Home » Блокада сердца: 7 лучших асан йоги для очистки закупоренных артерий и предотвращения инсульта

Блокада сердца: 7 лучших асан йоги для очистки закупоренных артерий и предотвращения инсульта

Блокада сердца: 7 лучших асан йоги для очистки закупоренных артерий и предотвращения инсульта

Страдаете от проблем с сердцем? Попробуйте добавить эти 7 асан йоги в свой распорядок дня, чтобы ваше сердце было здоровым и счастливым.

Блокада сердца — это серьезная проблема со здоровьем, при которой кровоток в сердце затрудняется из-за сужения или закупорки артерий. Такая ситуация может привести к серьезным заболеваниям сердца, даже к инсульту или инфаркту. Хотя медикаментозное лечение и хирургическое вмешательство являются обычными способами решения этой проблемы. закупорка сердцаСуществует также целый ряд натуральных средств, помогающих справиться с этим состоянием, и йога является одним из них.

7 лучших поз йоги, которые помогут очистить артерии и предотвратить инсульт

Йога родом из Индии и предлагает множество преимуществ для здоровья и хорошего самочувствия, которые также полезны для сердца и общего функционирования организма. Благодаря уникальному сочетанию физических поз, методов дыхания и медитации йога способствует общему жизненному тонусу и здоровью. Учитывая закупорка сердцаНекоторые конкретные асаны йоги могут эффективно помочь очистить артерии и тем самым улучшить кровоток. В этой статье мы рассмотрим 7 лучших примечательных асан йоги, которые могут помочь очистить закупоренные артерии и предотвратить инсульт:

Сурья Намаскар (Приветствие Солнцу)

Эта последовательность состоит из 12 поз йоги, выполняемых плавными движениями. Он не только растягивает и укрепляет все тело, включая сердце, но также усиливает кровообращение и предотвращает накопление бляшки в артериях.

Ардха Матсиендрасана (Полускручивание позвоночника)

Эта детоксицирующая поза известна своим поворотом сидя, который способствует лучшему пищеварению, укрепляет органы брюшной полости и растягивает позвоночник, тем самым улучшая кровообращение сердца и сводя к минимуму риск закупорки сердца.

Бхуджангасана (поза кобры)

Эта поза с прогибом назад открывает грудную клетку и растягивает позвоночник. Укрепление мышц спины и улучшение осанки усиливает кровоток и защищает артерии от закупорки.

Read more:  Рейтинг 10 лучших игроков Dallas Cowboys перед сезоном 2023 года

Дханурасана (поза лука)

Эта поза растягивает всю переднюю часть тела, включая грудь и живот, стимулирует органы пищеварения и усиливает кровообращение к сердцу, тем самым очищая закупоренные артерии.

Триконасана (поза треугольника)

Это поза стоя, которая растягивает все тело, начиная от ног, через бедра и заканчивая грудью. Он улучшает кровообращение и укрепляет сердечные мышцы, снижая риск закупорки сердца.

Ustrasana (Camel Pose)

Это поза с прогибом назад, которая открывает грудь и растягивает переднюю часть тела. Он ускоряет кровообращение и стимулирует сердечно-сосудистую систему, помогая очистить закупоренные артерии.

Шавасана (поза трупа)

Используется как поза релаксации в конце практики йоги. Шавасана значительно снижает стресс и способствует общему благополучию. Косвенно снижение стресса также помогает предотвратить закупорку сердца.

Йога для здоровья сердца: что следует помнить?

Йога может быть полезной дисциплиной для тех, кто страдает от закупорки сердца. Включение этих семи асан йоги в свой распорядок дня поможет улучшить кровообращение, очистить закупоренные артерии, а также снизить вероятность инсульта. Однако также важно добавить в свою повседневную жизнь здоровую диету и физические упражнения, чтобы сердце билось нормально.




2024-02-12 11:39:28


1707861686
#Блокада #сердца #лучших #асан #йоги #для #очистки #закупоренных #артерий #предотвращения #инсульта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.