Home » благодаря хет-трику Обамеянга «Марсель» обыгрывает амстердамский «Аякс» и выходит в 1/8 финала

Обамеянг, поздравляю. САРА МЕЙСОНЬЕ / REUTERS

Марсельский «Олимпик» одержал победу над голландцами (4-3) в этот четверг вечером, в частности, благодаря трем голам габонского нападающего.

В конце сумасшедшего матча, «Марсель» выиграл в этот четверг вечером в Лиге Европы у «Аякса» из Амстердама (4-3).. Неудовлетворенные совершенно необузданным первым матчем в Нидерландах (3-3), «Марселье» и «Амстердам» сегодня вечером устроили новое шоу на «Велодроме», несмотря на свои нынешние слабости и неуверенность в себе. Для идеального запуска ОМ Пьер Эмерик-Обамейянг воспользовался работой Исмаила Сарра, неуравновешенного в штрафной Хато, и открыл счет с пенальти (1-0, 9-е).

Мы думали, что подопечные Дженнаро Гаттузо оказались в идеальной ситуации, эйфория длилась всего несколько секунд. На следующей минуте Бробби сравнял счет после великолепной игры со счетом один-два в игре с Бергюсом (1-1, 10-е место). Марсельянам пришлось делать все заново, их впервые спас Лопес (14-е место), а затем недовольный тем, что Обамеянгу отказали в дубле из-за офсайда (23-е место). Беспорядочная игра и преимущество в обороне, OM затем положились на свой дуэт Клаусс-Мбемба, эффективный при стандартных положениях.

Обамеянг, великий спаситель

Француз на угловом, конголезец на заголовке – как на поле афинского АЕК (2-0) в четвертый день – и Велодром мог ликовать во второй раз (2-1, 27-е). Прежде чем снова вздохнуть, когда Бробби снова забил гол со счетом 2:2 в середине пассивной защиты Марселя (29-е место). Обе команды вернулись в раздевалку в перерыве с тем же счетом, что и в первом матче, но вечер быстро изменился. С 48-й минуты Обамеянг забил дважды благодаря великолепному акробатическому ответному удару с навеса Харита. (3-2, 47-й). Блестящий жест, который оставил Гаттузо равнодушным, беспокоясь о том, чтобы не повторить тот же сценарий сравняющего счет в третий раз.

Итальянский тренер мог вздохнуть, казалось, что матч определил победителя после удаления голландца Бергейса (63-го места), виновного в опасном подкате на разочаровывающего Корреа. Но ОМ явно любит ставить себе препятствия, даже имея численное превосходство. «Аякс» вырвал счет 3-3 благодаря Акпому (3-3, 79-е место), что позволяет предположить, что эти две больные команды были обречены делить очки. Результат в конечном итоге отверг Рамай, вратарь Амстердама, который ударил Сарра кулаком по лицу после выхода в воздух, который был настолько же непонятным, насколько и пропущенным. Находка для Обамеянга, который в последние минуты не дрогнул и принес своей команде победу (4-3, 93-е место) и отличился хет-триком, включая два пенальти. По окончании напряжения и беспорядочного безумия марсельцы квалифицируются в 1/8 финала турнира и в последний день турнира сыграют за принадлежащее им в этот вечер первое место против «Брайтона» (победителя Афин со счетом 1:0). группа Б.

2023-11-30 23:09:11

1701386611
#благодаря #хеттрику #Обамеянга #Марсель #обыгрывает #амстердамский #Аякс #выходит #финала

Read more:  «Это скандально»: почему клубы Иль-де-Франс возмущены формулой чемпионата региона 1