Home » Блокнот слияний и поглощений: провайдеры и платформы делают большие шаги

Блокнот слияний и поглощений: провайдеры и платформы делают большие шаги

Слияния и поглощения в сфере здравоохранения остаются сильными, поскольку поставщики стремятся достичь целей по стоимости и качеству, чтобы удовлетворить требования возмещения затрат, основанных на ценности, в то время как ИТ-компании в сфере здравоохранения стремятся увеличить долю рынка или партнерские отношения, которые масштабируют инновации, сказал Дэвид Чоу, технологический лидер с глубокой интеграцией. опыт работы в сфере здравоохранения, ранее в этом году.

Его предсказания относительно некоторых основные тенденции слияний и поглощений в сфере здравоохранения на 2023 год остаются верными, поскольку второй квартал продолжается.

Консолидация большего количества систем здравоохранения по всей стране

Больницы Фонда Кайзера объявили на прошлой неделе, что приобрести компанию Geisinger в Данвилле, штат Пенсильвания.включая его 10 больничных кампусов, план медицинского обслуживания и портфолио академических исследований, для создания национальной некоммерческой системы здравоохранения под названием Risant Health — новой организации, которая стремится расширить доступ к – поставщик, среда системы здравоохранения на базе сообщества.

«Geisinger сможет ускорить наше видение и продолжить инвестировать в новые и существующие возможности и оборудование, одновременно намечая путь для будущего американского здравоохранения через Risant Health», — сказал он. Доктор Джевон Рюпрезидент и главный исполнительный директор Geisinger Health, говорится в заявлении, сделанном в среду.

Рю станет генеральным директором Risant Health, когда слияние будет одобрено.

Тем временем в Нью-Джерси Cooper University Health Care и Cape Regional Health System также недавно подписали окончательное соглашение об объединении ресурсов.

Хотя ни один из них не сообщал о финансовых затруднениях, многие больничные системы США по-прежнему сталкиваются с убытками и низкой рентабельностью своих операционных расходов и стремятся к консолидации, а не к закрытию.

Read more:  Имея большие долги, группа казино делает ставку на свое следующее спасение, пересматривая переговоры со своими кредиторами.

«Мы возвращаемся к финансам до COVID-19, и организации, боровшиеся до пандемии, сейчас находятся в том же затруднительном положении», — написал Чжоу для Медицинские ИТ-новости в феврале.

«Мы увидим консолидацию проблемных больниц в 2023 году».

Froedtert Health и ThedaCare в Висконсине также объединяются и надеются быстро объединиться и запустить систему из 18 больниц до конца года. Прочитайте недавнюю статью управляющего редактора HITN Билла Сивики. Тематическое исследование, посвященное Фредтерту, здесь.

В октябре президент и главный исполнительный директор Froedtert Health Кэти Джейкобсон заявила Милуоки Бизнес Журнал у системы здравоохранения были достаточные резервы, чтобы заплатить наличными за свою долю в новых учреждениях на сумму более 55 миллионов долларов, и у нее не было планов слияния со своим партнером по совместному предприятию ThedaCare.

В следующем месяце журнал сообщил, что Froedtert Health сообщила об убытках в размере 43,5 млн долларов в третьем квартале 2022 года. – мало чем отличается от других систем здравоохранения в столичном Милуоки и по всей стране.

eVisit покупает телемедицину Bluestream Health

eVisit объявила о приобретении Bluestream Health, чтобы добавить цифровые входные двери и другие инструменты к своей телемедицинской платформе.

«eVisit и Bluestream разделяют общую идею расширения возможностей организаций, оказывающих комплексные медицинские услуги, на их пути к преобразованию медицинской помощи с использованием подхода, ориентированного на цифровые технологии», — заявил Сачин Агравал, генеральный директор eVisit, в своем заявлении.

«Bluestream ускоряет реализацию стратегической ценности eVisit для организаций, которые мы обслуживаем».

Майлз Ромни, соучредитель и главный технический директор eVisit, ранее нарисовал яркую картину для Медицинские ИТ-новости из как будет выглядеть уход через 30 лет по мере развития телемедицины. По его мнению, грядущая эволюция сочетает в себе искусственный интеллект, носимые устройства, дистанционную доставку лекарств и многое другое — начиная с того момента, когда человек входит в душ:

Read more:  Поддельная паста Граньяно: когда подделку делают в Италии

«Вы слышите гул МРТ всего тела и чувствуете мягкое пощипывание полудюжины инструментов, собирающих образцы и каталогизирующих жизненно важные органы. Результаты анализируются искусственным интеллектом в режиме реального времени и отправляются вашей лечащей команде для подтверждения. Трансдермальный инфузор вливает в вашу кровь коктейль: витамины, релаксанты, обезболивающие, бета-блокаторы, анксиолитики, ингибиторы ФНО и даже стимуляторы (у вас кофе без кофеина). сказал.

Verisma и ScanSTAT работают

Благодаря автоматизации, инструментам для работы с пациентами и расширенным службам управления соответствием объединенная Verisma стремится предоставить упрощенную, настраиваемую версию информационной платформы для здравоохранения.

Сертифицированная технология Verisma HITRUST интегрируется с существующими электронными медицинскими картами, а ScanSTAT предлагает партнерские отношения в соответствии с HIPAA со многими системами EHR.

Согласно недавнему объявлению, объединившись, компании планируют масштабировать инвестиции в людей, технологии и услуги.

«Собрание экспертов по технологиям и обслуживанию — это ответ на очень реальный спрос, который мы наблюдаем со стороны отделов HIM», — сказал в заявлении Марти МакКенна, генеральный директор Verisma.

«Масштаб и изощренность все чаще необходимы для того, чтобы мы развивались вместе с рынком и создавали более эффективные способы защиты наших клиентов и их пациентов», — добавил он, назвав опыт ScanSTAT и услуги по управлению медицинской информацией в белых перчатках естественным дополнением.

Андреа Фокс — старший редактор Healthcare IT News.
Электронная почта: [email protected]

Healthcare IT News — это издание HIMSS Media.

2023-05-01 10:03:06


1683029100
#Блокнот #слияний #поглощений #провайдеры #платформы #делают #большие #шаги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.