Home » Блейк Снелл соглашается иметь дело с Джайентс, положив конец странной зиме свободных агентов

Блейк Снелл соглашается иметь дело с Джайентс, положив конец странной зиме свободных агентов

Прошло четыре месяца с тех пор, как Блейк Снелл получил вторую премию Сая Янга, что пополнило его резюме, которое обычно вдохновляло команды на 31-летнего свободного агента-левшу. Оставалось около 36 часов до того, как «Лос-Анджелес Доджерс» и «Сан-Диего Падрес» начнут регулярный сезон MLB в Сеуле. Но, наконец, после одной из самых странных зим свободных агентов за последнее время, Снелл нашел дом.

По словам человека, знакомого с условиями, Снелл подписал двухлетний контракт с «Сан-Франциско Джайентс» поздно вечером в понедельник. Это соглашение принесет ему 62 миллиона долларов за два сезона и позволит ему отказаться от участия после первого. Это не девятизначная сделка, о которой его агент Скотт Борас ясно дал понять в начале этого межсезонья. Он не дает долгосрочных асов в области бейсбольной безопасности, которые достигают свободы воли около 30 лет, как правило, жаждут и до недавнего времени всегда получали.

Но эта сделка является символом межсезонья, в течение которого команды относились к стартовым питчерам на передней линии с непредсказуемая смесь осторожности и отчаяния — и они совершенно не желают кусать клиентов Боры, которых они считают несовершенными.

Прежде всего, подумайте вот о чем: «Лос-Анджелес Доджерс». дал самый крупный контракт в истории стартовых питчеров человеку, Ёсинобу Ямамото, который никогда не бросал мяч в высшей бейсбольной лиге. Ни одна команда не смогла бы приблизиться к этому числу в случае со Снеллом, имеющим долгий послужной список успеха. Товарищ по стартовому составу свободного агента и клиент «Бораса» Джордан Монтгомери, который проявил себя способен на героизм в постсезоне прошлого года, остается полностью неподписанным.

Тем временем травмы питчеров накапливаются рекордными темпами, в результате чего в списке травмированных, которые начнут сезон, остались кто есть кто из величайших игроков в стартовом составе этой эпохи: Джейкоб ДеГром, Джастин Верландер, Макс Шерцер, Геррит Коул, Клейтон Кершоу, Робби Рэй, Сэнди. Алькантара, Кайл Брэдиш, Лэнс МакКаллерс-младший, Брэндон Вудрафф, Шейн МакКланахан, Сонни Грей и многие другие пропустят значительное время из-за травм рук.

Read more:  «Джайентс» приобретают Отто Лопеса и назначают Ти Джей Хопкинса

Учитывая спрос, вызванный волной травм, можно было бы подумать, что команды будут готовы дать таким питчерам, как Снелл, все, что они захотят. Но этого не произошло. В случае со Снеллом, по словам нескольких руководителей команд лиги, нерешительность связана с тем фактом, что он обходит так много отбивающих (4,95 на девять в 2023 году, самый высокий показатель среди всех квалифицированных игроков в стартовом составе), что его 2,25 ЭРА в прошлом сезоне кажутся скорее результатом удачи. и своевременные побеги, чем гарантия того, что он сможет служить асом в долгосрочной перспективе.

Кроме того, он заработал репутацию игрока в стартовом составе, который не может пройти через состав в третий раз – и это закрепилось против воли Снелла, когда менеджер Tampa Bay Rays Кевин Кэш вытащил его из драгоценного камня в шестой игре Мировой серии 2020 года. Справедливо это или нет, но эта критика удерживала команды, особенно от вложения больших, долгосрочных денег в пользу кого-то, кто, по мнению некоторых, не будет иметь таких же элитных показателей из года в год, как в год его прогулок.

Но осторожность касается не только Снелла. За исключением Ямамото, только один свободный агент в стартовом составе этой зимой заключил сделку на срок более четырех гарантированных лет: ас “Филадельфии Филлис” Аарон Нола, фаворит родного города, который за последние пять сезонов забросил больше подач, чем все игроки стартового состава, кроме двух.

Дни подписания козырей на долгосрочные контракты со свободными агентами и, как выразились руководители, «проедания денег», поскольку травмы и возрастное снижение ограничивают производительность, похоже, сокращаются. Краткосрочные сделки с высокой годовой стоимостью — достаточно неприятные, например, тот, который был впервые предложен Тревором Бауэром когда он подписал контракт с «Доджерс» в 2021 году и с тех пор был принят несколькими эйсами — похоже, уходит в прошлое, особенно с учетом того, что все больше и больше даже среднесрочных сделок заканчиваются потерей года или двух из-за травмы. (См. «Нью-Йорк Янкиз», Карлоса Родона и многих других.)

Даже расширения кажутся скорее игрой команды крупного рынка. Доджерс, которые может поглотить больше финансового риска чем большинство других, выделил более 100 миллионов долларов на лечение часто травмированного Тайлера Глэсноу. Семья Филлис, столь же финансово обеспеченная, вручила Заку Уилеру еще три года и 126 миллионов долларов. Команды, которые могут позволить себе оплатить год или два компенсированного времени, готовы это сделать. Остальные позволяют доморощенным асам гулять или обменивают их, пока они могут, как это сделали «Милуоки Брюэрс» с Корбин Бернс или «Чикаго Уайт Сокс» сделали это с Диланом Кисом, зная, что они не могут придерживаться их в долгосрочной перспективе. Чтобы заменить их, команды ищут выгодные сделки на торговом рынке или заключают дополнительные краткосрочные сделки, чтобы доказать это, или, в некоторых случаях, вообще не предлагают больших ставок.

Read more:  Когда дело доходит до бутылок вина, имеет ли значение размер? - Ирландские времена

Опять же, можно утверждать, что некоторая нерешительность по поводу подписания свободных агентов в стартовом составе этой зимой была больше связана с конкретными доступными стартовыми игроками, чем с какой-либо более широкой тенденцией. Скорость ходьбы и загадочная репутация Снелла, безусловно, способствовали этому.

И действительно, когда речь заходит о неспособности Бораса этой зимой обеспечить долгосрочные сделки для своих четырех крупнейших клиентов — Снелла, Монтгомери, Коди Беллинджера и Мэтта Чепмена — руководители отмечают, что его класс свободных агентов просто не был таким сильным, как другие, которых он имел в прошлом. Чепмен – элитный защитник, но не лучший игрок в нападении. Монтгомери, скорее всего, является надежным игроком в стартовом составе под номером 2 или 3, который, похоже, просит большие деньги, потому что команды так изголодались по подаче. Беллинджер отыгрался один год назад, но до этого несколько сезонов боролся с трудностями. Ни один из этих игроков не уверен в своих силах, и кажется, что рынок отнесся к ним со скептицизмом. Возможно, когда дело доходит до зимы Бораса, причина проста.

Стоит отметить, что, если не считать огромного сюрприза для Монтгомери, ни один из семи крупнейших контрактов в бейсболе сегодня не принадлежит клиентам Бораса. Было время, когда он доминировал в списке.

Однако Борасу удалось заключить многие из своих стартовых краткосрочных сделок с потрясающими среднегодовыми значениями: Шерцер установил рекорд AAV, когда он подписал контракт с New York Mets за 43,333 миллиона долларов в год. Коул, последний туз, получивший один из эти классические мегапредложения которым известен Борас, получает 36 миллионов долларов. Но, как ни странно, следующим самым высокооплачиваемым игроком в списке Бораса является Стивен Страсбургкоторый с 2020 года зарабатывал 35 миллионов долларов ежегодно, сделал за это время восемь стартов и больше не буду кидать.

Read more:  Link собирает 30 миллионов долларов, чтобы помочь продавцам принимать прямые банковские платежи • >

Начинающие питчеры в эпоху высоких скоростей и высокого уровня травм представляют собой огромный финансовый риск. И все больше и больше кажется, что большая часть лиги относится к ним именно так.

1970-01-01 00:00:00


1710854340
#Блейк #Снелл #соглашается #иметь #дело #Джайентс #положив #конец #странной #зиме #свободных #агентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.