Home » Блокирует все входы: – Преступно и смертельно опасно.

Блокирует все входы: – Преступно и смертельно опасно.

САНДЕФЬОРД / ОСЛО (Dagbladet): Extinction Rebellion разместила зловоние у главного входа в отель, потому что они считают, что «норвежская нефтяная политика воняет смертью».

Театральная группа также переоделась в форму полиции и сообщает всем участникам, что теперь они совершят правонарушение – экологическое преступление согласно §112 Конституции.

Нефтяной семинар Норвежской нефтяной ассоциации теперь отменен до дальнейшего уведомления, и все участники покинули место проведения. Корреспондент Dagbladet сообщает о хаотичных сценах возле отеля.

ЗАБЛОКИРОВАНО: участников семинара попросили покинуть это место. Фото: Магнус Каллелид / Dagbladet Показать больше

Министр в отеле

Министр энергетики Терье Осланд (АП) уже находится в отеле, подтвердили Dagbladet в министерстве. Он должен выступить через час.

– Мы идем вперед и придаем массам смелость и силу, – говорит активист Мадс Фасте Лян Нильсен в интервью Dagbladet.

– Можно ли этими методами напугать людей без надобности?

— Дело, за которое вы боретесь, гораздо страшнее тех, кто нарядился, — говорит Нильсен.

БЛОКИРОВКА ВХОДА: Все входы в отель заблокированы. Фото: Магнус Каллелид / Dagbladet Показать больше

Удаляет активистов

Extinction Rebellion объявляет, что они будут проводить кампанию до конца дня и завтра. По их мнению, выдача десятков новых нефтяных лицензий в 2024 году «безответственна, преступна и смертельна».

– Мы здесь для того, чтобы послать нефтяной промышленности сильный и четкий сигнал о том, что так продолжаться не может. Это также сигнал правительству о том, что оно потеряет всякое доверие к климату, когда выберет, вероятно, 50 новых нефтяных лицензий, когда мы не сможем начать ни одного нового нефтяного проекта», – заявил пресс-секретарь Йонас Киттельсен в интервью Dagbladet.

Климатический саммит Cop 28 в Дубае месяц назад заявил, что мир должен отказаться от ископаемого топлива, говорит Киттельсен.

Read more:  Клопп все еще плачет из-за финального поражения в 2022 году

По словам репортера Dagbladet, прибывшего на место происшествия, на месте происшествия находится полиция, которая уже начала выводить активистов из блокады.

– Могу подтвердить, что Юго-Восточный отдел полиции в курсе события и мы присутствуем. «Кроме этого, я не хочу ничего комментировать», — сказал Dagbladet операционный директор Эспен Рейте.

ДЕМОНСТРАТОРЫ: Театральная группа нарядилась по этому случаю. Фото: Магнус Каллелид / Dagbladet Показать больше

– Извини

Участников семинара попросили покинуть этот район.

– Приносим извинения за неудобства, вызванные блокировкой доступа к сегодняшней конференции. Протестующие заблокировали все входы, а организатор и отель работают над решением, чтобы впустить вас как можно скорее, – написала в обращении к участникам сотрудник по связям с общественностью Ирен Снеллинген.

– Мы рекомендуем вам покинуть этот район, вернуться на своей машине или в другое подходящее место, где вы сможете согреться до дальнейшего уведомления, – написала она далее.

– ВОНАЧАЕТ СМЕРТЬЮ: Норвежская нефтяная политика пахнет смертью, считает группа. Фото: Магнус Каллелид / Dagbladet Показать больше
2024-01-16 12:16:06


1705409950
#Блокирует #все #входы #Преступно #смертельно #опасно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.