Home » Блокирование инклюзивного рынка труда было бы катастрофой

Блокирование инклюзивного рынка труда было бы катастрофой

Верена Бентеле / ​​дпа

Берлин – Общественное объединение ВдК предостерег федеральные земли от блокирования закона об инклюзивном рынке труда. Это было бы катастрофой, заявила сегодня в Берлине президент Верена Бентеле. Бундестаг уже принял закон. Федеральный совет примет решение послезавтра.

По словам Бентеле, существует угроза блокады со стороны федеральных земель во главе с Союзом. Бавария уже объявила, что не будет голосовать за постановление. Закон предусматривает более высокий сбор для работодателей, если они не принимают на работу людей с тяжелыми формами инвалидности. Постановление вступает в силу с размера компании 60 сотрудников. Исключения должны применяться к небольшим компаниям.

Бентеле пояснил, что федеральное правительство и правительства штатов должны объединить усилия в работе над этим важным законом. Юридическое продвижение инклюзивного рынка труда не должно превращаться в партийную игру за власть. Она уже не могла слышать сказки о якобы бремени на экономику от компенсационного сбора.

Это скандал, что, несмотря на нехватку квалифицированных рабочих, более 45 000 компаний годами отказываются принять на работу ни одного человека с тяжелыми формами инвалидности. Это означает, что каждая четвертая компания нарушает юридические обязательства по найму людей с тяжелыми формами инвалидности. © kna/aerzteblatt.de

2023-05-10 12:44:00


1683724887
#Блокирование #инклюзивного #рынка #труда #было #бы #катастрофой

Read more:  Странный момент в атаке ХАМАС 7 октября ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.