сезона 2019/20. Он уже играет лучше, чем Никлас Фюллкруг и Кристофер Нкунку, одни из лучших бомбардиров Бундеслиги в прошлом сезоне, забившие 16 голов вечером 34-го дня. Позади «Баварии» и «Байера» «Штутгарт» воспользовался возвращением после травмы своего центрального нападающего Серху Гирасси, чтобы победить дортмундскую «Боруссию» (2-1) и занять 3-е место с 24 очками.

Гирасси пропустил два последних матча швабского клуба, закончившихся поражениями, и забил победный гол на 83-й минуте. На счету игрока сборной Гвинеи 15 голов, и он отстает от Кейна.

Read more:  Леброн Джеймс избавился от травмы и привел «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над «Финикс Санз»